Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Русская фантастика в 21 веке


Русская фантастика в 21 веке

Сообщений 71 страница 80 из 147

71

Пушок написал(а):

Cobra
да, хорошая статья. Читал её в своё время ещё на бумаге. Рад что они её наконец-то на сайте своём выложили.
Олди умницы и всё по полочкам разложили. И мехом внутрь вывернули.

---

А вот ещё любопытное -

Сергей Лукьяненко: «От цен на книги испытываю шок»
Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 23/05/2018
http://www.aif.ru/culture/person/sergey … yvayu_shok

При этом книги самого Лукьяненко стоят не меньше пятисот рублей.Чаще гораздо больше.В " Буквоеде" например около семисот.Не каждый способен выложить за книгу минимум 350 рублей.

0

72

Книготорговец
я давно уже в основном "озоном" и "лабиринтом" пользуюсь. у них и скидки, и акции...
А в обычных книжных магазинах скоро фильмы ужасов снимать можно будет. Было время - по десятку книг за один раз покупал.  А сейчас и в инет-магазине ещё сидишь и очень долго думаешь, выбираешь...

Насчёт нового из ЛитРПГ очень рекомендую "Мёртвого вора" и "Царство мёртвых" Павла Корнева.   http://read.amahrov.ru/smile/paladin.gif

0

73

Пушок написал(а):

Насчёт нового из ЛитРПГ очень рекомендую "Мёртвого вора" и "Царство мёртвых" Павла Корнева.

Спасибо, почитаю... Но повторюсь, статья, которую привел тов. Кобра интересная и может даже местами правдивая, но точно не про меня...

А мне вот из ЛитРПГ Егоренков Виталий в последнее время попался на глаза и понравился с книгой про злобную игроманскую бродилку. Не знаю его у нас обсуждали на форуме или нет... Если есть тема киньте ссылку...

Отредактировано ДСВ (26-05-2018 16:35:18)

0

74

ДСВ написал(а):

...из ЛитРПГ Егоренков Виталий в последнее время попался на глаза и понравился с книгой про злобную игроманскую бродилку. Не знаю его у нас обсуждали на форуме или нет... Если есть тема киньте ссылку...

Egorenkovvitalii начинал писать это произведение на данном форуме.
Темы обсуждения:
Злобная игроманская бродилка
Злобная игроманская бродилка-2

+1

75

Пушок написал(а):

А вот ещё любопытное -

Сергей Лукьяненко: «От цен на книги испытываю шок»
Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 23/05/2018
http://www.aif.ru/culture/person/sergey … yvayu_shok

К сожалению, aif.ru не может найти страницу,
на которую вы пытаетесь зайти.
Проверьте набранный адрес или почитайте что-нибудь другое.

С первого раза ссылку открыть не получилось, но теперь все нормально открывается... Спасибо Игорь К. за совет!

Отредактировано ДСВ (26-05-2018 17:03:09)

0

76

ДСВ написал(а):

К сожалению, aif.ru не может найти страницу,
на которую вы пытаетесь зайти.
Проверьте набранный адрес или почитайте что-нибудь другое.

Самую первую ссылку нужно открывать, более поздние, при цитировании, уже порезаны движком форума.
Вот она.

+1

77

Из глубин Сети -

Тут просили немного статистических данных о ситуации на рынке отечественной фантастики. Конечно, в условиях коммерческой тайны много рассказать не смогу, поэтому представлю лишь общие цифры (см. картинку).
• В период с 01.01.18 по 15.07.18 в России издали 482 книги в жанре фантастика, суммарным тиражом в 1 477 800 экз.;
• Из них 38% (182 книги) были изданы тиражом до 2 000 экз.;
• Ещё 40% (194 книги) были опубликованы тиражом от 2,5 до 3 тысяч экз.;
• И лишь 3% (16 книг) за авторством одиннадцати писателей* смогли преодолеть отметку стартового тиража в 10 000 экз.
P.S. Напоминаю, что раньше для отечественных издателей порогом рентабельности считался тираж в 2000 экз.
В конце 201 (см. картинку) года планку рентабельности официально опустили до одной тысячи экземпляров.
* Макс Фрай, Мария Семёнова, Виталий Зыков, Alexey Pehov, Nik Perumov, Vadim Panov, Андрей Белянин, Данил Корецкий, Сергей Тармашев, Александр Мазин (Alexander Mazin) и Елена Звездная.

https://www.facebook.com/nikita.averin. … mp;fref=nf

+1

78

Пушок написал(а):

Тут просили немного статистических данных о ситуации на рынке отечественной фантастики. Конечно, в условиях коммерческой тайны много рассказать не смогу, поэтому представлю лишь общие цифры (см. картинку).

Пушок, вы уверены в этих цифрах?

0

79

Генерал
я не специалист в данной области.
Но оная информация взята мной из Фейсбука. Со странички, которую посещают в том числе и писатели-фантасты.
И я лично уже не первый год замечаю неуклонное падение тиражей.

0

80

Ну естественно тиражи будут падать,читают то всё больше в электронном формате,при этом читающих всё меньше, да и цены кусаются. Я сам последнюю бумажную книгу купил году в      2013-14 ,"Лоэнгрин" Никитина. Хотя раньше покупал реально много.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Русская фантастика в 21 веке