Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Дмитрия Политова » Загашник Отца народов


Загашник Отца народов

Сообщений 911 страница 920 из 935

911

svtsar написал(а):

Представьте, что можно спрятать под валик, имеющий в нижней части плоское основание и плоской же площадкой, на которой он (валик) размещался на диване.

А мне этого места вполне хватит - малый объём имеют не только перечисленные вами предметы.   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif А если серьёзно, то вы сами же указали, что эти валики при необходимости можно откинуть - дальше объяснять нужно?

0

912

Дим написал(а):

А если серьёзно, то вы сами же указали, что эти валики при необходимости можно откинуть - дальше объяснять нужно?

Полуоткинутый валик выглядит так же, как приоткрытая дверца шкафа. Наводит на размышления... :stupor:

0

913

Дим написал(а):

- Вы о ком это? – насторожился Баевский. – Что за Николай Карлович?- Полковник Раша, - ответил Крамов рассеяно.

Руководитель Особого делопроизводства Раша Н.К. Дим, Вы этого человека имели в виду?

Отредактировано Алексей Борисов (30-05-2009 07:19:20)

0

914

Алексей Борисов
Ага, 4-ая страница этого топика, мой пост за №31. Здесь он выведен, как персонаж И.И. Иванов (эпизод от 1915 года и чуть дальше)

0

915

Дим ЛС.

0

916

Год 1939. Месяц август. «Замок ордена крови» СС Фогельзанг.

