Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорт

Сообщений 351 страница 360 из 988

351

Wild Cat
Не знаю, честно - у меня там своих забот было выше крыши. Но вопрос, конечно, интересный :)

+1

352

Спасибо, уважаемые коллеги!
Мне разговор с пленным майором не показался излишне высокопарно-чопорным, но раз возникло такое ощущение, укажу, что учительница была не просто этнической немкой, но и из профессорской семьи.
Кстати, перевод вообще вещь интересная. Вспомните классический пример, когда студентов МГИМО попросили перевести с русского на английский чьи-то стихи, а потом обратно и сравнили. Люди, вполне профессионально владевшие языком, верно отразили общие мысли, но это были два совершенно разных текста. Я это к тому, что пишу-то разговор по-русски, а на немецком это может восприниматься вовсе не так уж высокопарно.

Игорь, мысль понял, спасибо. Чуть позже воспользуюсь.
Да, и из оружия румынских лейтенантов разумеется стреляли. Указал в тексте, что от него пахло сгоревшим порохом.

Отредактировано Olle (16-08-2018 01:13:49)

+4

353

Глава 1.8 (продолжение)
Выходили тем же маршрутом, от добра добра не ищут, поэтому в ночь с 21 на 22 сентября услышали звуки боя, раздававшиеся с другой стороны Аджалыкского лимана. С моря били орудия серьезных калибров, флот оказывал поддержку десанту, теперь разведчики поняли, почему акция была так жестко привязана по времени. Тем не менее, передвигаться пришлось с еще большей осторожностью, поэтому к точке эвакуации группа вышла только через сутки и уже под самое утро.
- Ох и здорово же наши врезали у Григорьевки! – первое, что сказал Зайчик, когда все оказались на борту охотника. – Высажен десант, «Красный Кавказ» и «Красный Крым» с эсминцами поддерживали морскую пехоту, гром на половину Черного моря стоял! Говорят, обе Дофиновки освобождены, Вапнярка, да вообще километров на десять от берега отогнали вражину! Дальнобойные батареи, что по городу и порту стреляли, тоже захватили!
Лейтенант был возбужденно-восторженный, но свои обязанности командира корабля исполнял безупречно, ни на секунду не ослаблял внимания, команда работала ему под стать, поэтому появление вражеских самолетов сигнальщики заметили вовремя.
- Воздух! – заорал на баке кто-то невидимый из-за надстройки.
Тратить бомбы на небольшой катер летчики противника не стали, по всей видимости их ждали цели гораздо более важные, но один из истребителей сопровождения в пологом пикировании нацелился прямо на мошку. Несколько раз бабахнули сорокапятки, немного позже застучал правый ДШК, IAR-80 шарахнулся в сторону и, набирая высоту, стал догонять своих подопечных. Команда катера проводила его бранью. Больше на кораблик никто не покушался и через полтора часа разведчики сошли на причал, где их ожидал знакомый ЗиС и мрачно-сосредоточенный капитан 3-го ранга Октябрев.
- Товарищ капитан 3-го ранга, группа выполнила поставленную задачу, потерь нет, - доложил Багиров.
Корней Иванович почему-то вздохнул и пожал всем руки, его вид не очень вязался с настроением команды охотника и Арсений Игоревич, заподозрив неладное, осторожно спросил:
- Что случилось-то?
- У вас без потерь, - опять вздохнул Октябрев. – В общем так, нет больше роты, опять отряд из вас одних состоит.
- Как это нет? – удивился Ростовцев. – Да что произошло-то?
- Хоть я и возражал, роту привлекли к боям в восточном секторе, командовал Пакаляк. Сначала все шло неплохо, потери были, конечно, но не катастрофические. Противник тоже контратаковал, наши отбивались, вот Пакаляк в азарте роту в атаку и поднял, когда немцы обратно покатились.
Кирилл, не сдержавшись, ударил кулаком себя по ладони:
- Вот же гадство! Вывел роту на фланкирующие пулеметы! Где его мозги были, это же стандартная немецкая тактика!
Кап-три кивнул:
- Все так и было. Всех положил, мерзавец! В живых около двух десятков только осталось, у всех ранения разной степени тяжести. Но пока вынесли, пока первую помощь оказали, пока в госпиталь доставили…
- А сам виновник торжества жив? – медленно спросил комиссар и лицо у него было такое, что Корней Иванович только головой покачал.
- Жив, как ни странно, вытащили. Ранен, много крови потерял, но жить будет. Ладно, теперь о вашей операции. Подробности пока неизвестны, но свара у немцев с румынами вышла знатная. Только что свежих пленных допрашивали, говорят до хорошей стрельбы дошло, взаимодействия особого между ними не наблюдалось, иначе так далеко мы бы не продвинулись. Так что молодцы, сработали четко. Все, давайте, грузитесь и отдыхайте сегодня.
