Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Чистякова » Несносная Херктерент - 3.


Несносная Херктерент - 3.

Сообщений 41 страница 50 из 431

41

Чистяков написал(а):

- Мне на как-то на людей глянуть охота.

первое лишнее

Чистяков написал(а):

но они тоже временами говорили, «сначала в драку ввяжемся, а том поглядим»

там

Чистяков написал(а):

Перед отправлением, да и в ходе визит, очень тщательно следили, что бы ни на одной из нас ни оказалось никакой мирренской вещи.

визита, слитно

+1

42

Чистяков написал(а):

Среди гражданских в башне потерь нет, если не считать пары истеричек.

В смысле две женщины-истерички или всё же пара истерик среди гражданских?

Чистяков написал(а):

- Для одного дела, но по-разному. Бестия – отдельная песня. Фото нашу видела, ну где мы вчетвером стоим?

Если не специально то - наше...

+1

43

Dimitriy написал(а):

В смысле две женщины-истерички или всё же пара истерик среди гражданских?

Второе.

+1

44

К Главе 14.

- За вход кто платить будет?
- Сколько? – интересуется Марина, плохо знакомая с ценами на основные городские развлечения.
  Софи хихикает. Проследив за взглядом сестры, Херктерент обнаруживает мраморный список расценок на стене.
- Инфляция не повлияла?
- Пока нет.
Деньги действительно, небольшие.

Стены расписаны фресками различными сценами с обнажёнными женщинами у естественных водоёмов, прудов и купален, одна композиция плавно перетекает в другую. Художники мастерски подчеркнули красоту и обаяние женщин различных возрастов. Судя по размеру помещения, фигур тут должно быть несколько сотен. Сколько смогла Марина рассмотреть, ни одна не повторяется. Позы некоторых весьма откровенны и двусмысленны.
- Ага. Это те самые фрески, что несколько лет назад призывали замазать за непристойность. Догадываешься, кто не дал?
Марина хихикает.
- Самый известный любитель красивых женщин у нас в стране. Интересно, а что за росписи на другой половине? Может, сходим, поглядим?
- Не пущу! – Хейс не поворачиваясь расстёгивает юбку – Мала ты ещё для такого. Хотя, можешь сходить, попробовать. Всегда мечтала посмотреть, как тебе уши надерут. Несовершеннолетних туда не пускают.
Софи в одном кружевном белье, недвусмысленно подводя бёдрами, подходит к Марине.
- Частично могу твоё любопытство удовлетворить. Как уже заметила, ни одной повторяющейся фигуры здесь нет. Там тоже. Но тебя, определённо, интересует качество и количество изображённых органов. Это просто… О-о-о!!! Там та-а-акие!!! Всех возможных типов и размеров. Кто-то пошутил, какого бы размера не был у мужика, придя туда точное изображение своего он найдёт.
- Сама-то откуда всё знаешь?
- Альбом с эскизами фресок есть у ЕИВ. Подозреваю, он первую часть очень тщательно отсмотрел, а во вторую даже не заглянул, но не запретил ничего.
- Стал бы он тебе такое показывать, тем более, тогда.
- Представляешь, не только ты умеешь книги из секретных отделов библиотеки ЕИВ без спроса вытягивать.
- Хочешь сказать, тут и женских фигур все типы есть?
- Все-не все, но твоя задница там есть точно, и даже, могу сказать, где.
- А твоя… Противоположная заду часть тела?
Софи с хитренькой-прехитренькой ухмылочкой часто-часто моргает.
- Поищи, может, найдёшь.
- А в глаз?
Из-за дверцы шкафчика уже безо всего выходит Хейс.
- Софи права. Я тоже читала, тут любую фигуру, причём в трёх-четырёх разных возрастах можно найти. Как-то раз специально пришла, себя поискать. Нашла быстро.
- Ну, и где она? – Марина недоверчиво озирается по сторонам.
- Да мы почти под ней стоим! – со смехом показывает рукой, - Можешь даже сравнить. Даже размер сосков совпадает.
Марина выразительно переводит взгляд с нарисованной девушки на живую, потом обратно. Они даже стоят одинаково.
- Ты им не позировала?
Смешно уже Софи.
- Когда это писали…
- Мне было одиннадцать лет, - заканчивает бывшая староста, - кстати, девочка похожая на меня в этом возрасте, тут тоже есть, но где именно – не скажу.
- Свой зад я как-нибудь потом поищу.
- Логично. Не за этим пришли. Так что, давай скорее. Полотенце бери и пошли. И вот ещё: ножны сними. Тут с оружием никто не ходит.
- Ключ от шкафчика куда деть?
- На браслет повесь.

