Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Библиография и планы


Библиография и планы

Сообщений 151 страница 160 из 411

151

Попалась мне вот такая книга. И подумалось - вот непаханое поле и РОСКОШНАЯ почва для авантюрно-пиратско-приключенческого ПОПАДАНЧЕСКОГО романа!

В истории Русско-турецкой войны 1787-1791 гг. есть одна,до недавних пор малоизвестная страница, повествующая о действиях российских каперских флотилий на Средиземном море.

О подлинных и мнимых героях той войны и рассказывает книга Р.В.Кондратенко.
И попаданство не в моряка военного флота.  Я именно про попаданцев, которые пойдут в каперы. Про карибских пиратов писали - почему же не попробовать написать о греческих? Причём тут можно не ограничиться одним человеком - группа, скажем, яхтсменов, туристов или, в предельном варианте - реконструкторов на построенном ретро-судне. Вариантов море.

Главная тема тут - именно каперские приключения, контрабанда оружия, поддержка повстанцев, грабёж и набеги, наконец. Ну и романтика всякая в стиле "Спалив бригантину султана я в море врагов утопил, и к милой с кровавою раной, как с лучшим подарком приплыл."  А сражения армий и флотов  - на втором плане.
Хотя, повторюсь, вариантов прорва.
Подумываю о том, чтобы взяться, закончив текущие проекты.
Есть желающие обсудить?

рабочее название проекта - "пираты царицы Катьки" 
шутка.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t18028.jpg

Отредактировано Ромей (13-04-2020 14:37:01)

0

152

Ромей написал(а):

Есть желающие обсудить?

А что они изменят в истории? Если ничего, просто приключалово, то не так уж...

0

153

А это обязательно? Локальных перемен мало?
Но, если так уж упёрлось что-то кардинально менять- да что угодно, вплоть до создания Советской Социалистической республики Архипелага.
Бредить нам не впервой :)

Отредактировано Ромей (13-04-2020 14:44:20)

0

154

Ромей написал(а):

А это обязательно? Локальных перемен мало?

Ну как-то интереснее, если что-то изменится. В рамках разумного, конечно. :-)

0

155

Игорь К. написал(а):

Ну как-то интереснее, если что-то изменится. В рамках разумного, конечно.

"Мы вас в срэдствах не ограничиваем, таварищ писатэль. Можэте деэлать и нэразумное."

А если чуть серьёзнее - нечто вроде "Мерримака" там запросто можно соорудить. Или канонерки, по типу балтийских "Стерлядей". А что? Машины в Англии заказать по своим чертежам, через графа Орлова...

Отредактировано Ромей (13-04-2020 14:50:20)

0

156

Мне тут уже предложили:

"Штандарт" с контрабандным грузом крупнокалиберных пулеметов и патронов проваливается в 1769 год. Быстро придя в себя, команда в едином порыве захватывает две алжирские шебеки.
Сгущается ночь.
Утро застаёт фрегат в окружении сотни берберийских галер.
Выжившие проданы на невольническом рынке в Триполи.

0

157

Ромей написал(а):

"Мы вас в срэдствах не ограничиваем, таварищ писатэль. Можете деэлать и нэразумное."

Альтернативная история всяко интереснее криптоистории (во всяком случае мне). Но всё же, не обязательно для этого кувалдой по истории бить, да Вы вроде и не планируете в этот раз военные корабли перебрасывать. :)

0

158

да я вообще не знаю, что планирую. Возникла идея, показалась перспективной. Вот, решил обкатать на коллегах здесь, на форуме

0

159

Ромей написал(а):

Мне тут уже предложили:

"Штандарт" с контрабандным грузом крупнокалиберных пулеметов и патронов проваливается в 1769 год. Быстро придя в себя, команда в едином порыве захватывает две алжирские шебеки.
Сгущается ночь.
Утро застаёт фрегат в окружении сотни берберийских галер.
Выжившие проданы на невольническом рынке в Триполи.

  Интересно кто выжил? Неужели берберы?

0

160

ОнЖе.557 написал(а):

Интересно кто выжил? Неужели берберы?

Не спрашивал.
На самом деле, меня тут привлекает не классическое прогрессорско-криптоисторическое попаданство, а возможность сделать именно пиратскую, приключенческую, морскую тему с колоритом с одной стороны, наших современников, а с другой - екатерининской эпохи.
К примеру, если "попаданцев" будет несколько и они действительно создадут в Архипелаге некий форпост - что им мешает связаться с Россией и предложить сотрудничество? Хоть с тем же Потёмкиным - это он в Крыму грекам каперские патенты выдавал?
А то и самим Иоаннисом Варвакисом.

Отредактировано Ромей (13-04-2020 15:13:46)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Библиография и планы