Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников -11


Князь Оружейников -11

Сообщений 911 страница 920 из 933

911

Военные чиновники носили общегражданские чины, и на них в общем распространялся порядок чинопроизводства, принятый на гражданской службе, поскольку чиновная система долгое время играла большую роль, чем должностная, и правила продвижения по служебной лестнице были привязаны именно к ней. При установлении Табели о рангах, как уже говорилось, чин и должность не были четко разграничены, наименований чинов было множество, но со временем, когда они окончательно отделились от должностей (сохранив названия наиболее типичных), военные чиновники также стали в основном именоваться соответствующими гражданскими чинами. Но и были исключения. Чин I класса — канцлер для них не был предусмотрен за отсутствием столь высокой должности в штатах армии. Не было и чина XI класса — корабельного секретаря, зато в VI классе в военном ведомстве помимо чина коллежского советника существовал еще чин военного советника.   http://militera.lib.ru/h/volkov_sv1/06.html

Отредактировано Дилетант (15-03-2017 00:42:08)

+3

912

Кулаков Алексей написал(а):

Но что мешает тому же Агреневу (а такие мероприятия в тайне от него удержать не получится) посадить пару-тройку "экспедиторов" со снайперскими винтовками?

Знаете, легче не выпускать джина из бутылки, чем загонять его обратно.

+1

913

Garymanager написал(а):

Т.е. вы даже не в курсе что значит хунгуз?
Это не национальность.
Прямой аналог современный ИГИЛОВЕЦ. Член признанной российским судом террористической организацией.
Причем именно отмрозки  которые не просто грабили, а именно изощренно убивали простое мирное население Приамурья.И женщин и детей и стариков и китайцев и манчжур и русских.  Как два года назад под американской крышей убивали курдов-езидов и христиан Сирии и Ирака тысячами.
Вы зачем русских пограничников и казаков нацистами называете и ставите на одну доску с хунгузами  (приравняли русских солдат к террористам)? Вы вообще подумали прежде чем писать?

И?
Вы сами почитайте, что вы написали - "признанной российским судом террористической организацией". Т.е. даже тех же террористов - сначала судом признают виновными в чем-то, а уж потом что-то делают с ними. То, что они бандиты, убийцы и все такое - не говорит о том, что это не люди. И, перестав такими быть в ваших глазах, они автоматически теряют все права на соответствующее отношение.
Даже если вы отказываете хунхузам в праве называться людьми, те же пограничники - точно люди. И чтобы остаться таковыми им нужно поступать по закону (т.е. ограничивать себя в каких-то определенных рамках, здесь речь не идет о юридической казуистике), а не уподобляться противной стороне. Вот о чем речь.
Как мне пишут в ЛС: т.е. если Дымков организовал все то же действо, но не для Великого князя, а для, скажем, повышения боеготовности своих людей - у меня лично бы это не вызвало отрицательных эмоций.
Ключевое отличие здесь - именно "развлечение высокопоставленного лица".

P.S. ваша увлеченность в минусовании - это что-то.

P.P.S. в любом случае, я вижу, вам ничего не докажешь. еслит желаете - перейдите в ЛС, а здесь предлагаю на этом закончить.

Отредактировано Td_merlin (15-03-2017 04:40:46)

+5

914

Дилетант
А князь разве служит в военном ведомстве? :-)

0

915

Td_merlin написал(а):

Ключевое отличие здесь - именно "развлечение высокопоставленного лица".

http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif В каком месте вы тут развлечение нашли? Вы вообще, внимательно читали текст?
Для того самого высокопоставленного лица это было абсолютно реальным столкновением с бандитами. И только потом, после всего, в безопасной обстановке...

+2

916

Шинрай написал(а):

В каком месте вы тут развлечение нашли? Вы вообще, внимательно читали текст?
Для того самого высокопоставленного лица это было абсолютно реальным столкновением с бандитами. И только потом, после всего, в безопасной обстановке...

Для самого высокопоставленного лица - да. А для самого Агренева? Для Дымкова? Для тех же егерей? Ведь они то в курсе, что это фактически подстава.
Ну и самое главное - для читателя. Как он то это воспримет? Неужели нельзя без этого обойтись? Неужели нужно воспитывать ощущение, что ТОЛЬКО такими методами можно достигнуть чего-то? И есть ли вообще граница, которую не сможет пересечь ГГ для достижения своих благородных (без всякого второго дна) целей? А если есть - то где она?

