Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Шутка на грани фола


Шутка на грани фола

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Улыбнитесь!
Небольшая лингвистически-политическая шутка на грани фола.
«..итак, несомненно установлено, что первоначальным вариантом данного слова было "куй". ..Интересно, что данное имя (по другим источникам  - прозвище) носил один из основателей крупной транспортно- туристической компании, занимавшейся преимущественно секс - туризмом. Проф. Лангепферд доказывает, что распространенное ныне выражение "Пошел на Куй" было все-навсего популярным слоганом из рекламы данной компании.
Компания постепенно превратилась в монополиста в данном районе, а ее глава в соответствии с тогдашними простыми правилами, стал главой местной администрации. Город же, ставший штаб-квартирой олигарха, был по тогдашним обычаям переименован в его честь (что подтверждают арабские источники того времени, напр. в (4)- "Куяба").
Однако сходство его имени и известного секс-символа стало тяготить Правителя, получившего к этому времени титул и вышедшего на международную арену. Поэтому его окружение, согласно доказанным в статье проф Нифигова, источникам переделало его в "Кий". Последнее также оказалось не очень удачным. Прямая аналогия: кий - палка (сравни современное жарг.  - "кинуть палку") и вызвало падение данной группировки приверженцев, получивших к тому времени прозвище "кий цапы"(т.е. схватившие кий). Проф. Голопупенко доказывает, что данное выражение было по тому времени синонимом одного современного широко распространенного выражения "миньет", что и вызвало гнев князя и выселение данной группировки из метрополии в дальнюю залесную окраину.
А победившая группировка предложила просто поменять первую букву на "х". Однако побежденные, но не сдавшиеся, сторонники первой группировки пустили в ход доказательство, что это и было первоначальным наименованием всем известного предмета. А сторонников данной группировки почему то прозвали "хох лами".
По-видимому потому, что как доказывает проф Жыдов, это словосочетание на языке самого могучего племени всех стран и народов в то время означало "пролетевшие на "Х".
Так получилось, что в результате приближенной к власти стали представители третьей группировки из данного племени, хитро доказавшие Правителю, что на самом деле его фамилия должна читаться как Кый и ни с одним из вышеуказанных нехороших предметов не связана.»

Отредактировано Логинов (26-03-2014 11:48:30)

+8

2

Ах эти китайские профессора Х. Сунь, греческие послы и кировские театры в Иране! Неиссякаемый источник шуток, всем понятный и интересный.

0

3

Логинов написал(а):

Повидимому потому, что как

Корявое словосочетание. Поменять бы на что-то другое.

0

4

Логинов написал(а):

Однако сходство его имени и известного секссимвола стало тяготить Правителя

раздельно

Логинов написал(а):

Повидимому потому, что как доказывает проф Жыдов,

По-видимому.
А рассказик улыбнул...

0

5

Ну коллеги вы даете... нашли. Эту шутку я написал в метро, дожидаясь напарника, за 10 минут и больше к ней не возвращался.

Отредактировано Логинов (13-11-2010 14:13:34)

0

6

«..итак, несомненно установлено, что первоначальным вариантом данного слова было "куй". .. ... Интересно, что данное имя ( по другим источникам прозвище) носил один из основателей крупной транспортно- туристической транспортно-туристической компании, занимавшейся преимущественно секс- туризмом секс-туризмом. Проф. Лангепферд доказывает, что распространенное ныне выражение "пошел на куй" было все-навсего всего-навсего популярным слоганом рекламы данной компании.

Город же, ставший штаб-квартирой олигарха, был по тогдашним обычаям переименован в его честь ( что (что подтверждают арабские источники того времени, напр. в (4)- "Куяба").

Однако сходство его имени и известного секссимвола секс-символа стало тяготить Правителя, получившего к этому времени титул и вышедшего на международную арену.

Поэтому его окружение, согласно доказанным в статье проф проф. Нифигова, источникам переделало его в "Кий".

Прямая аналогия:  кий - палка (ср. современное жарг. "кинуть палку") и вызвало падение данной группировки приверженцев , получивших к тому времени прозвище "кий цапы"( т.е. схватившие кий).

Проф. Голопупенко доказывает, что данное выражение было по тому времени синонимом одного современного широко распространенного сексслова секс-слова " мин... т", что и вызвало гнев князя и выселение данной группировки из метрополии в дальнюю залесную окраину.

Однако, побежденные, но не сдавшиеся, стороники сторонники первой группировки пустили в ход доказательство, что это и было первоначальным наименованием всем известного предмета. А сторонников данной группировки почему то почему-то прозвали "хох лами". Повидимому По-видимому, потому, что как доказывает проф. Жыдов, это словосочетание на языке самого могучего племени всех стран и народов в то время означало "пролетевшие на "Х".

А в результате приближенной к власти стали представители группировки из данного племени, хитро доказавшие Правителю, что на самом деле его фамилия должна читаться как Кый, и ни с одним нехорошим из вышеуказанных предметов не связана.».

Ну, разве смог бы пройти мимо я? ;)

Отредактировано Булат Шакиров (13-11-2010 14:26:26)

0

7

Логинов написал(а):

Эту шутку я написал в метро, дожидаясь напарника

Эх и киёвые (куёвые?) мысли у тебя в ожидании напарника :)

0

8

Ассигнация написал(а):

Эх и киёвые (куёвые?) мысли у тебя в ожидании напарника

Ага. Работы до самого  ку..киева было, вот и настроение соответствующее. А напарник еще и опаздывал...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Шутка на грани фола