Атлетично сложенный белокурый юноша – настоящий ариец, сошедший с плаката – ловко уклонился от нацеленного ему в голову кулака, и тут же провел разящую контратаку, нанеся два молниеносных удара. Его противник, внешне практически брат-близнец, полетел наземь, но быстро вскочил и как ни в чём ни бывало ринулся в бой.
Двое мужчин наблюдали за этой схваткой сверху, остановившись на галерее крепостной стены. Один, худощавый брюнет в отлично сшитом костюме и модной шляпе, смотрел со скукой, как на что-то донельзя привычное и изрядно надоевшее, а вот другой, в чёрном эсэсовском мундире, азартно покрикивал, подбадривая дерущихся, хлопал в ладоши, отмечая удачный бросок или удар и возбуждённо подпрыгивал на месте.
- Каковы, а? – с одобрительным смешком повернулся он к спутнику, когда бой закончился и атлеты, пожав друг другу руки, отправились в раздевалку. – Викинги! Истинные воины! Признаться, когда рейхсфюреру докладывали о ваших успехах, он немного засомневался – уж больно всё выглядело фантастично, но теперь я вижу собственными глазами, что его опасения беспочвенны. Вы кудесник, барон. Просто феноменально! Скажите, а в остальных областях они так же хороши, как и в единоборствах?
- Увы, оберфюрер,- с сожалением развёл руки в стороны барон. – Там, где нужен интеллект, я пока не могу похвастаться особыми достижениями. Мы бьёмся над этой проблемой, но пока безуспешно. Нет, естественно, юнкера не становятся безмозглыми убийцами, - поспешно поправился он, заметив, что эсэсовец недовольно нахмурился, - они прекрасно работают с машинами, управляют планерами и самолётами, способны к разведдеятельности, овладели всеми навыками командира воинского подразделения, с лёгкостью сделают не слишком сложную операцию в полевых условиях… но вот в сфере аналитической… увы! – Барон с сожалением покачал головой.
- Ну, это не страшно, - пренебрежительно отмахнулся эсэсовец. – Главное, чтобы они были способны воспринять наши идеи, а уж направить их в должном направлении найдётся кому. Вот отправятся в Мариенбург, и там мы хорошенько прочистим им мозги! – оберфюрер оглушительно захохотал. Барон вежливо улыбнулся, рассеяно отвернувшись и наблюдая за тем, как по голубой глади озера, раскинувшейся у подножия горы с венчавшим её замком, скользят маленькие белоснежные лоскутки парусных лодок.
- Единственное, что мне непонятно, - нейтрально заметил он, - так это зачем юнкеров столь усердно заставляют заниматься верховой ездой. Право слово, лучше бы они потратили это время на что-нибудь более стоящее. В конце концов, год, на протяжении которого они проходят обучение здесь, в Фогельзанге, это так мало.
- А вот здесь вы не правы, дорогой барон, - с едва заметной ноткой превосходства в голосе ответил эсэсовец. – Ещё сам Лей заметил, что необходимо уделять огромное внимание верховой езде, поскольку это дает юнкерам ощущение полного господства над живым существом. Понимаете? А за сроки не беспокойтесь – здешний орденсбурген ведь не единственный. Как вы знаете, процесс обучения разделён на четыре этапа: в Гроссинзее упор делается на бокс, верховую езду и планеризм, Зонтхофен славится своими инструкторами по скалолазанию и лыжам, вы занимаетесь специальной физической подготовкой, ну а в Мариенбурге проводится окончательная идеологическая обработка в духе национал-социализма.
- Да-да, конечно, но не лучше было бы предоставить воспитанников в моё полное распоряжение?
Оберфюрер поскучнел.
- Простите, но у рейхсфюрера ещё слишком свежи в памяти ваши многочисленные неудачи. Согласитесь, что многочисленные случаи со смертельным исходом не способствуют безграничному доверию. А сколько их было?
- Сто восемьдесят три, - насупился барон. – А как иначе, ведь мне пришлось восстанавливать методику обработки практически с нуля! Опять же, аппаратура, что собрали в лабораториях, мягко говоря, далека от совершенства. И это несмотря на то, что я предоставил в распоряжение ваших специалистов полный пакет технической документации. Заметьте, я пока что не делаю даже особого упора на том, что предоставленные в моё распоряжение кандидаты не прошли первоначального обучения и подготовки. А ведь это тоже очень важно.
- Зато все они прошли строжайший отбор и являются стопроцентными немцами, чистейшей нордической крови! Цвет мужского начала германской расы, слава и гордость истинных германцев! – патетически воскликнул оберфюрер. – И тем ужаснее потери среди этих кадров. Думаете, их так легко отыскать? В каждом из замков должна обучаться одновременно тысяча юнкеров, но их гораздо меньше. И это при том, что сказал фюрер! Помните? «Активная, властная, жестокая молодёжь - вот что я оставлю после себя! В наших рыцарских замках мы вырастим молодёжь, перед которой содрогнётся мир», - процитировал по памяти оберфюрер.
- Кровь, к сожалению, не всегда способна помочь во время моих занятий, - угрюмо сказал брюнет.
- Перестаньте! – перебил его эсэсовец, торопливо оглядываясь по сторонам. – Не порите чушь. Кровь – это важнейший фактор в деле выведения сверхлюдей, элиты "герренфолька"  -
расы господ, призванной управлять дикими ордами недочеловеков! Только истинный ариец…
- Ерунда это, - в свою очередь перебил оберфюрера барон, устало вздохнув. – Там, в России, мне довелось работать с самым разным материалом, так, смею заметить, что наиболее успешными зачастую оказывались как раз те, кого вы так пренебрежительно именуете унтерменшами. Вот, помню, однажды ко мне прислали одного китайца, так всего через два десятка процедур он с неимоверной лёгкостью манипулировал человеческим сознанием, был способен внушить практически кому угодно любые мысли и… да что говорить! – брюнет безнадёжно махнул ладонью.
- Скажите, - вкрадчиво спросил эсэсовец, мягко беря собеседника под руку, - а каковы шансы на то, что Советы после вашего бегства будут способны продолжить работы в этом направлении? Там ведь остались ваши ученики, ассистенты, кое-какие аппараты.
- Естественно остались, - пожал плечами барон. – Я же не господь бог и не мог перед уходом уничтожить все научные институты и лаборатории, в которых занимались этой проблемой. Скажите спасибо, что мне удалось подбросить им напоследок одну весьма коварную идейку, благодаря которой Советы существенно притормозят.
- Идейку? – наморщил лоб эсэсовец. – Напомните, пожалуйста, о чём идёт речь.
- Пожалуйста, - покорно согласился брюнет. – Представьте, что человек, подвергшийся изменению, похож на часы, чью пружину мы заводим. Грубо говоря, каждый последующий уровень сверхспособностей – это новый оборот ключа. Понимаете? С каждым разом ключ проворачивается всё туже и туже, пока не замирает окончательно. Разумеется, у каждого человека свой собственный уникальный запас прочности, если хотите. Так вот я оставил расчёты, следуя которым в результате «завода» пружина в конце не замрёт послушно, а, напротив, взорвётся, выбрасывая в пространство всю накопленную энергию.
- А человек? – с жадным любопытством осведомился оберфюрер, пожирая горящим взглядом учёного. – Что станет с тем, в ком вдруг распрямится эта, гм, пружина?
- В Германии он мигом попал бы под известный указ об уничтожении, как душевнобольной. А что с ним сделают коммунисты… честно говоря мне это неинтересно. Главное, что каждый новый обращённый проживёт не слишком долго. По моим предварительным расчётам месяц, максимум два.
- Однако вы шутник, дорогой барон, - засмеялся эсэсовец. – И что, русские так легко попадутся на эту удочку? Мне казалось, что там хватает вполне здравомыслящих людей. Скажем, «коллега» рейхсфюрера, новый народный комиссар внутренних дел Берия.
- А у них нет иного выбора, - брюнет освободил руку и полез в карман пиджака за сигаретами. – Подозревать можно сколько угодно, а вот проверить… те, кто был способен вывести меня на чистую воду, получили пулю в затылок как заговорщики, шпионы и вредители ещё год-два тому назад. Признаюсь, я не хотел тогда помогать вам или кому-то другому. Вовсе нет. Просто я считал, что излишнее превосходство одной стороны не является идеальным вариантом для развития всего человечества в целом. А тем паче в сфере контроля над сознанием.
- Мне почему-то кажется, что ещё одной причиной, побудившей убрать чужими руками наиболее способных ваших последователей, послужило желание остаться единственным и неповторимым. Незаменимым!
- Это вы сказали, - сухо ответил барон, щёлкая зажигалкой.

+4

917

Дим написал(а):

Год 1939. Месяц август. «Замок ордена крови» СС Фогельзанг

Однако, мнда... Что-то мне подсказывает, что барон и тут неплохую мину заложил - страховки ради, а то опять кинут или ещё чего доброго - ликвиднут...

Дим
  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

0

918

Оберфюрер проходной персонаж, не имеющий ФИО?

0

919

Valeri написал(а):

Оберфюрер проходной персонаж, не имеющий ФИО?

Почему же, есть реальный исторический прототип - оберфюрер СС Густав Шолле. Но я, честно говоря, как-то пока сомневаюсь - может он и в самом деле только мелькнёт невзначай и всё...   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

Рысенок написал(а):

Однако, мнда... Что-то мне подсказывает, что барон и тут неплохую мину заложил - страховки ради, а то опять кинут или ещё чего доброго - ликвиднут...

Правильно понимаете!   http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif

0

920

Дим написал(а):

Год 1939. Месяц август. «Замок ордена крови» СС Фогельзанг.

Да-а... Дим - крепко заворачиваешь! :)
Плюс поставил :)
Ышшо давай! :):)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Дмитрия Политова » Загашник Отца народов