Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников - 12

Князь Оружейников - 12

Сообщений 341 страница 350 из 582

341

Шинрай написал(а):

Аппетит приходит во время еды...

Аппетит аппетитом но воевать на два фронта хуже чем на одном.

Слав написал(а):

Так им Лондон и дал.

ВОТ! Проблема что на 60% процентов корни этого конфликта лежит на Лондоне, а не в Париже, Берлине или Санкт Петербурге.

0

342

Генерал написал(а):

Аппетит аппетитом но воевать на два фронта хуже чем на одном.

Гм. Это вы к чему? Немцы так в РеИ и делали.

0

343

Шинрай написал(а):

Гм. Это вы к чему? Немцы так в РеИ и делали.

Шинрай я о том чтобы договорится и избежать одного из фронтов

0

344

Генерал написал(а):

Шинрай я о том чтобы договорится и избежать одного из фронтов

Тогда Германия планомерно размажет Францию и прочую европейскую мелочь, заблокирует Британию на ее островах и через некоторое время мы получим 1941, только раньше.
Объективно, Англия - враг, но старый и знакомый враг, который к тому же ограничен в возможности вредить России.
Германия - ближайший сосед, молодой и агрессивный хищник, который, пока его не осадить хорошенько, будет представлять серьезную опасность.

+1

345

Шинрай написал(а):

Тогда Германия планомерно размажет Францию и прочую европейскую мелочь, заблокирует Британию на ее островах и через некоторое время мы получим 1941, только раньше.

Мне бы сильно хотелось посмотреть как получится заблокировать Британию. Да не получим ни какого 41г.

0

346

Генерал написал(а):

Мне бы сильно хотелось посмотреть как получится заблокировать Британию. Да не получим ни какого 41г.

Да так, чтобы не мешала с Россией разбираться.
Тут ведь как - бритты не дадут Германии возможность приобрести крупные колонии - им хватает уже того, что немецкая промышленность догоняет британскую. Это с одной стороны. С другой - даже захватив всю Европу, Второй рейх, как и Третий, своих проблем с ресурсами не решит.
И значит им либо продолжать биться лбом о Британские острова, либо идти воевать Россию. С кем справиться проще - по мнению немцев очевидно...

+1

347

Не, я в принципе понимаю вариант - договориться с Германией, благо немцы сами искали союза. Совместно с ними раздолбать Австрию, Францию, сломить мощь Гранд-Флита...
И дать потом немцам в качестве колоний территории, от которых они не смогут отказаться... и которых будет чересчур много, и где немцы десятилетиями не вылезут из проблем.
Тогда да, тогда можно считать, что задача спасения России от внешних врагов выполнена надолго.
Только насколько этот вариант реален?

+2

348

Шинрай написал(а):

Не, я в принципе понимаю вариант - договориться с Германией, благо немцы сами искали союза. Совместно с ними раздолбать Австрию, Францию, сломить мощь Гранд-Флита...

Австрию? Нереал. Слишком тесен союз между Берлином и Веной.
Францию - поздно. Союз Парижа и Санкт-Питербурга уже подписан, кредиты выданы.

Шинрай написал(а):

И дать потом немцам в качестве колоний территории

Чем Алжир лучше Украины в качестве колонии Берлина?

0

349

Слав написал(а):

В ходе РЯВ союзнические обязательства нарушены именно Францией.

0

350

Слав написал(а):

Австрию? Нереал. Слишком тесен союз между Берлином и Веной.

Слав написал(а):

Чем Алжир лучше Украины в качестве колонии Берлина?

Это был сарказм вообще-то.
Я понимаю, что такой вариант нереален. Но было бы прекрасно, да.
России все равно придется повторить РеИ, разве что она может сделать это на лучших условиях. И это еще вопрос, как князь Агренев сможет скорректировать политику Империи.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников - 12