Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Русская фантастика в 21 веке


Русская фантастика в 21 веке

Сообщений 91 страница 100 из 147

91

Пушок написал(а):

Тоже неоднократно встречал такое вот. Правда, скажу честно, ни одного романа этого автора я ещё не читал. Скажите, стоит ли рисковать, и если "да", то с какой именно книги?
А в книжных порою ситуация прям - и полки битком полны, и купить почитать почти что нечего. Ну и цены ещё вдобавок...
p.s. Последнюю книгу того же Корнева честно купил у него в электронном виде. Но продолжение цикла про того же дивизионного комиссара буду брать только на бумаге.

Поселягина и Корчевского читать не стоит , зато периодически появляются новые авторы весьма неплохо пишущие. Кстати того же Корчевского не было уже давно,и да--в среднем номинальный тираж 3--4 тысячи,у мэтров понятно больше. На самом деле тиражи явно больше--скорее всего три четыре тысячи--это на один крупный город.
Корнев у меня стоил емнип 450 рублей , книга коллеги Черепа--350, серия Вселенная метро 2033 по 530,ну и так далее. Просто если хотите что то почитать в бумаге--вспомните что есть Книготорговец)) и напишите)))

+2

92

Итоги русскоязычной фантастики 2019

https://litmarket.ru/blogs/itogi-russko … TB1N3VgwQs

0

93

Пушок написал(а):

Итоги русскоязычной фантастики 2019

https://litmarket.ru/blogs/itogi-russko … TB1N3VgwQs

Ничего не хочу сказать, но - странный какой-то список (Того же "Макса Фрая", например, я как-то думал, что давно уже похоронили... (натурально)  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif  Невежественный я человек...)

0

94

П. Макаров написал(а):

Ничего не хочу сказать, но - странный какой-то список (Того же "Макса Фрая", например, я как-то думал, что давно уже похоронили... (натурально)    Невежественный я человек...)

Там половина авторов давно уже не в топе.Могу составить свой топ.На основе реальных продаж у меня.

+2

95

Книготорговец написал(а):

Могу составить свой топ.На основе реальных продаж у меня.

Было бы очень интересно ознакомиться.   http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

+1

96

Пушок написал(а):
Книготорговец написал(а):

Могу составить свой топ.На основе реальных продаж у меня.

Было бы очень интересно ознакомиться.   http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

Да, было бы интересно

+1

97

Хорошо.Но кому то может не понравится.
На первом месте как ни странно Поселягин.
На втором серия S-T-T-K-S
На третьем Харников с Михайловским . Впрочем дуэт распался и нынче Харников пишет один.
Самый популярный автор на этой неделе это конечно Дронт. " Придворный" , обе книги.
Дальше Рудазов , если бы он выпускался почаще -- был бы вне конкуренции.
Злотников .Чаще всего спрашивают.Тоже выходит нечасто.
Ланцов. Когда выходит , весьма популярен.
Белянин утратил лидирующие позиции.Увы , но не смешно уже.
Ну и те кто вне конкуренции потому что их больше всего выпускают. Дамы!!!Звёздная , Гончарова и дальше несть им числа.

+4

98

Кстати в феврале должны выйти в издательстве Альфа-книга.
(1200) Павел Корнев. РЕВЕНАНТ.

Корнев П.Н.
Ревенант: Фантастический роман / Рис. на переплете М.Поповского — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2020. — 346 с.:ил. — (Фантастический боевик).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 5 000 экз.
ISBN 978-5-9922-3032-1
Небесный эфир пронизывает все сущее и делает возможной саму жизнь, но эта незримая стихия не способна исправить человеческую природу — от сотворения мира и до наших дней люди продолжают лгать, убивать и предавать. Филипп Олеандр вон Черен тоже не образец добродетели, хоть и посвятил себя выявлению чернокнижников и адептов запределья из числа ученого люда. Днем и ночью магистр держит под рукой покрытые колдовскими формулами пистоли и магический жезл, а его подручным не привыкать преступать закон и пускать в ход клинки и чары. Вот только оружие не в силах рассечь паутину чужих интриг. Улики пропадают, свидетели гибнут, время утекает сквозь пальцы, и все, что остается, — это следовать нитям заговора в надежде, что еще представится шанс сделать свой ход.