+1

917

Td_merlin написал(а):

Для самого высокопоставленного лица - да. А для самого Агренева? Для Дымкова? Для тех же егерей? Ведь они то в курсе, что это фактически подстава.Ну и самое главное - для читателя. Как он то это воспримет? Неужели нельзя без этого обойтись? Неужели нужно воспитывать ощущение, что ТОЛЬКО такими методами можно достигнуть чего-то? И есть ли вообще граница, которую не сможет пересечь ГГ для достижения своих благородных (без всякого второго дна) целей? А если есть - то где она?

А для них это работа, которую они выполняют. Пожалуйста, перечитайте еще раз тексты, прежде чем задавать эти вопросы.
И да, если бы вы внимательно прочитали предыдущие книги, то таки да, для ГГ это обычные методы. Показана только их эволюция.

+2

918

Шинрай написал(а):

Пожалуйста, перечитайте еще раз тексты, прежде чем задавать эти вопросы.

Пожалуйста перечитайте всю ветку обсуждения. Практически на все, что вы сказали, я уже ответил и дал свои комментарии.
Весь вопрос в том, "эволюция" ли это? И стоит ли "развиваться" ГГ в этом направлении? Может уже где-то нужно провести черту, где нужно остановиться?
Иначе может получиться, что в процессе борьбы за счастливое будущее, ты потихоньку превратился в то самое настоящее, с которым боролся.

Отредактировано Td_merlin (15-03-2017 09:12:30)

+1

919

Я ее читал и сам комментировал. И обсуждение эпизода с моральной точки зрения было прекращено за исчерпанием аргументом, пока вы опять не подняли тему. И раз такое дело, процитирую сам себя:

Шинрай написал(а):

Так для провокации Сандро, чтобы тот капал на мозги императору. И в рамках проводимой Агреневым политики все выглядит вполне логично, хоть и грязно.Но у некоторых людей возникают вопросы морального характера. Если же беспристрастно рассматривать ситуацию...Для тех самых ВИП-персон это не охота на людей, а реальное боестолкновение с хунхузами, ну как они думают.Для Агренева это тоже не охота на людей. Это мероприятие, направленное для влияния на дальневосточную политику Империи.Для егерей... Это их работа, которую они и так ранее выполняли. Только здесь еще приказы и блажь высокого начальства, которому что-то надо.И только для хунхузов это охота на людей. Но вот жалеть их почему-то не получается.

Td_merlin написал(а):

Весь вопрос в том, "эволюция" ли это? И стоит ли "развиваться" ГГ в этом направлении? Может уже где-то нужно провести черту, где нужно остановиться?Иначе может получиться, что в процессе борьбы за счастливое будущее, ты потихоньку превратился в то самое настоящее, с которым боролся.

Агренев - политик, он делал, делает и будет делать грязные дела, потому что политика вообще грязное занятие. И пока ГГ остается в рамках своей миссии и целей, а не "развлекается", пусть делат то, что делает.

Отредактировано Шинрай (15-03-2017 09:17:52)

+3

920

Шинрай написал(а):

Я ее читал и сам комментировал. И обсуждение эпизода с моральной точки зрения было прекращено за исчерпанием аргументом, пока вы опять не подняли тему. И раз такое дело, процитирую сам себя:

Я с вами не согласен в том смысле, что раз это "охота на людей" только для хунхузов - то их мнением можно пренебречь. "Охота на людей" - это для читателя, в первую очередь. Читатель, конечно, разный бывает и на всех не угодишь. Но лично мне, как то грустно, если все то, что вы говорите об "эволюции" и "развитии" ГГ в вопросе своего оскотинивания - и есть задумка автора.

Шинрай написал(а):

Агренев - политик, он делал, делает и будет делать грязные дела, потому что политика вообще грязное занятие. И пока ГГ остается в рамках своей миссии и целей, а не "развлекается", пусть делат то, что делает.

В том то и дело, что далеко не всегда "цель оправдывает средства". Хотя бы данном случае.

Отредактировано Td_merlin (15-03-2017 09:23:31)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников -11