Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. Попутчики-3


Крымская война. Попутчики-3

Сообщений 41 страница 50 из 999

41

А кто сказал, что это одна временнАя линия? Как раз вот наоборот.
А мотивация была еще в 1-й книге.
Но мы к этой теме еще вернемся, гарантирую

Отредактировано Ромей (09-03-2017 16:21:38)

0

42

Ромей написал(а):

3. Это новый сумасшедший кинопроект. И даже под легендирование денег Бондарчуку дать....

Схожий до совпадения сюжетный ход был у Сергея Кима в "Интервенции..." (через портал к нам на Землю вваливаются древние римляне с магами и драконами, но быстро вываливаются обратно, преследуемые танками и мотострелками...):

- ...Борис Сергеевич, что вы можете сказать о своей новой работе?
       - Прежде всего, хотел бы сказать, что тема фантастики мне весьма понравилась, вот почему я вновь вернулся к этому жанру. Однако теперь сюжет основан не на романах наших признанных фантастов, а на оригинальном сценарии.
       - О, все мы, разумеется, помним тот трейлер, что появился в сети два месяца назад... Нужно сказать, что многие приняли это за реальные кадры.
       - Римские легионеры на улицах современного города? Да, мне тоже показалась забавной подобная реакция. Однако ещё любопытнее было пошутить в стиле радиопьесы "Война миров".
       - Можете что-нибудь рассказать о сюжете?
       - Это в первую очередь будет историей о человеческих взаимоотношениях... И уже во вторую - о том, как современный российский город оказался во временах Древнего Рима. В любом случае, это крайне амбициозный и дорогостоящий проект, не имеющий аналогов в мировой киноиндустрии...
       
       Комментарии к новости на сайте:
       
       Ил18
       8.08.2018 21:57
    Обоженет! Только не Федорчук! Ещё одного розового танка я не выдержу!
       
       Tatiana N.
       8.08.2018 22:15
    Скажите спасибо, что он, а не Нахалков. Хотя бы самоходных парусных баллист и римский штрафбат не увидим...
       
       Churik
       8.08.2018 23:03
    С черенками от копий на слона?
       
       cheburator
       8.08.2018 23:48
    Слоника жалко...
       
       gravitonus2000
       9.08.2018 00:25
       Как называться-то хоть будет?
       
       Кержак
       9.08.2018 00:37
    "Рим. Предстояние".
       
       Kabistan
       9.08.2018 1:06
    "Цезарь. Спасибо, что живой"?
       
       vovk
       9.08.20181:21
    "ЛегатЪ".
       
       IceRain
    9.08.2018 1:49
       "Где-то на половине фильма появилось стойкое ощущение, что Цезаря зарежут... Так и вышло".
       
       topdon
    9.08.2018 2:01
       Эй, только я один помню в трейлере орков и драконов? Я чего-то не знаю о Древнем Риме?
       
       MarBel
    9.08.2018 2:16
       Забей.
       
       al-leks
    9.08.2018 2:25
       Кто вообще этот трейлер помнит-то?
       
       GreatFF
    9.08.2018 2:44
       Драконы нужны для того, чтобы их пилоты показали задницы, я гарантирую.
       
       topdon
       9.08.2018 2:59
       Сейчас поискал тот трейлер... Такая лажа! Как же уже задолбали эти типа реалистичные съёмки трясущейся камерой. И драконы с орками там ну такое отвратное 3D, что просто жуть...
       
       Eliseevich
    9.08.2018 3:10
       И какие дилетанты таких легионеров одевали? Понаберут исторических консультантов по объявлениям... Лучше бы настоящих реконструкторов позвали. Ну откуда там алебарды и арбалеты? Чего не с мушкетами тогда?
       
       Физицист
    9.08.2018 3:13
       Гуано будет. Как пить дать.
       