Разведчики пошли к машине и стали грузить в кузов свои вещи, а Октябрев сделал командирам знак задержаться.
- Все равно узнаете, так что скажу сразу. Под суд за такое командование Пакаляка никто отдавать не будет, более того, считается, что он подвиг совершил. Храбрости ему не занимать, это верно, так что представлен к ордену Красного Знамени. Ребятам ничего пока не говорите, пусть страсти поулягутся, а то как бы дров не наломали.
- Вы нас прямо за каких-то башибузуков держите, - проворчал Ростовцев. – Вообще-то дисциплина у нас на высоте. Но вы правы, не надо сейчас им этого знать.
- В лепешку расшибусь, а галуны командирские Кириллу выбью! – Корней Иванович сжал кулаки. – Вы только подумайте, все с полуслова понял! Если бы он вместо Пакаляка был, ничего подобного не случилось бы.
На базу группа приехала в мрачном настроении, даже завтрак от Карпенко не смог его поднять. Илья и сам чувствовал, что приставать к ребятам с расспросами сейчас не стоит. Разведчики помылись в предусмотрительно натопленной бане, плотно позавтракали, после чего все расположились на отдых, но сон не шел, разведчики ворочались в своих постелях. За три месяца войны ко многому привыкаешь, но когда из-за ошибки командира гибнет целая рота уже неплохо знакомых тебе людей, это невозможно воспринять бесстрастно. Но усталость постепенно взяла свое, Кареев слышал, как дыхание Степана стало спокойным, старшина наконец отключился от грустных мыслей. Кирилл лежал и думал о том, что же он мог сделать, чтобы не допустить подобного, крутил так и этак, то ничего придумать не мог. Да и не в Пакаляке дело, здесь рота легла, а сколько полков, дивизий, корпусов и даже армий из-за неправильных решений командования несут огромные потери, которых можно если не избежать, то сделать существенно меньше. Конечно, в нем сейчас говорит тот взрослый Кареев, подполковник и выпускник академии, знающий прошлое своей страны, но для нынешнего Кирилла это не прошлое, а будущее, причем такое, в которое верить не хотелось. До сегодняшнего дня юноша старался об этом не думать, тем более времени и сил на это почти не оставалось, но сегодня вдруг особенно остро осознал, что все очень похоже на правду. Вот только что со всем этим знанием делать, он так пока и не решил, рассказы в стиле «мне тут приснилось» есть верный путь в сумасшедший дом. Остается только на своем месте делать работу как можно лучше, а там будет видно. За этими мыслями Кирилл сам не заметил, как заснул.
- Вставай, всю войну проспишь! – потряс его за плечо Шелестунов. – Завтракать пора.
- Мы же недавно завтракали, - пробормотал юноша, садясь на кровати. – Тогда уж обедать.
Старшина засмеялся:
- Ты почти сутки продрых, так что именно завтракать! Командир тебя будить запретил, но это было вчера. Давай, приводи себя в порядок.
Быстро выяснилось, что до приема пищи еще минимум полчаса, так что Кареев не спеша размялся, помылся до пояса и направился в кают-компанию. Неизменный плотный завтрак проходил в полном молчании, даже Багиров с Ростовцевым не обмолвились ни словом. Впрочем, на аппетит это не повлияло, Квитко, съев свою обычную двойную порцию, улыбнулся коку:
- Спасибо, Илья, как всегда очень вкусно.
Весь день был посвящен обслуживанию отрядного оружия и снаряжения, а вечером после приема пищи Вадим Васильевич провел политинформацию, в которой рассказал о событиях на фронтах, подробно остановившись на положении под Одессой.
- Таким образом, товарищи, сейчас важной задачей является подготовка к зиме. В обороне мы сидим плотно, но дел очень много, - завершил старший политрук свою речь.
В кают-компанию вошел командир:
- Все еще здесь, отлично. Товарищи, завтра к 14:00 нас ждут в штабе базы, командующий решил лично поблагодарить нас за службу. Приведите в порядок форму, действуйте.
С утра чистили ботинки, гладили рубахи и брюки. У Карпенко один из помощников умел работать ножницами и машинкой, которые нашлись в хозяйстве тороватого старшины, так что неплохо подстриг моряков. После подъема Аристарх, Тарас и Степан побрились, остальные тоже повозили бритвой по подбородкам, но это скорее за компанию. У Улана и Артема вообще почти ничего на лице не росло, а у Камиля и Кирилла отдельные волоски были видны только по причине их черного цвета, старшие товарищи с улыбками следили за их ужимками перед зеркалом. Сразу после обеда показался неизменный ЗиС, который и доставил их к зданию штаба. На разведение церемоний времени не было, поэтому разведчиков сразу провели в кабинет, где находился командующий Одесским оборонительным районом контр-адмирал Гавриил Васильевич Жуков, крепкий среднего роста мужчина, от хронической усталости выглядевший старше своих сорока двух лет. Глаза адмирала были красными от недосыпа, носогубные складки, и без того резкие, еще более обострились. Но настроение у него было бодрое, ведь дела на фронте под городом несколько выправились, противник, занятый очередными разборками и получивший сильный удар накануне, пока проявлял пассивность.
