Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников -11


Князь Оружейников -11

Сообщений 891 страница 900 из 933

891

Эпизод с сафари мне тоже не по душе, если мы начинаем действовать теми же методами что и противник , чем мы лучше них?
Если нужно понять что хунхузы распоясались - покажите последствия нападения воочию. Если хосподам похер на страдания СВОЕГО НАРОДА, нахер нужны такие господа дворяне. Почему бы не гасить ИХ, таких хороших - наверное было за что сражаться красным в Гражданскую?
Тонко подмеченный эпизод по голоду в финале 4-й книги - за него я автору пожал бы при встрече руку, начало 5-й - оставляет меня в недоумении. Лишь то, что гости не в курсе что все это - для них подготовлено... Черт, автор, на мой взгляд - это она, та самая грань. Когда убив дракона сам становишься драконом.
А ведь были, были звоночки про Теслу, Парсона, Складовскую. Даже куклы Агренева - лишь казнимые палачом лица, не имеющие права на жизнь.
Энгельса замочили... краснопузые коммунисты спать спокойно не дают?
Блин не было бы СССР - хер бы был у нас 40-часовая рабочая неделя, оплачиваемые отпуска, бесплатное образование и медицина, все это в мир принесли треклятые Советы, без них остальные ВП других стран и не почесались бы.
Но не об этом, верю, думал автор. Знал что благими намерениями вымощена та самая дорожка...
Деркулов знал это, знает ли это Агренев? Сможет ли он так же поступить?

+6

892

БДК написал(а):

Эпизод с сафари мне тоже не по душе, если мы начинаем действовать теми же методами что и противник , чем мы лучше них?

За исключением этого вопроса, с остальным согласен.
Абсолютно все равно, как отморозков кончили. По приговору суда ли повесели, пристрелили на месте или при попытке к бегству.

0

893

Мужики, вот представьте: захватили вас  в плен ребятки из ИГИЛа и вместо того, чтоб сразу бошки поотрезать дали в руки каждому  СКСку с 10-ю патронами и сказали: "Бегите, неверные. Доберетесь до своих - останетесь жить, нет - кысмет. У вас полчаса, через полчаса мы пойдем за вами."
И что? Вы встанете в позу и гордо бросите им в лицо:"Режь, собака,- никуда не побегу!"?
А может начнете им втирать про женевские конвенции, про отношение к пленным и потребуете адвоката?
Или все же воспользуетесь шансом по крайней мере умереть в бою, а не бараном на бойне?
Агренев дал хунхузам пусть призрачный, но шанс. А заодно  заставил их лить воду на свою мельницу.
И хватит уже об этом. Достало. Агренев - волчара, а не девица-институтка. Кто не верит - перечитайте весь цикл с самого начала.

Отредактировано Дилетант (13-03-2017 17:37:51)

+5

894

Что интересно, блюстители морали не возмущались в предыдущих томах, когда ГГ волею автора устраивал полевые экспресс-допросы контрабасам (хотя при этом издевательств над пленными намного больше), расстрел пленных арбалетчиков "при попытке к бегству", несчастные случаи европейским ученым, игру с куклой на ножах и т.д, а вот от последней сцены резко возбудились.

+4

895

PReDS написал(а):

а вот от последней сцены резко возбудились.

Мне кажется это оттого, что в игру вовлечено довольно большое количество людей. В предыдущих упомянутых вами случаях ГГ действовал тайно. При этом он был или один или с минимальным количеством особо преданных сослуживцев. Но повторюсь: всегда лично и всегда тайно. А тут...
Хотя с другой стороны: ежели нехристь, да в крови замаранный, то может их и за людей-то не считают.

Отредактировано Андр-Мэн (13-03-2017 19:04:38)

+1

896

Tesnik написал(а):

Многочисленное окружение из "великих" может войти во  вкус и вполне захочет повторить "охоту", если не в гостях у ГГ, то где нибудь по ближе к дому.

Какая "охота"? Для них это приключение, пошли на тигра охотиться, а нарвались на банду браконьеров.

+1

897

PReDS написал(а):

Что интересно, блюстители морали не возмущались в предыдущих томах, когда ГГ волею автора устраивал полевые экспресс-допросы контрабасам (хотя при этом издевательств над пленными намного больше), расстрел пленных арбалетчиков "при попытке к бегству", несчастные случаи европейским ученым, игру с куклой на ножах и т.д, а вот от последней сцены резко возбудились.

