Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Русская фантастика в 21 веке


Русская фантастика в 21 веке

Сообщений 111 страница 120 из 147

111

Книготорговец написал(а):

У меня недописанную уже украли

Гордитесь этим! Значит, ваше творчество оценено положительно именно таким образом :) Дописывайте первую часть,пусть народ почитает , после  делайте цикл,  продолжение только по подписке рассылайте- так многие поступают.

+1

112

Франческа написал(а):

идимо,книги  остро нуждаются в переформатировании - они должны содержать как текстовый, так и аудио и видео фрагменты,распространяться на носителях цифровой информации с механизмами шифрования, воспроизводиться только на специализированных устройствах, исключающих их просмотр другим пользователем(шлем ВР или очки, биометрическая система аутентификации пользователя по сетчатке глаза), да ещё и иметь ограничение на количество прочтений-прослушиваний-просмотров

А теперь вопрос - зачем мне, как читателю, приобретать за свои деньги такую головную боль, да еще и неизвестного качества, если есть масса интересных книг, которые давно стали общественным достоянием? А еще надо учесть, что есть такие писатели, которых я согласен читать только если оные будут мне платить немаленькую зарплату.

Отредактировано Polaris (27-01-2020 19:52:50)

+3

113

Polaris написал(а):

А теперь вопрос - зачем мне, как читателю, приобретать за свои деньги такую головную боль, да еще и неизвестного качества, если есть масса интересных книг, которые давно стали общественным достоянием?

А зачем смотреть новые художественные фильмы в кинотеатрах, если в домашней видеотеке полным-полно хороших старых фильмов?

+2

114

Франческа написал(а):

А зачем смотреть новые художественные фильмы в кинотеатрах, если в домашней видеотеке полным-полно хороших старых фильмов

Кстати, а зачем? Особенно учитывая, что качеством они зачастую отличаются в минус...

+4

115

Кадфаэль написал(а):

Кстати, а зачем? Особенно учитывая, что качеством они зачастую отличаются в минус...

Но ведь смотрят же! Даже всякие "переиздания" старых фильмов, "сиквелы", "приквелы" и прочие  "вбоквелы".

0

116

Франческа написал(а):

А зачем смотреть новые художественные фильмы в кинотеатрах, если

Если более-менее успешные потом всё равно покажут по ящику, то и вправду - зачем?

+2

117

Франческа написал(а):

А зачем смотреть новые художественные фильмы в кинотеатрах, если в домашней видеотеке полным-полно хороших старых фильмов?

Учитывая качество новых художественных фильмов - как правило незачем.

+2

118

Tva134 написал(а):

Если более-менее успешные потом всё равно покажут по ящику, то и вправду - зачем?

Допустим, посмотреть РАНЬШЕ ДРУГИХ, и этим показать свою "продвинутость" , "модность", "трендовость" и т.д. Некоторым оно очень надо...как и покупка самой-самой новой модели айфона, например...

0

119

А никого не смущает, что в рейтинге русской фантастики 21-го века за 2019-й год присутствуют авторы переставшие писать или давно умершие?
Это рейтинг за год или за полвека?
Может там и Беляев где-то в строке есть?
Для составления таких рейтингов надо как-то определиться. Либо что читают ВООБЩЕ, либо что читают из написанного и опубликованного за последний год.

Отредактировано Настуран (27-01-2020 23:51:51)

+3

120

Странник - предупреждение за нарушение п.п.1.3 и 6.1 Правил. Комментарии удалены

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Русская фантастика в 21 веке