- А вот и наши разведчики, - улыбнулся командующий и пожал всем пришедшим руки, моряки представились.
- Вы снова сделали очень большое и важное дело, товарищи! Пленные рассказывают, что немецкое и румынское командование вынуждено тратить большие усилия, чтобы навести порядок и восстановить взаимодействие. После вашего ухода из Сталино там еще несколько раз вспыхивали перестрелки, целую роту румын немцы расстреляли из пулеметов! Ваш отряд очень хвалит капитан 3-го ранга Октябрев, особенно отмечает, что группа ни разу не была обнаружена противником и действует без потерь.
Тут лицо адмирала омрачилось, но он ничего по этому поводу не добавил и перешел к награждениям:
- Указом Президиума Верховного Совета СССР за проявленные мужество и героизм в борьбе против захватчиков капитан-лейтенант Багиров Арсений Игоревич награждается орденом Красного Знамени.
- Служу Советскому Союзу!
Жуков взял у стоящего рядом политрука коробочку с орденом и вручил его Багирову:
- Поздравляю!
Затем свои ордена получили Ростовцев, Сладкий, Квитко, Шелестунов, Каримов, Николаев и Бекетов. Гавриил Васильевич объявил также, что решением Военного Совета флота Квитко присвоено звание мичмана, Шелестунову – старшины 1-ой статьи, Каримов, Николаев и Бекетов стали старшинами 2-й статьи. Степану также вручили медаль «За отвагу», заслуженную еще в морской пехоте. Затем адмирал подошел к Кириллу:
- Краснофлотец Кареев Кирилл Валерьевич, да нет, уже не краснофлотец! Решением Военного Совета Черноморского флота вам присваивается звание «младший лейтенант». Поздравляю тебя, сынок, хорошо ты службу свою несешь! И учишься быстро, начальник курсов начсостава о твоих знаниях очень хорошо отзывался, сказал, что если бы ты у них учился, то без сомнения закончил бы с отличием.
- Служу Советскому Союзу!
- Это еще не все! – Жуков вручил Кириллу орден Красной Звезды и медаль «За отвагу».
- А еще среднему командиру положен кортик, - адмирал взял из рук стоявшего рядом Октябрева холодное оружие и протянул его Карееву. – Это символ власти командира, носи его с честью и будь беспощаден к врагам нашей страны!
- И последнее, с сегодняшнего дня вы назначаетесь заместителем командира разведотряда №1 Черноморского флота.
Дальше все было как во сне, подходили знакомые и незнакомые люди, поздравляли, хлопали по плечу, жали руку, друзья обнимали. Более-менее юноша пришел в себя, когда группа вышла из штаба и подошла к своему ЗиСу.
- Сделаем так, сейчас едем к дяде Яше и дяде Фиме и приводим форму в соответствие. Расплатиться есть чем, никто из нас не курит, так что я тут табачное довольствие с собой прихватил, произведем, так сказать, натуральный обмен! – объявил Багиров.
Пришить на ту же форму новые галуны дело недолгое, как и прикрепить ордена, а вот с формой Кареева пришлось немного повозиться. Во-первых, заехали на склад и получили брюки, темно-синий китель и фуражку, а также шинель. Во-вторых, на кителе не только разместили награды, но и пришили соответствующий новому званию галун – один средний. Форму подогнали по фигуре, Кирилл также попросил заузить брюки, они казались ему слишком широкими и не понравились.
- Ну-с, все готово! – объявил дядя Яша, а дядя Фима вынес вещи в примерочную.
Юноша зашел за занавеску и быстро переоделся, все сидело очень удобно, как влитое. Кареев подошел к зеркалу, в нем отражался молодой командир военно-морского флота, на его груди сияли боевые награды. Он вдруг подумал, что повзрослел даже на вид за эти три военных месяца, будто действительно стал старше, а не приписал себе полтора года.
«Неужели это я? – удивился Кирилл. – Ведь еще в мае я и не думал ни о чем подобном, даже мечтать не мог! Эх, жаль папа с мамой не видят.»
Мысль о родителях существенно убавила настроение, смотревшие на него с улыбками боевые товарищи поняли причину его смены и сочувственно похлопали его по плечу.
- Вот что, - объявил Багиров. – Сейчас мы поедем в расположение, но завернем к прокуратуре. Если твоя Светочка там, до отбоя свободен.

