Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Библиография и планы


Библиография и планы

Сообщений 331 страница 340 из 411

331

там написано. Игорь Ломакин
Голос очень неплох и оговорок практически нет

Отредактировано Ромей (27-06-2021 18:08:54)

+1

332

Ромей написал(а):

там написано. Игорь Ломакин

Ромей написал(а):

Голос очень неплох и оговорок практически нет

Согласен. Слушал в его исполнении -"Ведомости Бульквариуса"

0

333

В далёком-далёком и не вполне нашем то ли восьмом, то ли девятом веке от Рождества Христова жили-были где-то между Псковом и Муромом разные интересные существа. Кикиморы жили, лягвы, аукалки, лешие.. всех теперь и не упомнишь. А заправляла ими нечисть отчаянная, но справедливая по своему: братья разбойнички, Соловей Одихмантьевич и Лягва Одихмантьевич, Лихо Одноглазое и...

Короче, вы всё поняли. Штаб-квартиру правители имели в древней четырёхбашенной крепости Соловецкой, сосуществовали с обосновавшимся неподалёку варяжским гостем, приглашённым местными славянскими племенами, и всё бы было у них хорошо, если бы с Запада не явились однажды агрессоры.

И непростые это были агрессоры - тамошняя нечисть (список привести? Да незачем, вы и так всё знаете) заключила союз с кем-то то из европейских выскочек-графьёв и решили пополнить бюджет за счёт подвалов Соловецкой крепости, где за долгие века очень даже накопилось чего взять.

Беда, выходит, пришла. Почесали себе крутые затылки соловецкие сидельцы - и пошли на поклон к соседу-варягу. Мол, выручай, по-соседски, а уж мы, как и положено приличной нечисти, добро не забудем.

Да ведь князь-варяг и рад бы помочь - да дружина слабосильна, подкосила её недавняя усобица. И соловчане прочностью рядов похвастать не может - сильнее недобрые гости, ох сильнее. И ладно бы они одни, так ведь поддерживает их ещё и маг-чернокнижник, который, по слухам всю эту авантюру и затеял. И не просто так затеял - очень интересовали того чернокнижника кой-какие вещицы, спрятанные в подвалах одной из Соловецких башен, по слухам, ещё со времён Гипербореи. Ради них-то поход и затевался, а дурака-графа золотом приманили, будто оно по сравнению с упомянутыми вещицами хоть какую-то ценность представляет...

В-общем, беда. Эта, как её.. межцивилизационная.

Осталась одна надежда - волхвы. Седые, если верить поэту.  К ним и пошли. Волхвы покамлали, жабу дохлую в каменном горшке сварили с непростыми травками, козлёнка у идола дубового зарезали, того идола козлячей кровью окропивши - и ведь помогли!

Вызвали из далёкого-далёкого будущего (тринадцать веков, не жук чихнул!) воинов-витязей, которым порвать любую нечисть на тряпки ничего не стоит, потому как они только что самого Буонапартия раком поставили.

И всё бы хорошо, дав только один из волхвов, тот, что помоложе и ещё не успел поседеть, перед обрядом перебрал зелена вина и малёха обмишулился. И вместо половины чуда-богатырей, которые Буонапартия на тряпки порвали, оказались у стен соловца ихние потомки, которые в тех чудо богатырей в свои немолодые годы играли - ну, чисто малые дети!

И что ж дальше-то получится, а?

Ну и как вам такой сюжетец?

+4

334

Ромей написал(а):

Ну и как вам такой сюжетец?

Очень привлекательно. Вспомнился Высоцкий, «Песня про нечисть» и Стругацкие, то ли в "Понедельнике", то ли в "Сказке о тройке" мелькало, что то подобное.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

335

так ровно из них и позаимствовано.

0

336

+2

337

Выходит на бумаге  вторая книга "Мониторного" цикла. Релиз до Нового Года.
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t672871.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/10781/t371897.jpg

+5

338

Ромей написал(а):

Выходит на бумаге  вторая книга "Мониторного" цикла. Релиз до Нового Года

ОТЛИЧНО!!!
Этот цикл просто великолепный - Вам удалось совместить увлекательнейший сюжет приключенческого романа с  достоверностью исторического. А это дорогого стоит и далеко не всем (даже маститым) удавалось...

+2

339

Ну... боюсь, далеко не все с вами согласятся.  Махров вот цикл не взял. Сказал - попаданцев нет, а значит, никому не интересно.
А я вот специально без них решил обойтись.
Но я-то и вправду, считаю это самым удачным своим циклом...

Отредактировано Ромей (09-11-2021 13:48:27)

+1

340

Вышла аудиоверсия книги "К повороту стоять".
Доступно на ЛитРес.

https://www.litres.ru/b-belomor/k-povor … /#play_now

Отредактировано Ромей (29-11-2021 16:22:30)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Библиография и планы