Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Елены Горелик » Стальная роза (новый проект)


Стальная роза (новый проект)

Сообщений 11 страница 20 из 483

11

Dog написал(а):

Да, и если такие вот дела, то надо ли тащить рюкзаки - сумки? Что в них такого ценного? Маскировка и мобильность важнее. А вот мальчика можно в девочку переодеть. Меня в таком возрасте бывало путали...

Ну, да. Бежать из страны нужно налегке, без денег, ценностей и минимального набора, ну, хотя бы белья :) А мальчика переодеть в девочку, чтобы наверняка погранцы прицепились к документам   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 

Mike77 написал(а):

Маленький косячок вашей ГГ.
Если уж решилась на такое аховое дело, надо было все вещи куда-то деть заранее. Может в камеру хранения сдать, а может даже квартиру снять, где и вещи держать и яд делать. И сына там же оставить, на всякий случай, а дяде соврать, что тот у друзей каких-нибудь ночует.  В деньгах, как я понял, Яна не особо стестенена.

И посвятить как минимум ещё одного человека если не в свои планы, то в тот факт, что делается что-то непонятное. Возле камер хранения натыкано видеокамер. Не в курсе? Снимать квартиру, якобы имея билеты на самолёт - крайне неумно. ГГ ведь говорит дядюшке: мол, утром в аэропорт. Ну, да. Без вещей и без сына. Блестяще.

Mike77 написал(а):

Не знаю как это вна Украине, но в принципе, если милиции/полиции спускается задача перехватить преступника, ищут сразу везде. На всех вокзалах и аэропортах. По крайней мере в теории     Так что хитрость с аэропортом ей поможет только в плане времени. Улететь на самолете займет непредсказуемо сколько. Скорее всего, не меньше часа, а то и более. На электричке же может уехать на первой попавшейся в течение, не в курсе насколько там часто ходят, но скорее всего, точно в течение 10-15 минут.

Теория и практика - разные вещи. В теории мы с Толиком вообще не смогли бы выехать в Россию. На практике оказалось, что свою вторую, "чёрную" базу данных исбушка нигде не светит, в том числе не передаёт погранслужбе. А если те два идиота ещё додумаются завопить: "Хватайте сепаратистку!" -  то тут менты отморозятся на всю катушку. Это такая специфика вна Украине, не удивляйтесь.

+2

12

Mike77 написал(а):

Маленький косячок вашей ГГ.
Если уж решилась на такое аховое дело, надо было все вещи куда-то деть заранее. Может в камеру хранения сдать, а может даже квартиру снять, где и вещи держать и яд делать. И сына там же оставить, на всякий случай, а дяде соврать, что тот у друзей каких-нибудь ночует.  В деньгах, как я понял, Яна не особо стестенена.

Dog написал(а):

Да, и если такие вот дела, то надо ли тащить рюкзаки - сумки? Что в них такого ценного? Маскировка и мобильность важнее. А вот мальчика можно в девочку переодеть. Меня в таком возрасте бывало путали...

Лена полнее ответила полнее и точнее. А бросать документы, деньги, драгоценности - глупо.

Отредактировано Анатолий Спесивцев (20-07-2015 08:17:50)

+1

13

Елена Горелик написал(а):

без денег, ценностей и минимального набора, ну, хотя бы белья

Документы и ценности - это наверное маленький сверток.  Не золотой же запас форта Нокс. В карман поместится. Белье? Возможно, но смена белья - это не большой пакет.

Елена Горелик написал(а):

чтобы наверняка погранцы прицепились к документам   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

  Страна то вроде поболее квартала. В городе из которого надо убраться, и где будут искать, нет погранцов.  А где есть - там нет бандитов, всю страну перевернуть - силы не те.

Елена Горелик написал(а):

посвятить как минимум ещё одного человека если не в свои планы, то в тот факт, что делается что-то непонятное.

Для примера есть квартиры, которые сдают  посуточно. Подразумевается, что скорее для интима. :) Паспорт владелец показать часто не просит, а если и просит, то данные не передает никуда. 

Елена Горелик написал(а):

ГГ ведь говорит дядюшке: мол, утром в аэропорт. Ну, да. Без вещей и без сына.

На вид то можно и мебель приготовить, и узлов накрутить. 

Mike77 написал(а):

В деньгах, как я понял, Яна не особо стестенена.

Тогда вопрос можно решить просто. Машину купить.  Я не в курсе Украинских цен, но у нас, в состоянии "ездит и ладно" можно за 20000р взять. Если срок регистрации не пропустить )У нас он 10 дней, там - не в курсе, но наверное не очень отлично) то даже гаи иметь претензий не будет. А в базе на вас этого авто еще нет. Ну или по доверенности, этого тоже не будет в гаишной базе. Поставить  на соседней улице, и как пришло время - уехать на этом авто, да хоть в соседний город, где пересесть на другой транспорт. Машину бросить, не велика потеря, хотя на незасвеченной можно и подальше уехать.