Отредактировано Olle (17-08-2018 12:22:18)

+17

354

Olle написал(а):

Глава 1.8 (продолжение)
Лейтенант был возбужденно-восторженный, но свои обязанности командира корабля исполнял безупречно, ни на секунду не ослаблял внимания, команда работала ему под стать, поэтому появление вражеских самолетов сигнальщики заметили вовремя.
- Воздух! – заорал на баке кто-то невидимый из-за надстройки.
Тратить бомбы на небольшой катер летчики противника не стали, по всей видимости их ждали цели гораздо более важный, но один из истребителей сопровождения в пологом пикировании нацелился прямо на мошку. Несколько раз бабахнули сорокапятки, немного позже застучал правый ДШК, IAR-80 шарахнулся в сторону и, набирая высоту, стал догонять своих подопечных. Команда катера проводила его бранью. Больше на кораблик никто не покушался и через полтора часа разведчики сошли на причал, где их ожидал знакомый ЗиС и мрачно-сосредоточенный капитан 3-го ранга Октябрев.

Отредактировано Olle (Сегодня 02:53:37)

важные

+1

355

Olle написал(а):

Юноша зашел за занавеску и быстро переоделся, все сидело очень удобно, как влитое. Кареев подошел к зеркалу, в нем отражался молодой командир военно-морского флота, на его груди сияли боевые награды.

А кортик?

И ТТ?

Отредактировано Череп (16-08-2018 10:13:50)

+1

356

Игорь, ТТ всегда при ГГ, об этом я еще упомяну. А вот кортик ему подарит Октябрев чуть позже. Согласно приказу НК ВМФ от 24.01.1941 № 45 кортик носится с парадной формой для строя и парадно-выходной вне строя. А ГГ при кителе, а не тужурке, к тому же, как я понимаю, ношение пистолета (револьвера) и кортика одновременно не предусматривается. Могу ошибаться, возможно кто-то из коллег меня поправит.

0

357

http://sd.uploads.ru/t/1si0f.png

Olle написал(а):

А вот кортик ему подарит Октябрев чуть позже

Насколько я понимаю, кортик ему обязаны были выдать, равно как и пистолет ТТ. о чем сделать соответствующую запись в документ.

Отредактировано Череп (16-08-2018 11:39:59)

+3

358

Череп написал(а):

Насколько я понимаю, кортик ему обязаны были выдать, равно как и пистолет ТТ. о чем сделать соответствующую запись в документ.

Не уверен. Дело в том, что пистолет у него уже есть, он с ним ходит постоянно. И при производстве в звание среднего начсостава ТТ вовсе не является однозначно обязательным, может быть закреплен и наган.
http://sg.uploads.ru/t/yFLBm.png
В принципе, ничего не мешает Октябреву подарить ГГ кортик вместе с вручением наград, переделаю. Спасибо!