Марина хихикает, за Хейс наблюдая. Та превратилась в монумент самой себе, причём в монумент, изваянный скульптором, мастером  облагораживания. Хотя ничего такого в принципе не может быть. У Хейс всё своё. И, кажется, рост этого самого всего, наконец, прекратился.
Улыбнувшись, Хейс замечает.
- Из-за твоих ножек, Софи, много кто голову потеряет.
- Начали уже. Сама видишь, так одеваться стараюсь, чтобы лучшее во мне привлекало внимание.
- Про меня что-нибудь хорошее сказать можешь? – интересуется Марина.
- Ты главное впечатление будешь производить особенностями своей личности, а не тела.
- В жизни чаще получается наоборот.
- Тогда, на тебя лучше всего смотреть сзади.
- Зато, я со всех сторон хороша! – упирает руки в бока Софи.
- Особенно, если самого интересного выше талии и ниже глаз пристально не рассматривать. А то и пропустить можно, особенно на ощупь, а так – совсем ничего выдающегося, – Марина демонстративно совсем немного сжимает пальцы в горсть, показывая, сколько можно обхватить.
- Зато, у меня глаза большие! – хохот в ответ.

- Холод, тепло, бассейн или помыться?
- Так тут же отдельные снять можно, где всё это с расчётом на небольшой круг лиц.
- И где всё это? – Софи выразительно смотрит в сторону бассейна, видимого через двойной ряд колонн.
- С другой стороны раздевалки отдельная касса. Там тоже проход есть.
- Я за деньгами не пойду. Мне и тут уже хорошо.
- У тебя же всегда деньги есть.
- И где они? – Херктерент вертится перед сестрой, напрашиваясь на нецензурный ответ.
Софи, чьё одеяние состоит только из знаменитой сумочки на золотом шнуре с русскими буквами СС, выразительно тычет ей Марине в нос.
- Всё моё ношу с собой. Представляешь, я тоже умею деньгами пользоваться.

+2

45

http://s014.radikal.ru/i326/1705/50/55d86b2110cf.jpg

+2

46

Чистяков
Картинка не соответствует выложенному фрагменту.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

47

Dimitriy написал(а):

Картинка не соответствует выложенному фрагменту.

Зато соответствует прошлым похождениям   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

48

Выложил на СИ последнюю версию http://samlib.ru/editors/c/chistjakow_w … nt-4.shtml
Из важного - налёт теперь Глава 14, встреча с Хейс - 15   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

49

К Главе 15  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 

- Как хотите, а я в общий бассейн схожу. Память если не изменяет, он самый большой в стране.
Марина и Хейс переглядываются. Можно подумать, запрет кого-то из них Софи остановит.

- Знакомых ищешь?
- Нашла уже. Туда вон глянь. Видишь?
- Да. Ленн Тьенд.
- Чего так официально?
- Мне с ней делить больше нечего. Все претензии были, по сути дела, детскими. И они полностью удовлетворены.
- Только мне что-то с ней общаться совсем неохота.
- Так далеко сидит. Вообще нас может не заметить. Её тут и раньше видела. Просто сидит, и почти не плавает. Рука попорчена.
- Любовником?
- Мной. Ещё тогда. В этот раз отвертеться от встречи с ней нам не удастся.
- С чего ты взяла? Она сюда даже не смотрит.
- Не туда смотришь. Вон самая высокая вышка. Видишь, кто лезет?
Фигурку Софи не узнать сложно. Ещё проще сообразить, лезет на самую верхнюю площадку. На кого впечатление собралась производить? Тут, вроде, женщины одни. Максимум, на её выходку глядя, кто-нибудь парой лет младше туда же полезет. И в лучшем случае, что-нибудь отобьёт, упав. Может и вовсе разбиться.
Раскинув руки, балансирует на кончиках пальцев, явно привлекая внимание. Марина следит краем глаза. Вестибулярный аппарат сестрёнки – какой-то кошмар в хорошем смысле слова, голова не кружится ни при каких обстоятельствах. Интересно, из присутствующих кто-нибудь, кроме Софи умеет «мёртвые петли» на самолёте крутить? Сама Марина их, правда, не видела, но в умении сестрёнки не сомневается.
- Ой! Смотрите, куда девочка забралась! Разобьётся! – женщина рядом с ними, неплохо сохранившаяся для своих лет, тычет в сторону вышки. Только паники нам тут не хватало, тем более, в голосе уже присутствуют истерические.
- Она с моей школы. С Приморья. Плавать научилась раньше, чем ходить. Со скал с детства прыгает. – голос у Марины громкий. Помогла сестрёнке внимание привлечь. Большая часть сказанного – правда, если под скалами «Сказку» считать. Там высоко залезть можно.
Софи прыгает. Кто-то испуганно вскрикивает. Фигурка исчезает в воде, почти не поднимая брызг. Через несколько секунд выныривает и приветливо помахав рукой, направляется к берегу. Слышны аплодисменты.
Где Софи собралась вылезать – там уже толпа собралась, тем более, она намеренно плыла не торопясь.

Высокая блондинка не из тех, кто своей фигуры стесняется. Идёт уверенно. Пред ней расступаются. Только и у бассейна столь же горделивая фигурка стоит.