       Черный
    9.08.2018 3:22
       Господа! Пора признать, что наш отечественный кинематограф не может в нормальную фантастику.
       
       tyha1959
       9.08.2018 3:30
    А что он вообще может-то?
       
       v53993
    9.08.2018 3:45
       Отечественный кинематограф не умер - он просто так выглядит.
       
       tyha1959
       9.08.2018 3:47
       И пахнет.
       
       Скрыто ещё 516 комментариев.
       Комментарии временно отключены.
       Администрация сайта приносит свои извинения, но настоятельно рекомендует вести себя корректно и не допускать оскорбительных высказываний в отношении российского кинематографа. Пусть даже и заслуженных.

+4

43

Андрей79 написал(а):

Это если издали показывать... а если на борт поднимутся работяги на судоремонтном, я уже не говорю про инженеров - они этой лапше не поверят... а этих персонажей, для мало-мальского ремонта потребуется в количестве, исключающем невозможность утечки... не будете же Вы их всех после окончания ремонта     надеюсь

Незачем расстреливать, подписки о неразглашении достаточно.
Впрочем, даже если какой-то судоремонтник разгласит, что "ремонтировал настоящий крейсер "Алмаз", как вчера из Бизерты" :), кто ему поверит без доказательств? Нужны неопровержимые доказательства.

+1

44

По поводу П\Л АГ-23 ( с 01.06.1920 — «Имени товарища Троцкого»)

    Субмарина приняла активное участие в заключительном этапе Гражданской войны, совершив 5 боевых походов в район Одессы и Каркинитского залива (октябрь 1920), к берегам Крыма (середина ноября 1920) и Кавказа (против вооруженных сил меньшевистской Грузии, февраль 1921. 19 февраля подводной лодкой безуспешно атакован французский миноносец.). В ноябре 1920 года, когда корабли Белого флота навсегда покидали Крым «АГ-23» находилась в море. На лодку был отдан приказ: атаковать караван, но он не был выполнен, так как, по воспоминаниям инженера-механика «АГ-23» Д. Водяницкого, вместо радиста на лодку прислали железнодорожного телеграфиста, который не был знаком с аппаратурой.

http://sg.uploads.ru/t/JIPO4.jpg

0

45

Я вот чего не пойму. Зачем высаживается десант в Севастополе образца двадцатого года? Прикрыть эвакуацию белых? То есть "Алмаз" ремонтируют в двадцать первом веке, чтобы потом в двадцатом веке он тихо ржавел на кладбище кораблей в Бизерте?

А вообще интересно вот что. Мейснер так описывает настроения в Крыму в то время:

Дни в Ореанде крепко памятны мне еще и потому, что там я впервые, вернее в первый и последний раз увидел жизнь и нравы тыла южной белой армии. В Ялте и Ливадии было тогда много
военной молодежи, много семей офицеров и генералов и очень много «беженцев с севера». И над всем этим людским морем  господствовало тогда одно общее настроение — какой-то тяжелый
надрыв.
Именно надрывно пили сверх меры корниловские офицеры, плясали горцы и казаки. Надрывно и невесело, шумно веселились женщины, падрывно произносили чуждые им грубые слова и
надрывно отдавались мало знакомым и нелюбимым мужчинам. Зачем же и почему все это творилось? Чтобы, говорили тогда все, «забыться»! Не было слова более популярного, ходкого и, надо
сказать, уместного в тылу белых армий.

Отчаяние, потом надежда - новые корабли под андреевскими флагами, невиданные броневики, солдаты с невиданным оружием, потом опять отчаяние - исход все равно неизбежен... Вот этот переход в настроении людей любопытно было бы увидеть...

0

46

Ромей написал(а):

Итак, вот мои кандидаты на "увод":

Надо кого то из  броненосцев прихватить из тех у кого были взорваны только машины на пример «Иоа́нн Златоу́ст». или "Три Святителя" не помню на
«Пантелеймоне» тоже машинами ограничились. Из них получатся замечательные плавбатареи.

