Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников -11


Князь Оружейников -11

Сообщений 871 страница 880 из 933

871

Шинрай написал(а):

Он их для дела использует.

То есть цель оправдывает средства.
Тогда что мешает пожертвовать одной девочкой для спасения миллионов?
А ведь именно к этому всё и скатиться.

+1

872

Слав написал(а):

То есть цель оправдывает средства.
Тогда что мешает пожертвовать одной девочкой для спасения миллионов?
А ведь именно к этому всё и скатиться.

Любите вы все утрировать и обобщать, тут же ужжжасную моральную проблему.
Где та девочка, а где те бандиты, каждый из которых почти наверняка заслуживает пули или веревки.

0

873

Шинрай написал(а):

Где та девочка, а где те бандиты, каждый из которых почти наверняка заслуживает пули или веревки.

Так к стенке их, или вздёрнуть. Но опыты на них ставить? Доктор Менгеле так-же себя успокаивал - мол всё равно убьют, а так хоть пользе послужат.

+1

874

Слав написал(а):

Тогда что мешает пожертвовать одной девочкой для спасения миллионов?

А вы конкретно о чем? Вообще то на вопрос, что перевесит слезу ребёнка есть простой и ясный ответ: слёзы двух и более детей.
Аналогично на вопрос можно ли пожертвовать одним человеком для спасения миллионов ответ тоже не настолько убийственно сложный. В известном мире выбирают не между хорошим и плохим, а между плохим и очень плохим. Тем не менее, о какой девочке, в каком контексте идёт речь?
Ну и напомню как объясняют жители одной очень демократичной страны зачем они убивают мирное население других стран. Скажем в Дрездене, Хиросиме.. они обычно отвечают, что иначе будут бОльшие свои потери и нелепо жалеть чужих если из за этого погибнут свои. Как то плохо соотносится таинственная девочка против спасения миллионов, когда убивают миллионы для спасения своих тысяч.

+2

875

Слав написал(а):

Так к стенке их, или вздёрнуть. Но опыты на них ставить? Доктор Менгеле так-же себя успокаивал - мол всё равно убьют, а так хоть пользе послужат.

По закону вообще доставить их на суд, где им отвесят пару-тройку лет каторги, но вы это почему-то не предложили.
И сравнение с Менгеле некорректно. Его жертвы были военнопленными, а не бандитами, кроме того у них не было ни шанса. Этих же фактически и поставили к стенке, но при этом предоставили шанс уйти. Один, кстати, сбежал.

+1

876

Dobryiviewer написал(а):

Как то плохо соотносится таинственная девочка против спасения миллионов, когда убивают миллионы для спасения своих тысяч.

Ну так эта ТА САМАЯ девочка. Навроде той, которую вечно "выкапывают" из развалин после "ударов российских ВКС". Чувствуется некий общий подход.

+3

877

Слав написал(а):

То есть цель оправдывает средства.
Тогда что мешает пожертвовать одной девочкой для спасения миллионов?
А ведь именно к этому всё и скатиться.

А Вы думаете не жертвовали?
Хотите, передам Вам рассказ одного из моих знакомых, воевавшего в Афгане? Его друг повернулся спиной к мальчишке и был тем убит. В спину.
Единственный сын у родителей. Зато умер настоящим человеком,  не так ли? На мой взгдяд - слабое утешение.
А сколько таких мальчишек и девчонок погибло под бомбами Б-пятьдесят вторых во Вьетнаме? Под эйджент-оренджем или напалмом?
Как Вам вот это торжество закона и демократии?http://look3.ru/templates/img/uploadsmall/20151011_0144351165350.jpg
А вот это?http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/1/3/7606317.jpg
Или это?http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/03/31/9/14594398251402399.jpg
Все в порядке, не так ли?
Политика - грязное дело, мой друг. Не пытайтесь ее делать в белых перчатках - на стиральном порошке разоритесь.

+5

878

Дилетант написал(а):

А Вы думаете не жертвовали?

"Они такие подонки, значит и нам тоже можно". Попав к каннибалам вы начнёте с радостью пожирать трупы врагов?

0

879

Слав написал(а):

Скажите это солдатам Петрограда в 1917м. Мнение и подчинение - разные вещи.

А тут вы судите по картону. "Раз есть несколько нехороших людей в их рядах - то они все такие". Мне начать платить вам той-же монетой, и считать алкоголиком? А что, алкоголизм в России весьма распространён. Или всё-же не стоит?

Ваш знакомый нарушил закон (превысили скорость в автомобиле), его задержали.
Его заставили участвовать в заведомо проигранной им гонке с местным губернатором.
Условия - если победит в гонке, то его отпускают без штрафа. Проиграет - заплатит штраф в личный карман губернатора.
Ваша реакция?

Я не гуманист. Я - законник. Пойманных таким-же образом немцев ГГ тоже использовал-бы в таких действиях?

То что вы пособник убийц вы не отрицаете.
Пичаль...

Оставьте себе свою американскую мораль.

Коллеги давайте не будем кормить тролля. Мне кажется мы близки к помывке)

0

880

Слав написал(а):

"Они такие подонки, значит и нам тоже можно". Попав к каннибалам вы начнёте с радостью пожирать трупы врагов?

Попав к каннибалам, я сам буду сожран. Но вот если стану каннибалом, то да - буду. И Вы будете - никуда не денетесь.
Есть такое понятие "Террор среды". Не приходилось слыхать? Страшная вещь, между прочим.

Отредактировано Дилетант (13-03-2017 01:39:50)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников -11