Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Альфа


Альфа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот... Берут у меня текст. Впервые)))
Подскажите, на что соглашаться, на что нет. Какие есть подводные камни, и тп. Куда смотреть?
По словам одного писателя - ему заплатили 10р с книги, 4000 экз. Все права.
ПС Я не хочу давать право на продажу текстовых файлов.

Отредактировано Влад Холод (19-04-2017 20:52:56)

0

2

Влад Холод
По "Альфе" нареканий вроде бы ни от кого не слышал.
10 за книгу - нормально.

0

3

Rara Bestia вопрос в том, что если я не дам права на электронку - сумма наверное уменьшится?

0

4

Или с электронки капает тоже?

0

5

Влад Холод написал(а):

Rara Bestia вопрос в том, что если я не дам права на электронку - сумма наверное уменьшится?

С чего бы ей уменьшаться? Если только на налоги.
А с электронки отдельно, да. Если не лениться и напоминать редактору, то два раза в год можно получать маленькую копеечку.

0

6

Прислали мне договор на электронные книги...  те же 10 р что и с бумаги. Отписал что хочу 50% с книги. так как издательство не несёт расходов. Минимум 30%.

Rara Bestia написал(а):

Если не лениться и напоминать редактору, то два раза в год можно получать маленькую копеечку.

можно подробнее?

0

7

Влад Холод написал(а):

можно подробнее?

Издательство выставляет книгу на Литресе, а уже Литрес продаёт сам и через партнёров. Собственно ваши отчисления от суммы продаж должны быть в договоре. Теоретически рассчитываются раз в квартал, но более-менее ощутимая денежка накапливается за полгода. Слышал разные варианты, но меньше тысячи не перечисляют - ждут, пока накопится.
Самые продажи в первый месяц появления электронки, потом глухо. У меня так, во всяком случае.
Разбогатеть не получится. :)

Продажа на той же Целлюлозе не мешает продажам электронки - издательству пофиг на такие мелочи.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Альфа