Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юрьев день

Сообщений 341 страница 350 из 353

341

Supers написал(а):

Здесь в концовке собираются хлопнуть наследника Георгия, если автор на это решится, то решать надо комплексно. Пусть дядья, мать-императрица и наследник, может быть с английским послом соберутся на совещание. Один теракт в виде взрыва и большая часть проблем решена.

  Слишком прямолинейное-примитивное развитие сюжета.

0

342

Avel написал(а):

- Ваше высочество, почему ваш комитет, именуемый «императорским научно-техническим», вовсе не занимается медициной – вы не относите ее к числу наук?
  - Отношу, это же не религиоведение или астрология.

Может лучше тут теология или богословие. А религиоведение вполне себе наука, не для технического комитета, конечно, но штука в общем нужная и полезная. За что же её в один ряд с лженаукой ставить?

+3

343

Костян написал(а):

Avel написал(а):
Получается, что в этой истории туберкулез подхватил не Георгий, который здоров как бык, собака такая.
Иначе думаешь - то ли бык Георгий, то ли собака.

А вот тут хочу поддержать ув. Костян'а; и вправду, "собака такая" получше было бы :-)
Ну, и свои пять копеек... Сравнение: "здоров ЗПТ как бык"
_________________

Avel написал(а):

ломал два раза и сейчас не припоминал, чтобы они у меня болели как у брата - больше месяца подряд

Сравнение: "болели ЗПТ как у брата"
_________________

Avel написал(а):

Тем более что Бунге с моей точки зрения был лучшим министром, чем сменивший его Вышнеградский.

И тут не (*) запятые не повредили бы: "Тем более ЗПТ что Бунге ЗПТ с моей точки зрения ЗПТ был лучшим..."

*<Зачеркивает, бурча: "Ночью, если мужчина не занят на охоте, он должен спать. Так велят духи...">
_________________

Avel написал(а):

Отличия от первого пути будет

Или "Отличия ... будУт", или "ОтличиЕ ... будет "
_________________

Avel написал(а):

конституцию, а так же всемерное развитие демократии, вплоть до создания

Слитно: "также" (вот, если бы "так же, как и всемерное развитие демократии", тогда -- раздельно)
_________________

Avel написал(а):

- Не понял? Вот и я надеюсь, что поначалу никто ничего не поймет.


Получилось внутреннее противоречие, химера из: "(Ты) не понял? Вот и я не понял" и "(Ты) надеешься? Вот и я надеюсь". Чтобы снять противоречие, можно поменять местами красное и синее: "- Не понял? Вот я и надеюсь, что поначалу никто ничего не поймет. "
_________________

Avel написал(а):

поэтому лучше потерпи для второго экземпляра


Видимо, "ДО второго"
_________________

Avel написал(а):

Вас это устроит или надо срочно, прямо сейчас?


Кажется, после "устроит" начинается придаточное предложение: "Вас это устроит ЗПТ или надо срочно..."
_________________

Avel написал(а):

Все дяди сильно подозревают, кто настраивал против них Николая


1) Обосновать затрудняюсь, но, возможно, лучше: "...сильно подозревают, что это я настраивал против них Николая" или "...хорошо знают, кто настраивал против них Николая"

2) Может быть, можно не "дяди", а "дядья"? А то на "Все дяди..." вспоминается студенческое присловье, запрещенное Правилами (п.6.3). Вряд ли так и было задумано. Хотя...
_________________

Avel написал(а):

Что надо делать, чтобы повысить вероятность выжить?


Железобетонная связка, вколоченная техническим образованием: "вероятность+события"... После "вероятности" требуется существительное=название_события, например: "Что надо делать, чтобы повысить вероятность выживания?"
А если автору требуется здесь непременно глагол, то можно "вероятность" заменить на "шансы": "Что надо делать, чтобы повысить шансы выжить?" Но в этом варианте остается "паразитная" рифма "ать -- ить -- ить" :-)
_________________

Avel написал(а):

Ликвидировать такую фигуру, как вами названая, не так уж просто.

 
В полной форме "назваННая" (в краткой было бы "названа", например: "Ликвидировать фигуру, коя вами названа, не так уж...")
_________________

Avel написал(а):

внимательно прочитать текст учреждения об императорской фамилии в редакции от тысяча восемьсот восемьдесят шестого года


Название документа просится в кавычках и с заглавной буквы.
_________________
В основном, вроде бы, все... Присоединяюсь ко всем вышепропетым радостным и торжественным благодарностям :-) Ave Avel! Пишите еще!

Отредактировано ИнжеМех (09-11-2016 23:44:41)

0

344

Avel написал(а):

На похоронах смогла присутствовать маман – ее несли на носилках с крышей – вот уж не знаю, как они называются.

Не уверен, что это еще актуально, но на всякий случай (а вдруг название не смог вспомнить не только ГГ) подскажу: носилки с крышей - это паланкин.

Avel написал(а):

Но это на крайний случай, а пока нужно как можно быстрее жениться. И не слезать, блин, с молодой жены, пока она не забеременеет!

Надеюсь что свой собственный договор с покойным братом ГГ не забудет и про возможную гемофилию наследника вспомнит вовремя.

0

345

спасибо, но присоединяюсь - жалко Николая, как-то очень уж неожиданно + если ГГ женится на невесте брата, будет повторение истории его отца.

0

346

Костян написал(а):

З.Ы. А что за "Целлюлоза" такая?

https://zelluloza.ru/

Web-site где авторы могут выкладывать продолжения к своим книгам, читать можно за оплату. Обычно 10 руб. Автор выкладывает кусками по две главы.

Выложены две главы (бесплатно)

Отредактировано Игорь (09-11-2016 02:21:34)

0

347

Спасибо, уважаемому Автору , за отличную книгу!

0

348

Ура, ура! Спасибо автору-прочёл на ""Целлюлозе" продолжение. Если ГГ подозревает что ему готовят судьбу Павла Первого, то ему не только пулемёты нужны, но и гранаты не помешают.....

0

349

Viktor написал(а):

Это не Великие Князья такие, это жизнь такая.

Угу, она их, бедных, под прицелом пулеметов заставляла воровать. Кто не хотел, тот руки не пачкал. ВК Константин Константинович, например. Или Георгий Михайлович, брат небезызвестного Сандро.

+5

350

Мдя... Аvel один из немногих авторов у которых поднялась рука на Николая 2 !
Жесток и справедлив Автор.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
За что мы его все и уважаем. Спасибо за еще одну великолепную историю.

Отредактировано Scharkay (09-11-2016 20:44:05)

+2