+1

47

В Севастополь зайдут, скорее, от непонимания. Связи-то с 21 веком нет. А потом втянуттся в ситуацию, в-основном, из соображений гуманизма. А прежде, чем успеют втянуться всерьёз - явятся "спасатели", и картина изменится. Во всяком случае, будет поставлена задача.
. впрочем, если вы помните, мы это уже обсуждали. Но вот чего они точно не будут делать - это пытаться переиграть результат Гражданской Войны.
Я бы даже сказал, что они демонстративно постараются не вступить в серьёзный конфликт с войсками красных. Махновцы - дело другое, к тому же они, по сути, и так обречены. Да и... сами понимаете' какое отношение...

Отредактировано Ромей (09-03-2017 18:05:52)

+1

48

Kra написал(а):

Отчаяние, потом надежда - новые корабли под андреевскими флагами, невиданные броневики, солдаты с невиданным оружием, потом опять отчаяние - исход все равно неизбежен... Вот этот переход в настроении людей любопытно было бы увидеть...

Я, конечно, попробую... Но это, знаете ли, задача для А. Толстого. Я сумею, разве что, обозначить...

0

49

Ромей написал(а):

Как залегендировать? ДА ПРОЩЕ ПРОСТОГО.
1. Это НОВАЯ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЯХТА, одновременно - парадно-представительский флагман ЧФ (русские охренели)
2. Это новая яхта, ноу же Абрамовича.
3. Это новый сумасшедший кинопроект. И даже под легендирование денег Бондарчуку дать.... (кстати, хороший, бредовый ход. в книжке будет упоминание недурно смотреться  )

Таблички с годами выпуска ВВП сбивать лично будет или Абрамовича зашлёт?  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

50

Ромей написал(а):

Итак, вот мои кандидаты на "увод":
            Казарский 411т, 3500 л.с., 18/10 узлов, 1600 миль, 3х75, 2 пул, 75 чел. (имеет ход частично)
            Посыльное судно №4 (Котка/Миноносец №256/Летчик) 104т, 1000 л.с., 19/14 узлов, 492 мили, 2х47, 2х37, 1 пул, 1 ТА, 20 чел (имеет ход)
             транспорт "Березань" 70-х годов постройки - 5177т, 3127 л.с., 13,8/10 узлов, 6х75, 2х37, 4 пул. (не имеет хода, взорваны крышки котлов высокого давления)
            Эсм. "Живой"  (тип "Лт. Пущин") (неиспр. машина)Миноносец "Строгий"  (тип "Сокол",  переоборудован в тральщик, частично разоружен, 1 ТА+ 2Х75, 1 пл) (не имеет хода)
            Кабельное судно «Острожный»Тип судна - железный одновинтовой однопалубный одномачтовый паровой барказ. Построен в 1872-1874 гг. В 1913 году оборудован в кабельное судно. Водоизмещение 150 тонн. Главные размерения 33.4 х 6,7 х 1,1 (м). Паровая машина - 180 л.с., 7 узлов. Частично на ходу.
            Разъездной паром  Перевоз Тип судна - стальной одновинтовой однопалубный паровой паром. Построен в 1897 году в Севастополе по заказу Военного Ведомства для перевозки людей и грузов в распоряжении штаба Севастопольской крепости. Водоизмещение 42 тонны. Длина 16.7 (м). Вертикальная паровая машина двойного расширения - 60 л.с.. 6.5 узлов.. На ходу
            Еще две-три плоскодонные несамоходные баржи

На буя?
Что бы французикам пригодились или в Бизерте, как и остальные уворованые корабли, сгнили?
Кстати... А проливы как БДКа проходить будут?
Бум гонять турка с батарей?
Потом грядёт встреча, если на БДКа сошли капитаны с ума и решили переться в Средиземное море, с кораблями НАТО Антанты.
Бум топить?
(Они ведь явно будут в полном ахтунге от крайне необычных кораблей под Андреевским флагом. Как вы думаете бриту на броненосце/линкоре не захочется "приватизировать" такие ничейные вкусняшки?)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Крымская война. Попутчики-3