Полевой экспресс-допрос и расстрел при попытке к бегству - это не издевательство над людьми. Это необходимость. Четко прописанная, и потому не вызывающая антипатии.
Игра с куклой - это так скажем выплескивание эмоций, месть за подчиненного, за которого несется ответственность. И то ГГ пеняли за это, и он сам понимал глупость своего поступка, но поступил так, потому что ему это нужно было для достижения внутреннего душевного комфорта. Т.е. опять же четко прописанная сцена. Хотя тут уже можно найти элементы садизма, но лично для меня особого неприятия не было.

В данном же случае от поступка ГГ несет эдаким душком богача-местного царька, который устроил для потенциального высокого покровителя развлечение "a la exotica". Что соответственно вызывает внутреннее неприятие. Именно поэтому, лично я считаю, что автору нужно немного тщательнее проработать сцену. Но это лишь мое мнение.

Отредактировано Td_merlin (14-03-2017 05:11:03)

+1

898

Td_merlin написал(а):

В данном же случае от поступка ГГ несет эдаким душком богача-местного царька, который устроил для потенциального высокого покровителя развлечение "a la exotica".

Это вы, как читатель, знаете про "охоту". Для ВК со свитой это был нежданчик. Для ГГ интрига.
И да, это не рыцарский роман. От самого начала. Так что, упрёки к автору беспочвенны.

+1

899

Td_merlin написал(а):

Полевой экспресс-допрос и расстрел при попытке к бегству - это не издевательство над людьми. Это необходимость. Четко прописанная, и потому не вызывающая антипатии.
Игра с куклой - это так скажем выплескивание эмоций, месть за подчиненного, за которого несется ответственность. И то ГГ пеняли за это, и он сам понимал глупость своего поступка, но поступил так, потому что ему это нужно было для достижения внутреннего душевного комфорта. Т.е. опять же четко прописанная сцена. Хотя тут уже можно найти элементы садизма, но лично для меня особого неприятия не было.

В данном же случае от поступка ГГ несет эдаким душком богача-местного царька, который устроил для потенциального высокого покровителя развлечение "a la exotica". Что соответственно вызывает внутреннее неприятие. Именно поэтому, лично я считаю, что автору нужно немного тщательнее проработать сцену. Но это лишь мое мнение.

Отредактировано Td_merlin (Сегодня 05:11:03)

Друзья реально возникает вопрос.
Хулители сцены с хунгузами вообще в курсе чем "знамениты" рыжебородые? И почему их люто ненавидело население Приамурья по обе стороны реки?

Сцена с подставой хунгузов четко прописана и замотивирована как все предыдущие не этичные поступки ГГ в предыдущих частях. ПЕРЕЧИТАЙТЕ. ГГ не институтка, это жесткий прагматик идущий к своей цели.
А в данном случае так князь вообще светоч толерастии)) так сказать. Ствол и 5 патронов. Этим тварям и одного то давать нельзя...

П.с.: В общем мне кажется автор данного вброса добился своего, часть форумчан реально отождествляет хунгузов с людьми и русскими погранцами...

Пичаль((

Отредактировано Garymanager (14-03-2017 08:56:31)

+2

900

Td_merlin написал(а):

...
В данном же случае от поступка ГГ несет эдаким душком богача-местного царька, который устроил для потенциального высокого покровителя развлечение "a la exotica". Что соответственно вызывает внутреннее неприятие. Именно поэтому, лично я считаю, что автору нужно немного тщательнее проработать сцену. Но это лишь мое мнение.

Уже из выложенного фрагмента видно, что ГГ создал данную ситуацию не просто так, а в  связи с какими-то далеко-идущими планами. Что это будет - пока не ясно, интрига, видимо, раскроется по ходу книги. Обвинения в адрес автора посыпались безотносительно мотивации поступка ГГ, по самому его факту.

Anars написал(а):

Это вы, как читатель, знаете про "охоту". Для ВК со свитой это был нежданчик. Для ГГ интрига.
И да, это не рыцарский роман. От самого начала. Так что, упрёки к автору беспочвенны.

Вот-вот. Ценителям подобных произведений настоятельно рекомендую переключить свое внимание на соседнюю тему с "Бешеным прапорщиком".

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников -11