Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников - 13


Князь Оружейников - 13

Сообщений 111 страница 120 из 978

111

Dimitriy написал(а):

Если не нравиться предложенный вариант, напишите почему он не годиться и желательно предложите свой

Предложенный Вами вариант нежизнеспособен по следующим причинам:
1. Отстранить от финансовых потоков и политических/властных рычагов требуется суммарно 7-10 Великих князей. Скомпрометировать получится максимум 2, дальше уже все поймут, что против них работают, и начнут искать. Кстати, вполне вероятно, и первых двух "пострадавших" реабилитируют по "вновь  вскрывшимся обстоятельствам".
2. Ваш вариант требует вербовки нескольких дворцовых слуг предельно ближнего круга, иначе не получиться забрать драгоценности у одних и найти их у других/в ломбардах и т.д. Но такие слуги во-первых, как правило жили во дворцах вместе с семьями, редко покидая место работы; во-вторых, они заслужено пользовались полным доверием своих "работодателей", в-третьих, при любой попытке вербовки сразу же бежали к хозяевам за защитой и поощрительной премией. У тех же Юсуповых было несколько слуг, которым доверяли не только перевозить хозяйские драгоценности, но и убирать-доставать их из тайников во дворцах/имениях.
3. Внутренний скандальчик между Романовыми, это несколько не то, что нужно. ВК Николая Константиновича конечно наказали, но великокняжеского содержания не лишили, как и общей неподсудности законам РИ. Если бы он изобразил "душевные муки и полное раскаяние", то его со временем вернули бы обратно, и наверняка доверили какой-нибудь пост -- не "силовой", но тоже неплохой, вроде (к примеру) инспектора чего-нибудь. Или вот ВК Кирилл Владимирович, которому "прилетело" за неправильный брак. Но как только он разведется и слегка покается --- он вновь полноправный член императорской Фамилии, третий в линии наследования трона.
4. Ну и последнее, тоже немаловажное. Разработка ближнего круга сразу десяти Великих князей, это операция уровня государственной спецслужбы. К тому же Дворцовая полиция и Жандармы не были такими уж беззубыми, как их описывают -- так что обязательно где-то получится "засветка", со всеми вытекающими последствиями.

Короче: " вы ставите совершенно нереальные планы... Это волюнтаризьм!" (С) Из "кавказкой пленницы, кажется".

Отредактировано Кулаков Алексей (08-05-2018 16:21:25)

+2

112

Евгений Хижняков написал(а):

не кокой другой

А это на каком языке? :dontknow:  Правила форума однозначно  требуют использования литературного русского языка.

0

113

Евгений Хижняков
Личные разборки -  в личку! Обратите внимание на грамотность своих сообщений, очень трудно читать. Для первого раза объявляю устное предупреждение.  http://read.amahrov.ru/smile/cop.gif

+5

114

Евгений Хижняков
Очередной минус, за неумение нормально общаться.
Вот ваши ответы.

Евгений Хижняков написал(а):

Вы это серьезно ? Вы реально думаете  что в сословном обществе, сможете  вырвать   из рук верхушки  правящего класса   финансовые  потоки и  реальную власть просто дискредитировав . Слушайте  а перед кем  Вы собрались их дискредитировать? Пред  крестьянством что ли? Так  хочу  вас расстроить не чего нового крестьяне о своих хозяевах не узнают)).

Евгений Хижняков написал(а):

Уважаемый  вы   когда прекратите  прибывать   в собственном  мире  фантазий и грез.  И начнете  адекватно воспринимать окружавший мир  и  информацию поступающую  к вам от других  объектов  социального взаимодействия.    То вы наверно  осознает ( я конечно   не в коем  мере не настаиваю на этом процессе) что я поддерживаю  в полней мере  взгляд  на решение  этого вопроса  со  стороны Автора. Что касается  вашего вопроса   причем здесь крестьяне . То это очень просто   . Перечитайте  мой пост , там все    объяснено  и причины  упоминания  крестьян  явно  может понять  даже   очень недалёкий человек. Что касается  упомянутой вами фигуры,  то простите но  это  разборки внутри правящего  класса  не видушие  к изменению    как социальной так и экономической  парадигме  развития общества. То есть переводя  на простой  , человеческий язык  ваш выстрел был холостой  попробуйте  еще разок  может быть вам и улыбнется  удача . В чем я сильно сомневаюсь если  честно.

Если убрать оскорбления, ничего по сути вопроса не ответили. Так что, повторю вопрос, что именно в моём предложении вас не устраивает?

+1

115

Кулаков Алексей написал(а):

Предложенный Вами вариант нежизнеспособен по следующим причинам:

Спасибо, за пояснения. А если посадить на тяжёлые наркотики?

0

116

Dimitriy написал(а):

А если посадить на тяжёлые наркотики?

Тогда надо снабжать их разбавленными версиями, а потом, через годик, подкинуть высокой очистки. "Золотой выстрел".

0

117

Данжалов написал(а):

Такие вопросы без крови не решались даже в Великобритании, в стране что революции прошли мимо.

Простите коллега но в Англии была и революция и гражданская война.
Английская революция, известная также как Английская гражданская война (англ. English Civil War) — процесс перехода в Англии от абсолютной монархии к конституционной, при которой власть короля ограничена властью парламента, а также гарантированы гражданские свободы. Первая гражданская война началась 22 августа 1642 г., когда Карл I приказал поднять своё знамя над замком Ноттингем, а закончилась революция в 1645 г., когда Кромвель создал «Армию нового образца», одержавшую решающую победу в сражении при Нэйзби. Гражданская война завершилась полной победой парламента. Революция открыла путь к промышленной революции в Англии и капиталистическому развитию страны. Происходила в 1640—1660 годах. Вообще историки говорят даже о двух гражданских войнах.

Отредактировано Генерал (08-05-2018 22:35:01)

0

118

Dobryiviewer написал(а):

Zampolit написал(а):

    Но ориентироваться надо все-таки на некий идеал будущего, а не на пережитки родового строя.

Да что за ...вы пишете. Изучал я великую науку, "научный коммунизм" называется. ...
А вспомнил я о ней потому, что она вся состояла из навязывания умозрительных идеалов, которых никогда не было, нет, и вряд ли будут.
Право есть отражение имеющегося представления общества о справедливости, безусловно, крайне искаженное давлением "слуг народа", но тем не менее существующее СЕЙЧАС.Вам хватает совести становится в позицию "научного коммуниста" и вещать что то заведомо неприемлимое.

Э-э, насколько я помню, изначально речь шла о "Есть ориентиры, выработанные человечеством за всю его историю и, например, все сходятся в том, что безсудное убийство есть преступление, независимо от того, кем является жертва - закоренелым злодеем или невиновным обывателем."
Кому это неприемлемо? Причем здесь коммунисты? Когда бессудные убийства были нормой? Сейчас, при "развитом" социализме, в 1898 году?

Dobryiviewer написал(а):

Я хочу обратить внимание форумчан на откровенно вредительский характер ваших рекомендаций. вы пытаетесь из книги интересной людям слепить агитку в советском стиле.
Мне такого не надо - накушался. И обращаюсь с просьбой к автору - не поддаваться на провокации и не делать из ГГ  молодого коммуниста, который перевоспитает династию Романовых.

Ну вот, и здесь вредителей нашли. И обратились с открытым письмом, осталось подписи собрать и как раз в советском революционном стиле, не обращая внимание на неприемлемые догматы приоритета суда, показательно расстрелять. Как раз автор и делает из героя непримиримого коммуниста: социально близких защищать превентивными расстрелами социально вредных и бесполезных.
Я хоть и в Советском Союзе вырос, но вредителей как-то не выискивал, за чистоту партийных рядов не боролся.
Я хочу обратить внимание форумчан на ваше откровенное передергивание фраз в (уже) полемике и приписывание партнерам по форуму того, чего они не писали.
P.S. Насколько я помню, моральный кодекс строителя коммунизма был в основном придуман где-то за пару тысяч лет до российских коммунистов, и ничего плохого лично я в его идеях не вижу.

+4

119

Harry
Мне казалось, что написано понятно. Хорошо, давайте ещё подробнее.

Zampolit  написал(а):

    Но ориентироваться надо все-таки на некий идеал будущего, а не на пережитки родового строя.

Итак, тезис Zampolit  заключается в том, что судить нужно не из реальности, не из вековых традиций, а из умозрительных предположений о том, что есть какой то не существующий идеал, и не зная что это и кому нужно, его следует навязывать.
1. Вы согласны что именно так только и можно понять фразу Zampolit ?

Далее. Исходя из собственного опыта я вспомнил свою молодость и конкретно навязываемую тогда идеологию, которая ничему не соответствовала  в реальной жизни, но всем навязывалась как якобы гуманистическая. Самым нелепым из того что опирается на утопию являлся вузовский предмет весь целиком состоявший из благих пожеланий. Он назывался "научный коммунизм" и вызывал ухмылку даже у тех, кто его преподавал.

2. Вам стало понятно,

Harry написал(а):

Причем здесь коммунисты?

. Надо объяснять, что сравнивается тезис Zampolit  и набор подобных же умствований, только очень объёмный? И что речь идёт не о коммунистах, а о попытке выдумывать умозрительные, не нужные людям моральные мАксимы похожие своей нелепостью на догматы времён коммунизма.

затем я высказал мнение, что предложение коллеги Zampolit  безусловно нанесут ущерб роману, он станет менее интересен для читателей. Применительно к автору это означает, что он пострадает, ему и его книге это повредит, нанесёт явный вред.

3. Теперь Вам понятно что означает слово "вредительский" в данном контексте?
где здесь  предложение

Harry написал(а):

показательно расстрелять.

?

+2

120

Dimitriy написал(а):

Спасибо, за пояснения. А если посадить на тяжёлые наркотики?

Вы на что моего ГГ толкаете? Ко всему еще и наркобароном заделаться?  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

А если серьезно, то ГГ в прошлой жизни конечно -- недоучившийся химик, но "целину" в универе он "пахал" другую, с фармацией никак не связанную. Да и просто с наркотиками связываться... До этого понадобится деградировать и деградировать ударными темпами. И хотя в моего кн. Агренева многие верят со знаком минус -- но увы, такого от него не дождутся.
Второе соображение: одного-двух может у получится подсадить, но не 10 же?
Предупреждая еще одну напрашивающуюся идею -- на 1900 год уже появились медпрепараты, обеспечивающие подавление и стойкую ремиссию вензаболеваний.
Радием травить/облучать тоже не получится -- по цене, такой способ сравним с выстрелом по ВК снарядом из золота из ГК линкора.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Князь Оружейников - 13