Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением.


Лыжная тройка с превышением.

Сообщений 471 страница 480 из 999

471

Андрей79 написал(а):

Вообще, в принципе

Ну, думаю, автору ваша конЬ-цепция пригодится для обдумывания

0

472

П. Макаров написал(а):

Но вообще вот лично я рекомендовал бы с неандертальцами не связываться. С кроманьонцами было б куда надежней... (Впрочем, как видим у денисовцев смесь всех со всеми :)http://read.amahrov.ru/smile/party.gif

Тут не всё зависит от героев. Неандертальцы тоже имеют свои интересы. Причём, насколько я помню, у многих видов структура стаи это семья (вожак и его гарем: самки с неполовозрелым потомством), рядом с которыми бродят табунки холостяков - молодых самцов, изгнанных косячным жеребцом и ищущих возможности самим стать косячными. С большой вероятностью попаданцам придётся иметь дело с такой группой. Причём если из-за женщин может быть молодецкая драка с ограниченными целями, то из-за охотничьих угодий их будут убивать. IMHO.

Андрей79 написал(а):

номер 2 - наловить этих, как их... неандарталок, ну или кроманьонок, штук по 30 на каждый размножательный орган в группе

Уж больно буйная у вас фантазия. Птому что тридцать неандерталок на каждый размножательный орган означает ещё и тридцать голодных ртов на каждую пару рабочих рук. Первое время, пока дети не пошли, потом больше будет.

Что касается оленя - маловероятно, чтобы он ревел, прежде чем броситься на Тараса. Ревут они в период гона, чтобы подозвать самок. Ну и соперники "на огонёк" подтягиваются. К сожалению, не могу сейчас искать на юутубе, но обычно волков олень гоняет (бык защищающий важенок) молча.

+1

473

Андрей79 написал(а):

наловить этих, как их... неандарталок, ну или кроманьонок, штук по 30 на каждый размножательный орган

По 30?     http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif  http://read.amahrov.ru/smile/swoon.gif
В когда-то просмотренном "Учебнике техника по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных"  запомнилось, приблизительно, но близко к реальному тексту: "чрезмерная нагрузка на барана-производителя ведёт к половому истощению". Которого специально кормят особым рационом, режим содержания особый, с прогулками и две садки, не ежедневно, по графику.
Это, как бы это назвать, интенсивное размножение - запредельно, для добывающего пищу, так сказать, в поте лица своего.

+3

474

Зануда написал(а):

Тут не всё зависит от героев.

Конечно
Особенно на протяжении многих веков   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

Зануда написал(а):

Неандертальцы тоже имеют свои интересы. Причём, насколько я помню, у многих видов структура стаи это семья (вожак и его гарем: самки с неполовозрелым потомством), рядом с которыми бродят табунки холостяков - молодых самцов, изгнанных косячным жеребцом и ищущих возможности самим стать косячными. С большой вероятностью попаданцам придётся иметь дело с такой группой. Причём если из-за женщин может быть молодецкая драка с ограниченными целями, то из-за охотничьих угодий их будут убивать. IMHO.

Ну, за неандертальцев я, в принципе основное что знал уже писал - шут их знает, какие там у них превалировали отношения
Но в любом (в любом!) случае при тогдашней плотности населения попаданцы могут оказаться в "социальном вакууме" (ну, так сформулирую) - поскольку максимальная кормовая база чуть севернее (в непосредственно тундростепи :)) то вот тут вот в предгорьях просто вообще может никого не быть. Или еще проще - люди тогда время от времени перекочевывали по нескольким стационарным стоянкам - выедят мамонтов возле одной - уходя на другую. Там выедят - уходят на третью. Пока так ходят - на первой попголовье снова восстанавливается (Ну - как-то так) Ну вот в такую временно свободную зону герои и могли провалиться...

УПД: и учитываем еще - это касательно охотничьих угодий - что попаданцы вообще ни с кем из тогдашних охотгико не пересекаются по кормовой базе. Они могут питаться зайцами :) А на мамонтов не посягают. (В общем - есть нюансы...)

