Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний - 8

Оксиген. Квинт Лициний - 8

Сообщений 221 страница 230 из 336

221

Иванов написал(а):

написал(а):
Если бы в Вашем фанфике в качестве ГГ выступал кто-то из второстепенных персонажей оригинального произведения, то это было бы ещё более-менее, однако Ваша ситуация выглядит не совсем стандартно, так как Вы выложили фрагмент одной из самых неоднозначных разновидностей фанфика, являющейся, фактически, переписыванием повествования оригинального произведения с участием того же самого главного героя, т.е. автор, в данном случае, вправе будет потребовать удаления такого "примерного аналога" с данного ресурса.  :dontknow:
В связи с этим, с учётом приемлемого "технического качества" Вашего "демо-фрагмента", советую Вам подумать над написанием не фанфика, а самостоятельного произведения сопоставимой тематики (если уж Вам интересен именно этот исторический период). Для этого Вы можете открыть тему своего произведения в разделе "Конкурс соискателей", начав писать и выкладывать фрагменты.

Спасибо за разъяснение целей и направленности данного Форума.
В данном фанфике я дописал то, что уважаемый Автор этой книги счел неважным и несущественным, а мне показалось интересно. Именно поэтому я вначале вставил кусочек КЛ-2, чтобы была понятна связка.
Пересечение с существующей книгой будет только в том случае, если все же я дойду до описания дискотеки. В КЛ-3 Автор описал это вскользь, я бы, наверно, смог развернуть это действие, с безусловным сохранением общей направленности Автора.
Могу сразу сказать, что если внимательно читать серию книг уважаемого Автора, то идей для фанфика там горы. Автор, видно не будучи профессиональным писателем, не стремится подробно и без "зазоров" описать данный исторический период.
Даже не знаю, как в данном случае поступить. С одной стороны, распирает поделиться мыслями. Опять таки, учитывая предстартовое состояние Автора перед КЛ-4, когда я не буду мешать его творчеству и базовому обсуждению ЕГО книги. С другой стороны, правила есть правила и я не берусь их обсуждать, а тем более критиковать.

Спасибо администратору Иванову за оценку моего фанфика и потраченное время на разъяснение Правил

0

222

Vit-A
Ещё раз советую Вам подумать над написанием не фанфика, а полноценного самостоятельного произведения - у Вас должно получиться.
Главное - начать, а потом оно само пойдет. :)

+1

223

Спасибо за предложение. Теперь я, наверно, полностью понял чувства Мелкой, когда Мама ГГ предлагала ей вскрыть флакон духов - подарок ГГ на 8 марта.
Читая данную серию книг, я, как думаю и многие читатели, прикладывал жизнь ГГ к себе. Уж очень правдоподобно и жизненно описаны не только персонажи, но и просто окружающая обстановка. Извините за бестактность, вплоть до школьного туалета.
Не во всех мелочах с Автором согласен, что не удивительно, СССР был громадной страной немного с разной жизнью и укладом. А не соглашаясь, начинаешь в голове крутить собственное описание данного сюжета или персонажа. Но всегда это было в рамках созданного Автором Мира Андрея Соколова.
Короче, используя созданный Автором образ Кузи, что-то несложное застрочить видно смогу, если Вам понравился мой фанфик, а вот сделать хоть слабое подобие явно не удастся. В первую очередь, это связано с тем, что в книге четко заметно, число компетенций Автора в разных отраслях знаний просто зашкаливает.
И это я еще не дошел до явного писательского таланта уважаемого Автора. Не знаю кому как, но некоторые эпизоды книги у меня в душе просто впечатались

+3

224

Прошу прощения у Автора.

Иванов написал(а):

Если бы в Вашем фанфике в качестве ГГ выступал кто-то из второстепенных персонажей оригинального произведения, то это было бы ещё более-менее, однако Ваша ситуация выглядит не совсем стандартно, так как Вы выложили фрагмент одной из самых неоднозначных разновидностей фанфика, являющейся, фактически, переписыванием повествования оригинального произведения с участием того же самого главного героя, т.е. автор, в данном случае, вправе будет потребовать удаления такого "примерного аналога" с данного ресурса.

Иванов написал(а):

Vit-A
Ещё раз советую Вам подумать над написанием не фанфика, а полноценного самостоятельного произведения - у Вас должно получиться.
Главное - начать, а потом оно само пойдет.

Vit-A написал(а):

Не во всех мелочах с Автором согласен, что не удивительно, СССР был громадной страной немного с разной жизнью и укладом. А не соглашаясь, начинаешь в голове крутить собственное описание данного сюжета или персонажа. Но всегда это было в рамках созданного Автором Мира Андрея Соколова.

Вязовский устал ждать продолжения книги СКС "Режим Бога". И написал очень хороший фанфик. ГГ у него стал чуть человечнее, чем был у СКС, и стал думать не только о деньгах, бабах и выпивке. Но и о Стране. На мой взгляд, это тот самый (редкий) момент, когда книга, написанная  другим писателем стала лучше в продолжении.
И если Vit-A пишет хорошо - я бы с удовольствием прочёл "вбоквел" на Соколова.

+2

225

Влад Холод написал(а):

Прошу прощения у Автора.

Вязовский устал ждать продолжения книги СКС "Режим Бога". И написал очень хороший фанфик. ГГ у него стал чуть человечнее, чем был у СКС, и стал думать не только о деньгах, бабах и выпивке. Но и о Стране. На мой взгляд, это тот самый (редкий) момент, когда книга, написанная  другим писателем стала лучше в продолжении.
И если Vit-A пишет хорошо - я бы с удовольствием прочёл "вбоквел" на Соколова.

Тоже прошу прощения у камрадов, но все же не очень корректно сравнивать например Фанфик, вбоквел и Продолжение, как у Вязовского. Я считаю, что Вязовский "убил" произведение СКСа, и писать Продолжение, романа который пишется, неэтично.

+1

226

Швейк написал(а):

Я считаю, что Вязовский "убил" произведение СКСа

Ну... скажем так... СКС может написать свой вариант и издать в бумаге.

Швейк написал(а):

Тоже прошу прощения у камрадов, но все же не очень корректно сравнивать например Фанфик, вбоквел и Продолжение, как у Вязовского

Потому в данной теме я и написал про "вбоквел".

+1

227

Иванов написал(а):

Если бы в Вашем фанфике в качестве ГГ выступал кто-то из второстепенных персонажей оригинального произведения, то это было бы ещё более-менее, однако Ваша ситуация выглядит не совсем стандартно, так как Вы выложили фрагмент одной из самых неоднозначных разновидностей фанфика, являющейся, фактически, переписыванием повествования оригинального произведения с участием того же самого главного героя,

В киноиндустрии, к примеру, это называется "ремейк", и, что характерно, никого сие явление не смущает абсолютно. Если тот же самый антураж, главный герой, и сюжет, но написанный иначе, другим автором и другими словами, то это и есть ремейк, только литературный.

0

228

Проще всего выслушать мнение самого автора. Но для этого ему нужно, как минимум, прочитать это.

+1

229

Dr.Konovaloff, не имеет смысла продолжать здесь обсуждение этого вопроса - Vit-A обозначил свою позицию вполне понятно и отчётливо.

0

230

http://samlib.ru/editors/k/koroljuk_m_a/fanfik1.shtml

+4

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний - 8