Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. "Проект К-18-54-8"


Крымская война. "Проект К-18-54-8"

Сообщений 41 страница 50 из 992

41

Все разумно. Но. Это не текст автора, а рассуждения ГГ, человека, в общем, штатского и не склонного особо глубоко входить в тему охраны района.
Метры. Тут все просто. Это цитата из реального рапорта, вместе с метрами.

0

42

Ромей написал(а):

Нет, конечно. Но это уж неизбежное зло.

А АВАКС-ы истребители отгоняют? ;-)

0

43

Ну вообще закрыть район от ИСЗ конечно технически возможно и даже не слишком сложно, но нужна хорошая легенда иначе полезут как мошка на свет. Черное море в этом смысле наверное самое неудобное место которое только можно вообразить - минимум три очень мощных "группировки внимания" НАТО. И учениями здесь не отговоришься - они будут прямо из Турции и Румынии смотреть.
И ЯР вкрячить в "Сенеж" ... у меня нет слов от восхищения :). Полное водоизмещение - 2500 брт, наибольшая ширина - 13,5 м - "вот эта толстая домомучительница, в эту маленькую коробочку ... нет, не поместится" Карлсон.

Отредактировано Ivan70 (09-09-2016 19:32:48)

+3

44

Цоккер написал(а):

Ромей
И это - повод для минуса?

Я ж извинился в личке.... писал с планшета, рука дрогнула. Простите великодушно, вот, компенсирую...

0

45

Ivan70 написал(а):

Ну вообще закрыть район от ИСЗ конечно технически возможно и даже не слишком сложно, но нужна хорошая легенда иначе полезут как мошка на свет. Черное море в этом смысле наверное самое неудобное место которое только можно вообразить - минимум три очень мощных "группировки внимания" НАТО. И учениями здесь не отговоришься - они будут прямо из Турции и Румынии смотреть.
И ЯР вкрячить в "Сенеж" ... у меня нет слов от восхищения . Полное водоизмещение - 2500 брт, наибольшая ширина - 13,5 м - "вот эта толстая домомучительница, в эту маленькую коробочку ... нет, не поместится" Карлсон.

Отредактировано Ivan70 (Сегодня 19:32:48)

ТОгда вопрос - а во что поместится? Только невоенное и с Северного Флота? Клянусь, заменю немедленно.

0

46

Ромей
как минимум ККС - корабль комплексного снабжения или МТВ - морской транспорт вооружения, а лучше сразу брать БСМТ "Яуза".

+1

47

Что ж... будем считать, что "Академика Макеева" спешно достроили под этот проект. Проще, чем готовый корабль переделывать, верно?

http://s7.uploads.ru/t/lKP03.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cWrEU.jpg

Установка «Пробой», смонтированная на транспорте «Академик Макеев» должна была создать то, что физики Проекта называли «воронкой перехода». Из их объяснений я понял только, что  некие "вихревые поля" образуют гигантский конус, в пределах которого можно будет менять метрику пространства-времени. Энергии этот процесс требовал немеряно - для этого на спешно достраиваемый МТВ*  втиснули ядерный реактор, снятый с подводной лодки. Место штатного крана занял громоздкий тор вихревого генератора. Он  раза в полтора перекрывал ширину «Макеева» в миделе, сильно выступая за габариты бортов, и это   придавало транспорту нелепый вид парохода, изнасилованного звездолётом пришельцев.  Как удалось его скрыть начинку во время перехода с Севера - оставалось только гадать. Местные остряки немедленно прозвали его ЦЕРН-ом; сейчас "Макеев»-ЦЕРН стоял милях в трёх мористее "Аметиста",  и его белый силуэт сливался с облачной пеленой на горизонте. 

Отредактировано Ромей (09-09-2016 20:25:50)

0

48

Ivan70 написал(а):

полезут как мошка на свет.

Причём полезут не только военные - если уж мощность процесса такова, что впрямую влияет на погоду, то он неизбежно вызовет интерес, например, метеорологов.

0

49

Цоккер написал(а):

Причём полезут не только военные - если уж мощность процесса такова, что впрямую влияет на погоду, то он неизбежно вызовет интерес, например, метеорологов.

Непременно. Но это уже будет другая история :)

0

50

Ромей написал(а):

Я впервые оказался на настоящем военном корабле - пограничные «Ярославцы», на которых мне пршлось пару раз прокатиться на Болом море в счёт не шли.

Море наверно белое.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. "Проект К-18-54-8"