Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Уральских гор хозяин


Уральских гор хозяин

Сообщений 71 страница 80 из 739

71

Scharkay написал(а):

при пиролизе вроде бы еще деготь образуется. И течет он вниз. То есть внизу печи нужен сток для жидкой фракции.

Там не только деготь, там много чего образуется, ПОКА это описано словами:

Дачник написал(а):

Во второй раз при нем первый раз открыли заглушки нижних труб. Слили несколько ведер жидкой, чрезвычайно вонючей жидкости.

А вообще с трубами получилось малость косноязычно, завтра попробую нарисовать рисунок и выложить. Может коллеги помогут правильно это описать.

0

72

Дачник написал(а):

Попав в ДТП и чудом избежав гибели наш современник узнает что вскоре ему предстоит отправится в далекий семнадцатый век, куда-то на просторы России. Время свершений и побед. Время правления двух великих императоров - Петра Первого и Екатерины Второй.

Восемнадцатый.

+1

73

Алексей Федосов написал(а):

В описываемый период таких слов точно не знали. Слово ГОРЕЛКА стало использоваться в данном смысле только с появлением ЖИДКОГО ТОПЛИВА, сейчас на дворе век твердотопливный.

По тексту приказчик нахватался слов от попаданца, который их знает. И, повторюсь, "форсунка" слово не русское и обозначает устройство для распыления жидкого топлива, а в тексте - пиролизные газы, топливо газообразное.

0

74

А когда ГГ успел из ворона в мальчика перелететь?

0

75

Алексей Федосов написал(а):

Пиролизная реторта представляет из себя "утрировано" скороварку в которую загружаются дрова.

Напоминает смолокурню.

0

76

Supers написал(а):

А когда ГГ успел из ворона в мальчика перелететь?

  Да, тут  требуется детализация (описание)

0

77

Supers написал(а):

А когда ГГ успел из ворона в мальчика перелететь?

Мальчику 9 лет - недаром я перед выкладкой написал что это первый техногенный текст.

Если быть более точным то последняя прода это "кошка" на которой я тренируюсь описывать заклепки.

Алексей Федосов написал(а):

И как это вы не устроили пожар , его при выгрузке поливают водой иначе есть вероятность, а зачастую так оно и есть, происходит воспламенение выгружаемого сырья.
Ну и как волосы  и руки ноги целы еще?

Пока не знаю.   :D

А если печь полностью остыла, пусть для этого потребуется не три дня, а скажем - пять или даже неделя?

Насчет века промахнулся - поправлю.

Отредактировано Дачник (10-10-2016 20:36:57)

0

78

Дачник, Вы таки не хотите подправить аннотацию?:

далекий семнадцатый век, ... Время правления двух великих императоров - Петра Первого и Екатерины Второй.

  http://read.amahrov.ru/smile/acute.gif

0

79

Ehaiai :
Напоминает смолокурню
.

Алексей Федосов написал(а):

Так принцип один и тот же, только в одном случае забираются только тяжелые фракции - деготь. терпентин, смола, канифоль и агрегат устроен примитивно, достаточно двух горшков поставленных друг на друга с замазанным глиной швом в другом все летучие фракции пропускают через воду и разделяют.

Это я к тому, что не обязательно было сразу стоить объект с ноля - достаточно было модернизировать имеющуюся смолокурню. Быстрее.
А затем уже строить новые и перестраивать имеющиеся смолокурни.
http://poselok1928.ru/wp-content/uploads/2014/12/%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%B0%D1%85.jpg

А без чугунных труб никак не обойтисЬ? (Остеклованной) керамикой?
Мощность смолокурни ведь ограничивается имеющимся сырьем (или возможностью дешевого подвоза).

0

80

У меня картинки почему то не вставляются как положено
Вот набросал то о чем шла речь
http://www.picshare.ru/view/7691289/

Ehaiai написал(а):

Это я к тому, что не обязательно было сразу стоить объект с ноля - достаточно было модернизировать имеющуюся смолокурню. Быстрее.
А затем уже строить новые и перестраивать имеющиеся смолокурни.

Какие смолокурни?! ГГ строит углевыжигательную печь. Деготь, смола и прочие жидкие фракции, пока, на этот момент - ненужный отход.

Отредактировано Дачник (11-10-2016 08:13:14)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Уральских гор хозяин