Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Московский Лес


Московский Лес

Сообщений 21 страница 30 из 294

21

http://sg.uploads.ru/t/qywhU.jpg

+2

22

Похоже, судьба мне взяться за этот проект...

0

23

Ромей написал(а):

Кстати, научная работа с Лесом ведётся. Для этого - Московский Университет, который как раз с лесовиками и сотрудничает - изнутри.

Проблема. МГУ не может просто физически существовать без нормальной городской энергосистемы и постоянного мониторинга окрестностей. Это самая неудачная из "сталинских" высоток, поскольку Воробьевы горы представляют собой водонасыщенную оползневую террасу Москвы-реки. Главное здание МГУ стоит за счет того, что в подвалах пашут криогенные установки, жрущие море электричества. И это помимо обычного электроснабжения здания. Так что, по-моему, главный научный центр по изучению Леса лучше перенести в какое-нибудь другое место.

0

24

А кто сказал, что он будет ПОЛНОЦЕННО существовать?
Вот уж нет. Там и народу будет дай бог на один нынешний факультет, и процент студентов в разы меньше. да и большая часть той же высотки заброшена напрочь. Уж то, что выше этажа четвёртого-пятого - наверняка. Хотя, отдельных "приютов отшельников" от науки под самым шпилем не исключаю.

Что до инфраструктуры - то там будет некий авторский произвол, как и насчёт оползневого берега.

Вот что меня реально держит - это понимание того, что сначала надо продумать местную фауну и флору. А я тот ещё ботаник...

Отредактировано Ромей (14-05-2019 14:06:30)

0

25

Ромей написал(а):

Вот что меня реально держит - это понимание того, что сначала надо продумать местную фауну и флору. А я тот ещё ботаник...

Для придумывания есть специальные люди, их криптозоологами называют, вот примеры их работы - Загадочные существа, ксенология, криптозоология, динозавры    http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

+1

26

Ага, спасибо. Поинтересуюсь.

0

27

Настуран написал(а):

Главное здание МГУ стоит за счет того, что в подвалах пашут криогенные установки, жрущие море электричества.

Тайны и легенды нашего городка.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Нет там ни каких криоустановок. А есть электро насосы
В тяжелые 1990-е ситуация с работой насосов ухудшилась, а поступление грунтовых вод улучшилась.

0

28

А тут будет удивительных эффект Леса. Корни гигантских деревьев укрепят обрыв и конец оползням

0

29

Ромей написал(а):

А тут будет удивительных эффект Леса. Корни гигантских деревьев укрепят обрыв и конец оползням

А может здание накрениться, а гигантские деревья его подопрут и не дадут совсем завалиться?

0

30

там вокруг таких эффектов много чего будет наворочено. Некоторые дома деревья просто разрушат. А другие оплетут словно живым каркасом. И останется только гадать - какие и почему.
То же, кстати, и с подземельями. Из некоторых растения как насосами, воду выкачивают и никаких затоплений.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Батыршина » Московский Лес