Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Люди в красном


Люди в красном

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

ДСВ написал(а):

Франческа от части права, автор рассказов действительно и коммунист и православный.

Наверное,вы просто считаете себя и тем, и другим, фактически не являясь ни тем ни этим :)

Упомянутые вами термины означают, прежде всего, принадлежность к неким организациям и выполнение принятого в данных организациях Устава ( ну там десять заповедей или двенадцать положений морального кодекса строителя коммунизма, например)... Я вот себе ни коммунисткой, ни принадлежащей хоть к какой-либо религиозной организации отнести не могу...я ,скорее, "сочувствующая", что полагает многие положения у многих религий и политических течений вполне приемлемыми, но вот участвовать в подобных организациях   - это не по мне...если я не буду являться их главой, конечно :)

0

22

Франческа написал(а):

Наверное,вы просто считаете себя и тем, и другим, фактически не являясь ни тем ни этим

:dontknow:

Но тем не менее на выборах голосую за КПРФ или Справедливую Россию и в церковь хожу в православную, а не католическую и не буддистский храм, на секундочку :)

P.S. Что смог исправил, и начал думать над продолжением. Спасибо всем огромное за отзывы, они очень мотивируют...

0

23

Иванко и Веста

XXI век. Территория бывшей Гипербореи

Два человека в овальном кабинете сидели и обсуждали положение дел в Европе. Слышался немецкий акцент.

— Володя, вы понимаете что это бред, Соединенные Штаты Америки не желают ни вам ни нам зла, они только помогают всему миру.
— Анджела, бросьте, вы знаете лучше меня что это не так. Американцы полностью контролируют вашу разведку, они в Европу из Сирии специально пустили толпы беженцев. Все ваши проблемы и все те потери из-за санкций не выгодны ни вам ни нам, они выгодны только Соединенным Штатам.
— Не может этого быть, я вам не верю.
— А зря, есть специальная наука, которая нацелена на увеличение технологического разрыва между соперниками в геополитике и США активно используют эти технологии подавления роста благосостояния и экономического роста наших стран. Эта невидимая война велась испокон веков, она и сейчас ведется, вот папка и в этой папке вся необходимая информация.

*     *     *

Где то и когда то...

К свадьбе все готово. Правитель великой Империи Иванко готовился к свадьбе, его возлюбленная Веста ждала начала церемонии в белоснежном платье. Неожиданно для всех в том числе и для имперской безопасности в пространстве возникла червоточина, этот пространственно-временной разрыв породил на белый свет черных воинов, низких и коренастых со страшным оружием в руках, которые начали убивать и оттеснять охрану императорского дворца. Через мгновение все было закончено, Весту похитили, разлом исчез так же быстро как и появился, император не успел даже спуститься со своего этажа, он не смог защитить свою невесту. Никто ничего не успел осознать, горечь и боль пронзила сердце вечно молодого императора Великой Империи Людей (ВИЛ).

Через время полетели головы начальников, молодой Иванко не щадил никого, на освободившиеся места начальников службы безопасности и имперской разведки и контрразведки он поставил молодых рьяных сотрудников. Никто не мог понять откуда пришла опасность, где ядро новой угрозы. Все внешние и внутренние враги были повержены или загнаны в угол. Тогда Иванко дал приказ самым именитым имперским ученым начать исследовать подпространство. Понять каким образом враги отрыли червоточину и найти их следы в пространстве и времени.

Ученые долго бились с этой проблемой но научились входить в другие миры, не все измерения были дружелюбны по отношению к человеку, но легионы Иванко начали свой самый важный крестовых поход против невиданной угрозы. Жуткие твари стали выходить из портала открытого учеными Иванко, легионеры умирали но продвигались дальше, императорская армия зачищала один сектор за другим, солдаты и офицеры измученные, напуганные и жестокие шли вперед — шли искать Весту и тех кто украл ее у их императора.

*     *     *

Через столетия бесконечной войны Первый Маршал Империи заявил Иванко, что пора бы уже остановиться:
— Мы уже много веков ищем следы Весты и ваших врагов, уже много солдат и офицеров погибло, поколения рождаются, стареют и умирают в поисках вашей любви, а вы не стареете. Вы вечно молодой, но ваши подданные смертны.

И тогда Иванко поделился своим долголетием, он раздал свою бесконечную жизнь своим солдатам и офицерам, все люди в Империи стали жить дольше, стали сильнее, умнее и хитрее, крестовый поход приобрел новую силу, новый импульс, но Император стал день за днем немного сдавать. Его армия через сотни веков стала походить на ватагу мародеров, они уже не знали зачем воюют, сам он потемнел от излучения новых открывающихся червоточин, форма императорской армии была изменена за защитную черную, его лицо и руки покрылись морщинами, боль съедавшая его изменила ему душу и облик, он перестал ходить прямо, теперь это был сутулый и высохший старик, а его армия — дрожащие за свое здоровье гномы, черные карлики дварфы.

Но время преподнесло не только страдания старости и старения, время вознаградило Иванко за терпение и труд, время открыло очередной портал, портал в его родное измерение, портал в прошлое, в тот самый момент перед несостоявшейся свадьбой.

— Теперь я смогу поквитаться с теми врагами, более того я не допущу что бы мою Весточку похитили.

Но враги так и не появлялись, время шло и портал вот-вот должен был закрыться, нестабильная энергия стремилась к схлопыванию в абсолютный нуль.

— Что будем делать, - уточняющим тоном спрашивали офицеры у Первого Маршала Империи.
— Ничего, ждем команды Иванко.

Император понимал что если ни один солдат не пройдет через портал то нить соединяющая прошлое и будущее прервется, так же он понимал что вот-вот нападут на них в прошлом неизвестные враги и похитят Весту. Оставить все так без изменений нельзя, тогда он отдал приказ высадить десант возле императорского дворца и спасти Весту, пусть она не достанется врагам, он сам ее у себя похитит. Черные солдаты низкого роста со страшными руками и страшным оружием в них высадили десант и стали оттеснять охрану, попадали первые трупы с обеих сторон, один черный гном выстрелил в солдата империи, убив его гном исчез из реальности, он убил сам себя в прошлом. Через мгновение все было готово, Весту похитили свои же из будущего, но она не узнала ни имперскую охрану, ни гвардейцев ни своего жениха, вместо Иванко на нее глядели пустые глаза постаревшего алчного правителя. Теперь он все понял, это он сам у себя украл свою жену, где то в глубине души он всегда это знал, где то в самых потаенных уголках своего характера проявлалсь бесконечная власть и желание мстить, только он не понимал кому и ради чего, а теперь он понял что это похищение своей же невесты развязало ему руки на многие сотни лет и он мстил всем, подпространству, ушедшему времени, самому себе.

Веста так и не узнала никого и ничего из окружения темного императора, она не верила ни единому слову постаревшего до неузнаваемости Иванко. Никто не знает чем закончилась эта историю и закончилась ли вообще, но старцы поговаривают что по просторам пространства и времени бродит злая сущность затаившая обиду на весь белый свет и на самого себя...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Люди в красном