Отредактировано П. Макаров (04-12-2019 08:43:16)

0

475

Тема сисек не может не волновать как героев произведения, так и читателей, но я всё о лосе: по-моему правдоподобнее было бы ему броситься на Тараса молча, а Тарасу - испугаться потому, что его, молодого и красивого, в первый раз явно хотят убить. Причем не хомячок в банке, а полтонны мышц, зубов и рогов...

+1

476

Зануда написал(а):

Тема сисек не может не волновать как героев произведения, так и читателей, но я всё о лосе: по-моему правдоподобнее было бы ему броситься на Тараса молча, а Тарасу - испугаться потому, что его, молодого и красивого, в первый раз явно хотят убить. Причем не хомячок в банке, а полтонны мышц, зубов и рогов...

Если это лось, то вес может быть намного больше тонны, поэтому лучше пусть это будет всё таки олень, они как раз приблизительно в этом весе(500кг) были.

0

477

Зануда написал(а):

Тема сисек не может не волновать как героев произведения, так и читателей, но я всё о лосе: по-моему правдоподобнее было бы ему броситься на Тараса молча, а Тарасу - испугаться потому, что его, молодого и красивого, в первый раз явно хотят убить. Причем не хомячок в банке, а полтонны мышц, зубов и рогов...

Николай 1 написал(а):
Зануда написал(а):

Тема сисек не может не волновать как героев произведения, так и читателей, но я всё о лосе: по-моему правдоподобнее было бы ему броситься на Тараса молча, а Тарасу - испугаться потому, что его, молодого и красивого, в первый раз явно хотят убить. Причем не хомячок в банке, а полтонны мышц, зубов и рогов...

Если это лось, то вес может быть намного больше тонны, поэтому лучше пусть это будет всё таки олень, они как раз приблизительно в этом весе(500кг) были.

Да сколько б ни весил тот олень, но если бы он напал на Тараса молча - так каюк бы настал тому Тарасу без вариантов :)
Такое мое ИМХО :)

0

478

П. Макаров написал(а):

Да сколько б ни весил тот олень, но если бы он напал на Тараса молча - так каюк бы настал тому Тарасу без вариантов :)
Такое мое ИМХО :)

Нападение невидимого и бесшумно тлевитирующего лося - каюк без вариантов. А обычного можно заметить глазом на подлёте и услышать, как он копытами стучит и кустами трещит.

0

479

Зануда написал(а):
П. Макаров написал(а):

Да сколько б ни весил тот олень, но если бы он напал на Тараса молча - так каюк бы настал тому Тарасу без вариантов :)
Такое мое ИМХО :)

Нападение невидимого и бесшумно тлевитирующего лося - каюк без вариантов. А обычного можно заметить глазом на подлёте и услышать, как он копытами стучит и кустами трещит.

Или как возмущенно сопит :)
Он же не хЫчник - он праведно гневается :) Ему скрывать нечего :)

0

480

Как моя чукча понимай - всех напрягает в описании:

От работы отвлек непонятный шум сзади. Тарас развернулся и увидел ЕГО!
Олень. Или лось. Строением больше похож на оленя, размеры, куда там лосям! В холке выше Картошина. А рога - совершенно лосиные, и больше двух метров в размахе. Темно-коричневый круп, светлая грудь. На движение человека отреагировал сразу: нагнул голову, нацеливая на Бульбу отростки рогов и заорал, словно в рог затрубил. Видно было, как заходили мышцы на груди.

Но видим же, что обнаружил оленя Тарас  благодаря "какому-то непонятному звуку"
А уж что именно выкрикнул выдохнул или утробно рыкнул промычал грозно олень чтобы пугунть непонятного зверя - ну фиг его знает. Мало ли чего Тарасу с перепуга показалось? "Собака кричала нечеловеческим голосом!" (с) :)
Ну или предложить автору переформулировать (или вовсе убрать про рев...)
Например вместо "и заорал, словно в рог затрубил" что-нибудь вроде "и выдохнул мощно, как паровоз перед рывком"

Отредактировано П. Макаров (04-12-2019 10:39:01)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением.