Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников - 12

Князь Оружейников - 12

Сообщений 191 страница 200 из 439

191

PReDS написал(а):

Принадлежность к касте кшатриев или брахманов вовсе не обязательно означает финансовую обеспеченность.

Но и шансов оказаться голодранцами у них ощутимо меньше, чем у шудр или неприкасаемых.

0

192

Дилетант написал(а):

Но и шансов оказаться голодранцами у них ощутимо меньше, чем у шудр или неприкасаемых.

Причём здесь благосостояние? Ясно же, продажа детей, это прикрытие подготовки будущих офицеров, для армии независимой Индии. 8-)

0

193

Кулаков Алексей написал(а):

небольшой шестизарядный Велодог

ЕМНИП, они пятизарядные.

Кулаков Алексей написал(а):

И как будто мало было всего этого — так еще и служащие компании резко позабыли родной для себя английский язык, перейдя на какой-то негромкий чужой говор.

Надеюсь, говор ирландский?
А то русских Айзек давно бы распознал.

Отредактировано Владимир (10-04-2017 12:41:21)

+1

194

Dimitriy написал(а):

Причём здесь благосостояние? Ясно же, продажа детей, это прикрытие подготовки будущих офицеров, для армии независимой Индии.

Мне не ясно, например.  Для ясности информации маловато. И вряд ли брахманы и кшатрии будут продавать своих детей,- эти два сословия находятся на вершине кастовой пирамиды.

0

195

Владимир написал(а):

Надеюсь, говор ирландский?
А то русских Айзек давно бы распознал.

Маловероятно, что русский Леха, в отсутствии английского клерка, будет говорить со своим соотечественником по-гэльски. Перемудриваете, уважаемый коллега.

+1

196

Дилетант написал(а):

Маловероятно, что русский Леха, в отсутствии английского клерка, будет говорить со своим соотечественником по-гэльски.

Я к тому, что русских Леви давно бы распознал.
А вот ирландцы на фирме английского еврея - дело вполне нормальное, т.к. они тоже являются британскими подданными и их труд стоит дешевле труда англичан.
Работать на ГГ вполне могут и ирландцы. Так надежней, чтобы не проколоться на мелочах.

Отредактировано Владимир (10-04-2017 13:14:58)

+1

197

Владимир написал(а):

Я к тому, что русских Леви давно бы распознал.
А вот ирландцы на фирме английского еврея - дело вполне нормальное, т.к. они тоже являются британскими подданными и их труд стоит дешевле труда англичан.
Работать на ГГ вполне могут и ирландцы. Так надежней, чтобы не проколоться на мелочах.

Ирландец по имени Лёха? Это сейчас можно встретить немца по имени Коля и англичанку с именем Таня,а в то время это нонсенс. :dontknow:

0

198

Дилетант написал(а):

Мне не ясно, например.  Для ясности информации маловато. И вряд ли брахманы и кшатрии будут продавать своих детей,- эти два сословия находятся на вершине кастовой пирамиды.

Вот, вот. Таких разве что выкрасть можно. Понятно, что их не в публичный дом увезут, но... Короче, нужно пояснение от автора, желательно в художественном виде килобайт на нцать.

0

199

Дилетант написал(а):

Ну не знаю, как Вы верно заметили высшей знати не зачем продавать детей, а значит под видом продажи детей вывозят, для какой-то цели. Зная что этим занимается компания князя, легко предположить что детей будут учить/подготавливать к определённому и рассчитываемому моменту. Какое событие может сильнее всего подорвать мощь Британии? Провозглашение независимости Индии, подкреплённое современной, обученной армией.
ПМСМ, цепочка очевидная. :dontknow:

0

200

Дилетант написал(а):

Ирландец по имени Лёха?

Разумеется, звать его будут иначе.
ПМСМ, лучше отстрелить этот рояль, пока не поздно.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников - 12