0

359

Olle написал(а):

В принципе, ничего не мешает Октябреву подарить ГГ кортик вместе с вручением наград, переделаю. Спасибо!

Подарочный кортик не отменяет выдачу положенного. Пожалуйста.

0

360

Глава 1.8 (продолжение)
Дежурным вновь оказался мужчина у которого раньше болел зуб, вид у него по-прежнему был страдальческий, но за щеку он почти не хватался, хотя она и опухла. На счастье молодого человека, в здание зашел знакомый военюрист 3-го ранга, с которым он ездил брать банду. Тот его узнал и подошел поздороваться:
- Ого, поздравляю! А ты как здесь, разведка? Постой, кажется догадываюсь, к своей рыженькой приехал?
Кареев смущенно кивнул. Его собеседник посмотрел на дежурного и покачал головой:
- Эка тебя разобрало.
Тот только страдальчески промычал в ответ:
- Жуб выдернули, но челюсть еще болит.
Следователь хмыкнул и повернулся к разведчику:
- Вот что, я ее сейчас найду, знаю, где твоя Синичкина сидит. Подожди тут.
Минут через пять Светлана бегом сбежала по лестнице и, увидев Кирилла, бросилась ему на шею, потом немного отстранилась, еще раз посмотрела и снова прижалась, прошептав:
- Как долго тебя не было.
- Привет, лисенок, я все время о тебе думал.
Выходящие и заходящие люди косились на них, большинство с улыбками, но нашлись и такие, что кривили губы, девушка смутилась и потянула Кирилла к выходу:
- Меня отпустили на сегодня, пойдем.
Когда молодые люди вышли из здания, ЗиС все еще стоял неподалеку, совсем рядом разговаривали командир и комиссар. Увидев парочку, Багиров улыбнулся, поздоровался со Светой и негромко сказал своему новому заместителю:
- До утра!
Комиссар сунул Кириллу в руки вещмешок, запрыгнул в кузов грузовика, автомобиль тронулся с места и, набирая скорость, покатил вдоль по улице к выезду из города.
- Давай, рассказывай! Награды на кителе, новое звание, когда все успел?
- Да о чем тут говорить? Сегодня приехали в штаб, Жуков орден и медаль вручил, новое звание объявил, вот, собственно, и все. А куда мы идем-то?
- Ко мне. Я еще с двумя девочками живу, но их сейчас нет, должны только завтра вернуться.
Жили военюристки неподалеку, всего в паре кварталов, занимали комнату в бывшей коммунальной квартире, сейчас использующейся как общежитие для работников военной прокуратуры. В двух других жили женщины постарше, но по одной, поскольку помещения были небольшие. Впрочем, никого из них Кареев не увидел, тоже, видимо, находились на службе.
Зайдя в комнату, девушка сразу сняла сапоги и сунула ноги в тапочки, тихонько засмеялась.
- Я, когда только службу начинала, пришла на работу в туфельках, они легкие и ноги в них не так устают. Ох и дала мне дрозда моя начальница!
- А сейчас она где?
- Работает по-прежнему, это меня в другую группу перевели. Давай что-нибудь поесть сообразим, я очень голодная, а ты?
Кирилл догадался посмотреть содержимое вещмешка, в нем оказалось полбуханки хлеба, недавно испеченного Ильей Карпенко, его же пирожки, скорее всего с капустой, банка тушенки, небольшой кусок сала, несколько вареных в мундире картофелин, мешочек со смесью чая, трав и сушеных ягод и фруктов, это тоже кок расстарался. Молодые люди прошли на кухню, Кареев немного повозился, разжег примус и поставил на него чайник, а Света принялась раскладывать снедь на столе.
- Ну расскажи, все-таки, как ты из краснофлотцев оказался младшим лейтенантом?
- Я экзамены сдал на курсах подготовки среднего начсостава, вот и присвоили.
- Понятно. А орден?
- Лисенок, я же в разведке служу, не могу рассказывать. Наградили за успешные операции в тылу врага.
- Все-все, больше не спрашиваю. Вот, готово, давай уже поедим.
Кирилл плотно пообедал перед приездом в штаб, так что ел немного, больше любовался своей Светочкой. Та ела быстро, но аккуратно, воспитание чувствовалось, к тому же, хоть она и проголодалась, но было видно, что поглощать много за один присест не приучена. Наконец молодые люди допили чай и девушка тихонько спросила:
- Тебе когда возвращаться?
- Только завтра, сегодня я совершенно свободен.
- А вот и нет, сегодня ты будешь очень занят!
Света взяла его за руку и повела обратно в комнату, когда она закрыла дверь, глаза ее блестели от возбуждения. Кирилла уже удивляла скорость, с которой она в прошлый раз скинула одежду, вот и сейчас, он только снял китель и тельняшку, а девушка уже стояла нагишом.
- Сегодняшняя ночь только наша, ничего больше нет, ни войны, ни румын, ни немцев, только мы с тобой! – жарко шептала Светлана. – Обними меня, я хочу обо всем забыть.
Насчет всей ночи, это конечно поэтическое преувеличение, но на пару часов его солнышко чувство времени потеряло, да и сам он тоже. Света спала, положив ему голову на плечо, а к разведчику сон пока не шел. Он окончательно убедился, что по-настоящему любит эту рыженькую военюристочку, и теперь решал очень важный вопрос – как уберечь ее от опасностей войны. Если то, что приходит к нему в снах снова оправдается, то скоро будет объявлено об эвакуации частей Приморской армии из Одессы в Севастополь. Пока все подтверждалось, вряд ли в этот раз будет иначе. Но проблема не в этом. Во-первых, никто Синичкину с фронта никуда не отпустит, а во-вторых, даже если такое чудо случится, никуда она от него не поедет.
«А если она забеременеет? Ну и куда ей деваться? Ее родители в Киеве, мои вообще неизвестно где. Да и как ей одной с маленьким ребенком? Блин, да о чем я думаю вообще! Мы же с ней даже не расписаны! Вот правду говорят, от любви человек действительно голову теряет!»
В районе порта неожиданно захлопали зенитки, стрельба быстро прекратилась, но этого хватило, чтобы девушка проснулась.
- Ой, что случилось? Налет?
- Похоже, что нет. Спи, солнышко.
- Солнышко по ночам спит, а я уже нет.
«Вот неугомонная!» - подумал Кареев, а вслух прошептал:
- Какое счастье, что я тебя встретил.
Поспать все-таки удалось, часа четыре примерно, но Кирилл чувствовал себя способным горы свернуть. Света встала первой и отправилась на кухню разогреть чайник. от вечернего пиршества кое-что осталось, для легкого завтрака достаточно. Кареев быстро оделся, не стал надевать только китель, застегнул ремень, пистолет привычной тяжестью лег на правое бедро. В квартире по-прежнему кроме них никого не было, так что девушка надела только короткую тельняшку.
- Откуда она у тебя?
- Соседка отдала, для нее размер слишком мал, как уж она к ней попала не знаю, не рассказала, а я не спрашивала. Так что я теперь тоже немного морячка.
- Давай чай пить, немного морячка.
С завтраком покончили быстро, Кирилл уже застегнул китель и поправлял фуражку, когда щелкнул замок, входная дверь открылась и в прихожую заскочила встрепанная Ангелина. Увидев Кареева в командирской форме с наградами, она уставилась на него, словно забыла, зачем пришла, потом ее взгляд переместился на полуодетую Светлану.
- Светка, одевайся быстрее, в семь часов за нами машина придет!
Разведчик посмотрел на часы:
- Да еще и шести нет.
Девица заскочила в комнату и сверилась с настенными ходиками:
- Ой, и верно, а я думала, что уже почти семь. А вы что же, всю ночь тут были?
- Это допрос? – хмыкнул юноша и нежно поцеловал свою Светочку, погладил ее по попке. – Все, до свидания.
- А почему это он в командирской форме? – услышал, уже спускаясь по лестнице, Кареев. – А орден ему за что дали?
Выйдя на улицу Кирилл обнаружил Бекетова на BMW, Камиль сидя дремал в коляске, но от звука хлопнувшей двери мигом проснулся.
- О, товарищ младший лейтенант, карета подана!
- Доброе утро! Давно здесь?
- Не-а, минут десять. Поехали, тебя и всех нас ждут великие дела!
- Новое задание?
- Нет, но ведь ты что-нибудь придумаешь!
- Непременно!

Отредактировано Olle (17-08-2018 16:22:53)

+12