Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников - 12

Князь Оружейников - 12

Сообщений 1 страница 10 из 606

1

Продолжаем тему Князь Оружейников -11

0

2

Я очень дико извиняюсь, а это таки законно?
Вроде бы новых блоков открывали модераторы, а у вас имеется ранг читателя? Или не будет тут каких-то дубляжей и причих гешефтов?

0

3

Тема Бешеный прапорщик (одиннадцатая тема)
Открыта коллегой Dylan в ранге читателя. Да и другие такие темы я видел. Я ведь просто своим сообщением завершил предыдущую, а не начал принципиально новую.
А дубляжей достаточно легко избежать, тем более, что внизу есть колонка "Похожие темы".

Отредактировано Шинрай (16-03-2017 18:44:19)

+2

4

Volser написал(а):

Я очень дико извиняюсь, а это таки законно?
Вроде бы новых блоков открывали модераторы, а у вас имеется ранг читателя? Или не будет тут каких-то дубляжей и причих гешефтов?

Тема открылась? Значит открывший ее имел на это право.

0

5

Про участие Георгия в АМО: ему разве не по фиг на все из-за туберкулеза? Да и учитывая качество тогдашних двигателей и ГСМ, вряд ли регулярное вдыхание паров бензина и прочих нефтепродуктов полезно в его состоянии.

0

6

PReDS написал(а):

Про участие Георгия в АМО: ему разве не по фиг на все из-за туберкулеза?

Судя по тому, что в реале на мотоцикле он гонял до последнего - нет, не пофиг. И плевать на пары.
И да - в этой АИшке ему может быть и полегче. Всё ж туберкулёз - бич тех времён, не мог Агренев мимо такого пройти. А за десяток лет могли и нарыть - тот же изониазид - штука простая, синтезируется на мощностях хорошей лаборатории века 18-го, не говоря уже про конец 19-го.

0

7

Andrey_M11 написал(а):

Судя по тому, что в реале на мотоцикле он гонял до последнего - нет, не пофиг. И плевать на пары.
И да - в этой АИшке ему может быть и полегче. Всё ж туберкулёз - бич тех времён, не мог Агренев мимо такого пройти. А за десяток лет могли и нарыть - тот же изониазид - штука простая, синтезируется на мощностях хорошей лаборатории века 18-го, не говоря уже про конец 19-го.

Агренев поставил на Михаила. Георгий у власти его не устроит.

+2

8

Шинрай написал(а):

Тема Бешеный прапорщик (одиннадцатая тема)
Открыта коллегой Dylan в ранге читателя. Да и другие такие темы я видел. Я ведь просто своим сообщением завершил предыдущую, а не начал принципиально новую.
А дубляжей достаточно легко избежать, тем более, что внизу есть колонка "Похожие темы".

Отредактировано Шинрай (Вчера 17:44:19)

Спасибо.

0

9

Дилетант написал(а):

Тема открылась? Значит открывший ее имел на это право.

Просто не хотелось бы через пару недель, на какой-нибудь 99 странице узнать, что ты воевал с ветряными мельницами не на том поле...

Andrey_M11 написал(а):

Тут бы ещё знать нашему современнику, что такая штука "изониазид" существовала. Я например, не знал. То что, к примеру, сальварсаном начали лечить сифилис (люэс) в 1910-х читал во многих местах, у того же Булгакова. А про изониазид - нигде, хотя про чахотку в книгах про те времена упоминается на каждой странице. Да и не нужен Агреневу Георгий. Тут голову ломаешь, как Ники сактировать чисто, а тут ещё и этого - сперва лечи, потом актируй, чтобы Михаила продвинуть. Оно ему надо?

Отредактировано Volser (17-03-2017 08:55:45)

+1

10

Volser написал(а):

Тут бы ещё знать нашему современнику, что такая штука "изониазид" существовала.

Соединение впервые синтезировано в начале XX века[1912], первый лекарственный препарат на его основе, известный как «тубазид» создан в 1926 году А. Т. Качугиным, широкое клиническое применение препаратов ГИНК началось с 1952 года.

Т.е. еще не придуман, не опробован. Если ГГ с таким не сталкивался, то от куда ему знать? Это ж не общеизвестные вещи типа аскорбинки или пенициллина.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников - 12