Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников - 12


Князь Оружейников - 12

Сообщений 581 страница 590 из 947

581

SerBur написал(а):

Учитывая модус опернди ГГ, можно и не получить этого довеска...

И вспоминается некстати рОман М.А. Ланцова "Мы пойдем другим путем". Точнее -- некоторые события в жизни З.Н. Юсуповой, предшествовавшие её браку с В.И. Ульяновым.

0

582

Кулаков Алексей написал(а):

Может быть, что современники его и оболгали, мстя тем самым за участие в злодейском отравлении/удушении/расстрелянии в спину/битье гантелей по виску/и наконец-то утоплении (прямо фот-Байярд какой-то) экстрасенса и гипнотизера всея Руси, некоего Г.Распутина. Но уж того, что Ф.Юсупов был завзятым англофилом --- Вы не будете отрицать?

Ну да и хрен с ним, прости Господи!  Он же Феликса Феликсовича не воспитателем своих детей нанимает! Вон у Романовых вся семейка не франко- так англофилы, но князь их почему-то не чурается, а с некоторыми так и дела ведет...

0

583

Дилетант написал(а):

Вон у Романовых вся семейка не франко- так англофилы, но князь их почему-то не чурается, а с некоторыми так и дела ведет...

Да, но он же их потихоньку и актирует, причем --- планово?..
А вообще

Дилетант написал(а):

Ну да и хрен с ним, прости Господи!

Полностью согласен!

0

584

Dingo написал(а):

Не сходится число великих князей с заявленным. Михаил прибыл раньше, а Владимировичи следующей партией. Похоже остатки от предыдущей версии.

Да. Спасибо, поправлю!

0

585

Кулаков Алексей написал(а):

В английской Вики про него врут, что он дважды женат, и дважды вдовец.

Вообще-то в английской Вики написано, что он был женат на Минне Маргарет Хоуп-Скотт (дочери Джеймса Роберта Хоуп-Скотт и леди Виктории Хоуп-Скотт) и имел от этого брака трех дочерей - Фиргу, Мюриэль и Айлин.

Подробная цитата

He was married to Minna Margaret Hope-Scott, daughter of James Robert Hope-Scott, Q.C. (1812–1873) and Lady Victoria Hope-Scott (1840–1870). They had three daughters:

His eldest daughter Fearga Victoria Mary O'Conor (b. 1892, d. 22 Mar 1969) married Rear-Admiral Malcolm Raphael Joseph Constable-Maxwell-Scott, son of Hon. Joseph Constable-Maxwell-Scott and Mary Monica Hope-Scott, on 6 September 1918.2 She died on 22 March 1969. They had three children. 1. Sir Michael Fergus Constable-Maxwell-Scott, 13th Bt of the Constable Maxwell-Scott baronets (b. 23 Jul 1921, d. 29 Nov 1989) 2. Elizabeth Mary Constable-Maxwell-Scott (b. 28 May 1924, d. 1991) 3. Ian Malcolm Constable-Maxwell-Scott (b. 18 Jul 1927, d. 27 Nov 1993)

His second daughter, Muriel Margaret Minna O'Conor (b. 1894) married Charles Joseph Nevile, son of Ralph Henry Christopher Nevile, on 21 April 1919.

In 1918, at the Brompton Oratory, his youngest daughter Eileen Winifred Madeleine O'Conor (1897-1963) married Prince Matyla Ghyka (1881–1965) of Romania.

Если копнуть поглубже, то женился он 13 апреля 1887 года. Минна Маргарет О'Конор умерла в 1934 году. Так  что на описываемый момент сэр Николас никак не вдовец. Хотя на прием мог вполне прийти один. Мало ли что - может, кто-то из детей заболел. Младшей дочери Айлин на тот момент вообще было не больше года...
Кстати говоря, если понадобится тема для светской беседы - супруга сэра Николаса была правнучкой Вальтера Скотта.

Отредактировано Kra (22-12-2017 05:26:10)

0

586

Кулаков Алексей написал(а):

Dingo написал(а):

    Не сходится число великих князей с заявленным. Михаил прибыл раньше, а Владимировичи следующей партией. Похоже остатки от предыдущей версии.

Да. Спасибо, поправлю!

Извините, но разве супруга Александра Михайловича Ксения Александровна (дочь Александра III) тоже не Императорское Высочество или она потеряла этот титул после свадьбы? Если нет, то в тексте все правильно - прибыли сразу три императорских высочеств.

Кулаков Алексей написал(а):

В качестве свиты августейшего слушателя Михайловской артиллерийской академии сопровождал профессор той самой академии, генерал-лейтенант Чебышева

Чебышев

Отредактировано Андрес (23-12-2017 20:25:55)

+1

587

mag написал(а):

А разве  ГГ способен поменять им мозги и наследственность?

В общем плане может. Например меркуризацией, свинцовые примочки тоже помогают. Не говоря уже об апоплексическим ударом табакеркой.
Короче: законченных уродов можно и зачистить.
PS!
Я таких методов не одобряю. И не пропагандирую.  Но впереди РЯВ и ПМВ.  Тут не до сентиментов: надо думать о спасении страны и жизнь нескольких извращенцев может считаться приемлимой ценой за сбережения миллионов жизней. Агренёв не о себе беспокоится, а о миллионах простых людей.

+2

588

Поздравляю всех с грядущим Новым годом!!!
Пусть он будет лучше, чем уходящий...

+2

589

Кулаков Алексей написал(а):

Поздравляю всех с грядущим Новым годом!!!
Пусть он будет лучше, чем уходящий...

Со свежей продой точно будет лучше.С Новым Годом!!!

0

590

С наступающим новым годом!!!
Здоровья, творчества, успехов!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников - 12