Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорт #3

Сообщений 871 страница 880 из 2001

871

Olle написал(а):

- Птичек кормить будем?
- Случай, что я говорю, салага! Это самое верное средство против вражеских радиолокаторов, мы всегда так делаем!
- Я знаю гораздо более верное средство. Если ты высунешь свой голый зад в люк, он заледенеет и станет отражать радиоволны, это прекрасно собьет с толку вражеские локаторы и ослепит пилотов перехватчиков!

Слушай

+1

872

Olle написал(а):

Один движок сдох. остальные вот-вот накроются.

  Один движок сдох ЗПТ остальные вот-вот накроются.

+1

873

Samum написал(а):

Вспоминается: с таким везением и до сих пор на свободе

Ну, хочется автору своего ГГ еще поприключать, вот и натягивает бедную птичку, как может.
Так то за всю операцию «Фрэнтик» в воздухе потеряно аж три бомбера В-17 (два сбиты, один подбит и сел в Швеции) - это на 2207 самолётовылетов.

+2

874

Что-то совсем уж неправдоподобно получается. Больше всего сомнений вызывает тот факт, что амеры вот так просто взяли и пустили на борт совершенно "мутного" типа. Раз уж автору так надо гг доставить в Белоруссию, то лучше уж бы он из плена туда пробирался чем вот так.

Отредактировано Akireev (18-02-2020 07:22:38)

0

875

Akireev
Из Баварии в Белоруссию? Да еще вдвоем с генералом? Это совсем рояль был.
А так в РИ могли посадить. А как еще людей быстро доставлять в экстренных ситуациях? Другой дороги не было.

Вот только американцы чаще днем бомбили, а англичане ночью. Разделение труда.

+2

876

Akireev написал(а):

Что-то совсем уж неправдоподобно получается. Больше всего сомнений вызывает тот факт, что амеры вот так просто взяли и пустили на борт совершенно "мутного" типа.

Больше сомнений взывает выдача Карееву "левых" документов на американское имя. Возни много, а смысла - ноль. Особенно с учётом того, что Кирилл первому же встречному майору заявил, что старше него по званию. И для кого маскарад? Для экипажа? У них всё равно возникнут вопросы на счёт того, куда делся новый стрелок "в России" и почему он не летит обратно.

Эти документы - разве что осложнить жизнь партизанскому особисту (и Карееву с его помощью).

Пусть бы летел как "временно прикомандированный по линии разведки" без указания имён, званий и ведомственной принадлежности. Что-то типа:

- Привет, парни! Мне срочно понадобилось в Россию, а билеты были только на рейсы вашей авиакомпании. Билет отработаю - с мистером Браунингом знаком хорошо, к стюардессе обещаю не приставать.

Зато с такой "легендой" потом меньше будет вопросов на тему "откуда ты столько про местных знаешь".

+5

877

Samum написал(а):

Вот только американцы чаще днем бомбили, а англичане ночью. Разделение труда.

С англичанами отправить было бы и проще (не надо дополнительно американское командование привлекать, и дорожка к "коммандос" уже натоптана, и документы на имя "капитана Кроу" имеются практически настоящие), и, наверное, безопаснее.

+1

878

Коллеги, вы уж слишком насели на автора, это всё таки приключенческая книга, а не мемуары. В связи с этим хочу напомнить вам, автор подобным решением показал, что и от триппера бывает польза. :rofl:

+2

879

Akireev написал(а):

Что-то совсем уж неправдоподобно получается. Больше всего сомнений вызывает тот факт, что амеры вот так просто взяли и пустили на борт совершенно "мутного" типа.

Бритты и договорились. Юсеевское начальство дало добро. А экипажу лишь бы человек был хороший.
Можно даже целую главу написать про то, как и, главное, почему бритты договаривались.
Например, чтобы ГГ с королем не встретился (не награждал, не разговаривал и т.д.), чтобы ГГ с прынцем еще раз не пересекся. А может одна группа хотела, чтобы ГГ с королем встретился. Типа, вот какой ГГ герой - и в Африке помог, и в Бельгии отличился. А у нас УСО птиц не ловит, змей не грызет, нас нуно в первую очередь финансировать и все УСО нам передать, разве что машинисток оставить, и то только старше 35 лет.
А второй группе, к примеру тому же УСО, нафиг-нафиг такие встречи при таких-то раскладах. Поэтому, кузенов просим, чтобы срочно-срочно, быстро-быстро.
Вот как-то так.

Wild Cat написал(а):

Пусть бы летел как "временно прикомандированный по линии разведки" без указания имён, званий и ведомственной принадлежности. Что-то типа:

- Привет, парни! Мне срочно понадобилось в Россию, а билеты были только на рейсы вашей авиакомпании. Билет отработаю - с мистером Браунингом знаком хорошо, к стюардессе обещаю не приставать.

Зато с такой "легендой" потом меньше будет вопросов на тему "откуда ты столько про местных знаешь".

+100500

Wild Cat написал(а):

С англичанами отправить было бы и проще (не надо дополнительно американское командование привлекать, и дорожка к "коммандос" уже натоптана, и документы на имя "капитана Кроу" имеются практически настоящие), и, наверное, безопаснее.

В реале англы на проход не летали. Т.к. причины были политические, то и в этой АИ, думаю, они в СССР не летают.

+4

880

Спасибо
Снова по тылам немецким

0