Анджей Ясинский. НИК. ПРЕОДОЛЕВАЯ БАРЬЕРЫ.

Ясинский А.
Ник. Преодолевая барьеры: Фантастический роман / Рис. на переплете В.Федорова — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2020. — 281 с.:ил. — (Фантастический боевик).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 3 000 экз.
ISBN 978-5-9922-3030-7
Не успел Ник найти свою половинку — веганку, как она встревает в конфликт с космической расой так называемых серых, использующих Землю для своих экспериментов. Придется ему преодолеть барьер космической изоляции Земли и решать проблемы не только своей родной планеты, но и ближайшего космического пространства, которое оккупировали разные космические проходимцы.

Анджей Ясинский. НИК. ЛЕСТНИЦА МИРОВ.

Ясинский А.
Ник. Лестница Миров: Фантастический роман / Рис. на переплете В.Федорова — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2020. — 281 с.:ил. — (Фантастический боевик).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 3 000 экз.
ISBN 978-5-9922-3042-0
Не получается у Ника спокойно сидеть на одном месте и заниматься своими делами. Посещение Версалии, родины супруги, и знакомство с ее матерью приводит к тому, что они с разбегу влипают в местные политические разборки. На Земле Нику уже скучно, на Версалии свои проблемы. Куда податься магу со своей спутницей, чтобы их не доставали? Надо просто вспомнить, что миров много, а на Лестницу Миров Ник уже давным-давно ступил. Осталось сделать по ней следующий шаг. И может быть, даже не один.

Александр Рудазов. ДЕМОН ПОД ДИВАНОМ.

Рудазов А.В.
Демон под диваном: Фантастический роман / Рис. на переплете И.Воронина — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2020. — 476 с.:ил.
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 3 000 экз.
ISBN 978-5-9922-3005-5
Кто в детстве не мечтал о волшебных приключениях? Кому не хотелось, чтобы с ним произошло что-нибудь удивительное? Денис и Полина тоже мечтали. Им тоже хотелось. Особенно скучными летними днями, когда уже перепробовали все, что планировали на каникулы, и не знаешь, чем себя занять.

Но вышло так, что именно с ними случилось кое-что удивительное. Причем началось все довольно буднично — они просто залезли в поисках развлечений в старый дом. А вот там… там они кое-что нашли. Старую книгу на непонятном языке. Конечно, в тот момент они даже не подозревали, что это очень-очень особенная книга…
Вышел.У меня в продаже с пятницы , продаётся неплохо , но хуже чем Дронт.

+2

99

Книготорговец написал(а):

Хорошо.Но кому то может не понравится.
На первом месте как ни странно Поселягин.
На втором серия S-T-T-K-S
На третьем Харников с Михайловским . Впрочем дуэт распался и нынче Харников пишет один.
Самый популярный автор на этой неделе это конечно Дронт. " Придворный" , обе книги.
Дальше Рудазов , если бы он выпускался почаще -- был бы вне конкуренции.
Злотников .Чаще всего спрашивают.Тоже выходит нечасто.
Ланцов. Когда выходит , весьма популярен.
Белянин утратил лидирующие позиции.Увы , но не смешно уже.
Ну и те кто вне конкуренции потому что их больше всего выпускают. Дамы!!!Звёздная , Гончарова и дальше несть им числа.

Ну, показательно, да..

0

100

Книготорговец написал(а):

Хорошо.Но кому то может не понравится.
На первом месте как ни странно Поселягин

Ну он вроде и в первом списке есть, только не на первых местах. И в том списке там размер тиража учитывается, а не как продается. Возможно, что в следующем году у кого-то тиражи сильно упадут.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Русская фантастика в 21 веке