Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Лачуга Должника


Лачуга Должника

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

6 января пролежал весь день у телевизора. И знаете, понравилось.

+1

2

Из 230 страниц забацать сериал.

+1

3

Товарищи, я удивлен. Никто не помнит Вадима Шефнера.

+2

4

Аркадьич написал(а):

6 января пролежал весь день у телевизора. И знаете, понравилось.

Думаете, стоит посмотреть? (Я до сериала неизвестно когда доберусь, но иметь в виду буду)
И коли уж вы сам посмотрели - неплохо бы тогда рецензию: насколько соответствует книге, насколько отличается, что именно понравилось, и каким разом авторам удалось сделать сериал?

Аркадьич написал(а):

Товарищи, я удивлен. Никто не помнит Вадима Шефнера.

Так его действительно мало кто помнит. А "Лачугу должника" не всякий к тому же читал - она скучноватая для массового читателя (Ну сами подумайте? главный герой бессмертный (Мак-Лауда тогда у нас не знали - но бессмертный, черт побери! Какие приключения можно б было завернуть (Ну, если не принимать во внимание нашу цензуру :) Хотя с другой стороны Успенский с "Шальмугровым яблоком" дал вполне неплохой пример, отправив простого бухгалтера приключаться на "остров Калифорнию" :) Мог бы и Шефнер поднапрячься :) Но не стал. Оттого книга вышла откровенно занудной и для шефнеровской манеры длинной... Вот короткие вещи - "Девушка у обрыва", "Круглая тайна" или там "Записки зубовладльца" у него шли просто как из пушки :) А тут - просело...)) Всё-таки он в бОльшей степени поэт, чем прозаик...)
Ну, ИМХО, разумеется...
А за информацию вам пасиба! (Я уж думал, что и не выгорело у них ничего, так что рад хотя бы тому, что сделали)

0

5

Аркадьич написал(а):

Товарищи, я удивлен. Никто не помнит Вадима Шефнера.

Ну как же, читали в советское время всё, что у него было фантастическое. :)

0

6

Моя любимая книга :)
Сериал тоже понравился. И Деревянко, и Бурунов - большие молодцы!
НО - не ищите особых аналогий с книгой, соответствие там, мягко говоря, отдаленное...

+1

7

Да забыл сказать: сериал поймут только те, кто читал книгу! :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Лачуга Должника