Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Петровская эпоха. АИ


Петровская эпоха. АИ

Сообщений 21 страница 30 из 97

21

Furious написал(а):

У меня вот такая мысль - а не увлекся ли автор описанием возможностей трансклюкатора неизвестного прибора? Вот лично мне уже не терпится узнать как пройдет процесс "попадания" и в кого...

  Ну тут понятно - Петр 1,Иван 5 и Евдокия Лопухина.Однозначно до 1696 года,а то с братом Петра не выйдет.
Извините,в первый раз очепятка вышла.

Отредактировано Виктор Куров (01-08-2015 13:26:03)

0

22

Furious написал(а):

Вот лично мне уже не терпится узнать как пройдет процесс "попадания" и в кого...

Упс... придется потерпеть. Долго. 
До момента попадания минимум 3 главы, не считая незаконченной первой.

Виктор Куров написал(а):

Ну тут понятно - Петр 1,Иван 5 и Евдокия Лопухина.Однозначно до 1696 года,а то с братом Петра не выйдет.
Извините,в первый раз очепятка вышла.

Пирожок, а точнее первую же проду в личку вы заработали  :D

Отредактировано Дачник (01-08-2015 13:42:04)

0

23

Дачник написал(а):

как мне думается, одна красивая    (надеюсь что красивая) сцена не помешает

Так она не нужна - пусть даже вам лично нравится (И не только вам :))

Дачник написал(а):

Либо описывать отплытие Санта-Марии, либо старт Гагарина

Ни того ни другого не надо. Упомянутого в самый раз достаточно.

Дачник написал(а):

Кроме того, если не вводить в основной текст, то хотя бы для практики

А зачем вам отвлекаться? Раз уж взялись за рОман :) - так практики и так предстоит дофига и больше :)

Дачник написал(а):

а что не так с Иваном?

Так с восемьдесят девятого года ему сколько осталось? :)

0

24

Дачник написал(а):

Упс... придется потерпеть. Долго.  До момента попадания минимум 3 главы, не считая незаконченной первой.

????

0

25

П. Макаров написал(а):

Так с восемьдесят девятого года ему сколько осталось?

Если говорить про царя Ивана пятого, то он с 1666 года рождения. В РИ он прожил до 1696-го года, то есть прожил 30 лет. Чем болел и отчего помер точной информации нет.  Поэтому его болячки, авторским произволом будут излечимы. А поскольку Евдокия, врач со стажем, пусть и детский, деверя она подшаманит, пусть не 100 процентов, но лет 20-30 в дополнение к собственным 30-ти у него будет.

Донор, тот который в числе тройки  ГГ, сейчас в возрасте 64 года. Находится в здравом уме и светлой памяти. А раз бывший ученый, то разум у него  тренированый.

0

26

Три главф до основного попадания - это однозначно перебор. Да и одной главы, по мнению некоторых коллег - больше, чем достаточно

+1

27

Дачник написал(а):

Если говорить про царя Ивана пятого, то он с 1666 года рождения. В РИ он прожил до 1696-го года, то есть прожил 30 лет. Чем болел и отчего помер точной информации нет.  Поэтому его болячки, авторским произволом будут излечимы. А поскольку Евдокия, врач со стажем, пусть и детский, деверя она подшаманит, пусть не 100 процентов, но лет 20-30 в дополнение к собственным 30-ти у него будет.

Донор, тот который в числе тройки  ГГ, сейчас в возрасте 64 года. Находится в здравом уме и светлой памяти. А раз бывший ученый, то разум у него  тренированый.

Чаще называется свинцовое отравление.Лечить его на коленке сложно(да и педиатры в этом обычно не того),но если перестать травиться дальше,то прогресс возможен.
Если у Ивана какое-то врожденное заболевание,от которого он умер в 30 лет,предварительно ослепнув,то вряд ли она ему поможет.

0

28

Деметрий написал(а):

Три главы до основного попадания - это однозначно перебор.

  В общем,согласен,что перебор.Слишком будет отвлекать от основной темы.

0

29

Деметрий написал(а):

Три главф до основного попадания - это однозначно перебор. Да и одной главы, по мнению некоторых коллег - больше, чем достаточно

Ну это, так сказать, проторенная дорожка.
Я надеюсь что мои писульки будут несколько отличаться, скажем так, от стандарта.

0

30

Дачник написал(а):

Ну это, так сказать, проторенная дорожка.
Я надеюсь что мои писульки будут несколько отличаться, скажем так, от стандарта.

Вот тут следует учесть издательские требования (если на это есть планы).

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Петровская эпоха. АИ