- Ну, и школьницы нынче пошли сумасшедшие.
Марина небрежно бросает через плечо.
- Жить торопимся. Здесь и сейчас. Потом можем и не успеть. Сегодня бомбили. Мы успели до башни. Могли не успеть.
Редчайший случай – одобрение в глазах Ленн и Хейс одновременно.

+3

50

Высокая блондинка не из тех, кто своей фигуры стесняется. Идёт уверенно. Пред ней расступаются. Только и у бассейна столь же горделивая фигурка стоит.
- Ленн, привет! – сзади окликают блондинку.
Та чуть не падает. Марина затем и гаркнула, рассчитывая, что Ленн брякнется и что-нибудь себе отобьёт. Пол хоть и тёплый, но всё равно, каменный. Пусть Тьенд ей в жизни ничего не сделала. Но можно за других отомстить.
Всё-таки устояла. Даже дежурную улыбочку успевает нацепить, к Херктерент направляясь.
Змеино ухмыляясь, Марина приветливо машет рукой. Что-то у бывшей школьной грозы глаза не злые. И не весёлые. Абсолютно никакие.
- Как поживаешь?
- Не ожидала вас… обеих здесь увидеть.
- Тут ещё кое-кто… рада тебя видеть.
Кивает в сторону стоящей неподалёку Хейс. «Страх-и-ужас» чутьё на намечающиеся ссоры в жизни не подводило. Марина глаза с одной на другую переводит. М-да, изменения на лицо, если их с кораблями сравнивать, то в школе они одного класса были. 
Тут ещё и водное пространство обширное, и условия наблюдения идеальные, никакие характеристики не скрыть. Да и те, у кого с ними полный порядок, и сами стараются в центре внимания быть.
То теперь Хейс – линкор, не в смысле размеров, а в смысле, лучше уже и быть не может. Краса и гордость всего чего можно и нельзя. Только что с верфи во всём блеске новейшего корабля.
Ленн – максимум на тяжёлый крейсер тянет. Тоже только с верфи, но не из постройки, а с ремонта, и хорошо, если не капитального.
Если по сторонам внимательнее посмотреть, соответствия почти всем типам судов и кораблей можно найти. От самой натуральной баржи и уродливой колониальных канонерской лодки до изящной императорской яхты и новейшего линкора.
Соньку иначе, чем лёгкий авианосец обозвать не получится. Стремительный, хищный, глаз не оторвать, как по волнам несётся. Только из постройки, всё блестит и сияет, даже краска ещё не высохла.
Себя в нынешнем состоянии Марина только с подводной лодкой сравнить может. Внешне невзрачная, почти не заметная. Но на деле намного более опасная, чем на первой взгляд. Способная, хоть крейсер, хоть линкор из строя вывести.

- Ну, и школьницы нынче пошли сумасшедшие.
Марина небрежно бросает через плечо.
- Жить торопимся. Здесь и сейчас. Потом можем и не успеть. Сегодня бомбили. Мы успели до башни. Могли не успеть.
Редчайший случай – одобрение в глазах Ленн и Хейс одновременно.

- Не скажи. Даже тут склочницы найдут к чему придраться. На моих глазах случай был – из-за загара разодрались.
- Как это? Он же тут хорошо просматривается.
- В том-то и дело. Сама видишь, сейчас не сезон, и все беленькие, кроме тех, кто от рождения чёрненькие. Летом по следам от одежды можно даже определить, кто чем занимается.
Есть такие – замуж не смогла выйти, или просто послали из-за дерьмового характера. Вот и начинают считать молодых злейшими врагами. Шариков рисовых не давай – дай только молодых позадевать.
Вот и поцапались две. Одна – рыба сушёная, клинический перестарок, другая – меня чуть старше, только росточком – вряд ли тебя выше. Повод – как раз, загорелая кожа одной и бледность другой.
Вообще-то, видно было, да, где-то на южном песочке девушка повалялась. Только валялась она там в армейском белье известного тебе, фасона.
Тётка её шлюхой с юга обозвала, татуировка ей не понравилась, и ещё сифилисной, кажется. Не знаю, на какую реакцию рассчитывала, только забыла, а то и вовсе не знала, не все девочки от обиды плачут. Некоторые могут и в глаз дать. Та ей и врезала. Да ловко так, с пары ударов оба глаза подбила, и не собиралась останавливаться на достигнутом.
- Надо понимать, ты полезла разнимать? – бегло окинув взглядом фигуру, и не заметив явных повреждений, продолжает, - Самой не попало?
Хейс смеётся.
- У меня большой опыт. А зал этот ещё больше. Паскудство у некоторых зашкаливает, но уж совсем клинической дурой надо быть, чтобы на третьем году войны не знать военных татуировок.
- Какая была?
- ПВО флотского подчинения. Там ещё пальма есть.
Марина кивает.
- Её я увела, потом довольно мило поболтали да пивка попили. Ту грымзу тётки похоже ещё поколотили.
- Армейские.
- Нет, самые обычные. Думать надо, на кого рот разевать.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Чистякова » Несносная Херктерент - 3.