Анатолий Спесивцев написал(а):

Ошибки при планировании неизбежны.

Совершенно согласен. Иногда сам очевиднейших и простых вещей не видишь.

0

14

Dog написал(а):

Совершенно согласен. Иногда сам очевиднейших и простых вещей не видишь.

К вашему сведению - Толик пост изменил. Прочтите его ещё раз.

Насчёт всего остального - вы ошибаетесь ВО ВСЁМ, начиная от размеров пакетика с ценностями и заканчивая наличием погранцов. В Харькове они есть даже на станциях метро, и если их не видно, это ещё ни о чём не говорит.

Вторая феерическая глупость, которую  могла бы совершить ГГ - покупка машины, которую тормознут идейные патриёты на первом же блокпосту. А ими Харьков давно окружён. После скоростной, с потерей в деньгах, продажи своей квартиры и наверняка имевшейся машины. Вы в курсе, что вна Украине ВСЕ сделки по покупке недвижимости и авто фиксируются в исбушке? Нет? Что купить или продать что-либо подобное за нал фактически невозможно, только через счёт в банке, с котоорого потом деньги фиг снимешь?  А если и за нал, то за полцены? Привыкайте. Это не страна, а помойка в стиле 90х, только хуже. Насчёт съема квартиры хоть на месяц, хоть посуточно, хозяев обязали стучать на жильцов. Обязали! Съём без стука - и неприятности гарантированы, вплоть до.

Пожалуйста, не применяйте реалии нормального государства к чёрной дыре, где повальное стукачество и убийства стали нормой.

+1

15

Dog, Вы спорите по теме, о которой не имеете понятия. Руина - тоталитарно-анархическое образование, так сказать, помесь бульдога с носорогом. Граждане там под прессом СБУ, а бандиты ведут себя как в Гражданскую войну после ПМВ. То есть, каждая деталь у Лены просчитана - хотя я думал, что могут быть ошибки. Грабежи и убийства для бандитов - норма, им можно, ибо они - "патриоты". Ментов за попытки вмешаться, уже не раз увольняли.

0

16

Елена Горелик написал(а):

Толик пост изменил. Прочтите его ещё раз.

Прошу пардону, писалось долго.

Елена Горелик написал(а):

вы ошибаетесь ВО ВСЁМ

Dog написал(а):

сам очевиднейших и простых вещей не видишь.

Я это и про себя тоже. (Скорее во первых)

Елена Горелик написал(а):

помойка в стиле 90х, только хуже.

Насколько помню, именно тогда нал и процветал. А так же полная  тень.
Доверенности, транзиты и прочее.

0

17

Dog написал(а):

Насколько помню, именно тогда нал и процветал. А так же полная  тень.
Доверенности, транзиты и прочее.

Нужно делать поправку на нынешние реалии. Тогда - рыхлое нечто с внешними атрибутами государства и полной анархией на местах. Сейчас - бандитский беспредел, Гуляйполе масштабов немаленькой страны. Мукачево, кстати, далеко не единственный и не самый масштабный случай. Просто распиареный до небес, а так - каждый день где-нибудь стреляют (не на Донбассе, между прочим).
На руках у населения только по официальным подсчётам более 4 миллионов стволов...
Единственный шанс ГГ выскочить - электричка с контрабандными товарами. Там хотя бы сумки не проверяют. А ведь она продала квартиру, и везёт явно не пластиковую карточку с циферками. Наверняка скупила всё золото, какое только смогла найти в округе.

Отредактировано Елена Горелик (20-07-2015 10:07:58)

+1

18

Елена Горелик написал(а):

Единственный шанс ГГ выскочить - электричка с контрабандными товарами.

Если дачники на участки ездят, то можно еще велосипед, или мопед какой. Типа на дачу едет, с граблями, в соседнее село... Так можно проскочить. (Я на месте не был, вам виднее конечно)

0

19

Dog написал(а):

Если дачники на участки ездят, то можно еще велосипед, или мопед какой. Типа на дачу едет, с граблями, в соседнее село... Так можно проскочить. (Я на месте не был, вам виднее конечно)

Исключено. Есть патрули, которым приказано стрелять при малейшем подозрении. И кое-где заминировано даже, местные в офонарении. Единственный шанс - электричка.
Просто я немножко в курсе местных реалий. Совсем чуточку. Сами так уходили. А полями бы не прошли 100%.

+2

20

Елена Горелик написал(а):

я немножко в курсе местных реалий. Совсем чуточку.

Вам на месте безусловно  виднее.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Елены Горелик » Стальная роза (новый проект)