Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников - 12


Князь Оружейников - 12

Сообщений 241 страница 250 из 947

241

Оружейные курьезы.
https://www.air-gun.ru/social/readtopic … nie_kurezi

Здесь интересные факты, как, когда и куда прятали пистолет, дабы можно было неожиданно открыть огонь.

+1

242

Кулаков Алексей написал(а):

выцедив бокал аперетива...
в пределах ста грамм текилы, не больше

Ничо так. И работать, работать, работать! :)

0

243

Кулаков Алексей написал(а):

Насколько понимаю, вытянуть руку из под стола займет какое-то время. Плюс, вряд ли злоумышленников будет целая толпа --- в РеИ эсеры и тому подобные товарищи работали в одиночку (в смысле, в зданиях). Так что пара-тройка выстрелов по конечностям, это максимум того, что потребуется от скрытого под столом девайса.

Ну так лучше пистолет-пулемет под столом закрепить: неприцельная очередь в сторону цели - не таковые же одиночные выстрелы. Шансов накрыть  "посетителей" в кратчайшее время многократно возрастают.

Отредактировано Дилетант (30-05-2017 10:49:01)

0

244

Про пулемёты или дробовики с электроспуском понравилось. К этому добавить еще и бронекресло с функцией проваливания в тунель.
А после в кабинете должен запуститься патефон с записью адского смеха и музычкой из Фантомаса, по окончании которой кабинет взрывается.

+3

245

Добрые вы!
Не зря же неофициальным девизом нашего форума является: "Доброта измеряется количеством трупов. Если их меньше 50 - это добрая сказка. Если больше 50 - очень добрая..."  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+2

246

Коллеги по писательской стезе, если кто в курсе: какая ситуация с издательством АСТ?
Мне тут пришло предложение о сотрудничестве от "АСТ Редакционной группы Ленинград", хотелось бы знать мнение более опытных товарищей (в смысле, кидают с денежкой или нет, затягивают с роялти и т.д.)
Заранее благодарю.

Отредактировано Кулаков Алексей (30-05-2017 21:36:50)

0

247

На счёт подвески револьвера - если он уж полностью направляется рукой, то верёвочная лучше проволочной, поскольку проволока создаст механизм, в результате чего, например, ствол может самопроизвольно приподниматься или опускаться при поворотах и т.п., поскольку связи не освобождающие. С веревками проще - достаточно приподнять револьвер относительно уровня подвеса - и он обретёт полную свободу в определённых пределах. И прочность я бы подобрал так, чтобы при необходимости его можно было бы просто оторвать. Что же касается встречи толпы посетителей, то, кажется, что тут дробовик (двустволка?) короткоствольный подошёл бы больше.

Отредактировано Vai (02-06-2017 11:22:00)

0

248

Дилетант написал(а):

Вести огонь по нескольким целям держа руку с оружием под столом? А зачем? Они что, после первого выстрела скульптурную группу изображать станут?

Резонное замечание... ИМХО, тут двуствольный обрез больше к месту смотрится: бахнул пару раз картечью—"на кого бог пошлёт", и сиганул под стол, выхватывая уже нормальный пистолет из специальнообученного тайника.
Или, вообще высокие технологии задействовать: типа встроенных в стол пистолетов-пулемётов, стреляющих от кнопки (говорят, что-то такое у Шелленберга было...)

0

249

Tesnik написал(а):

Прочитав записку, Николай II свернул российскую деятельность в Корее, перестал кошмарить Китай и направил огромные средства, сопоставимые со всем золотым запасом империи, на освоение Приморского края и на строительство несокрушимой владивостокской крепости.

Огромные средства -- это очень-очень большое преувеличение. Выделяли по остаточному принципу, потому как и Великих князей у бюджетной кормушки обидеть было нельзя (это я о Либавской базе ВМФ, к примеру), и Англию раздражать не хотели, и Франция отказывалась давать кредиты на развитие ДВ и Сибири.... Более-менее зашевелились только тогда, когда даже до Николая 2 дошло, что дело идет к войне.

0

250

Tesnik написал(а):

Как и во всем, что делал злосчастный последний российский император, его решение оказалось половинчатым – не дослушав мудрого графа, он продолжал по мелочи дразнить японцев в Корее и держаться за уже арендованный Порт-Артур, накликав катастрофу 1905-го года.

Как-то это не вяжется с тем, что именно Витте был главным лоббистом Дальнего.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников - 12