Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением.


Лыжная тройка с превышением.

Сообщений 541 страница 550 из 999

541

Настуран написал(а):

Жесть. Я тащил носилки всего несколько часов, а не 3 дня.

Три дня, всё-таки, редкость. Чаще день-два. А ещё чаще - до вертолетной площадки. А ещё есть классная штука акъя (никому не пожелаю в ней оказаться, хотя она действительно классная). Алюминиевая лодочка, которая легким движением руки хоть превращается в волокушу, хоть в тачку, хоть пристегивается к вертолету... Беда в том, что когда начинаются спасы, её вечно нет под рукой.
И либо на спину, либо носилки по описанному тобой принципу. Вот только выше лесной зоны жерди приходится вязать из лыжных палок и ледорубов. То ещё ублюдство выходит.

Отредактировано ВВГ (16-12-2019 14:33:52)

0

542

ВВГ написал(а):

А ещё есть классная штука акъя (никому не пожелаю в ней оказаться, хотя она действительно классная). Алюминиевая лодочка, которая легким движением руки хоть превращается в волокушу, хоть в тачку, хоть пристегивается к вертолету... Беда в том, что когда начинаются спасы, её вечно нет под рукой.

Это типа ветка, только не осиновая а алюминивая? По куруму её всё равно не протащишь.

+1

543

Настуран написал(а):

Это типа ветка, только не осиновая а алюминивая?

Не, не ветка. Помню на каких-то сборах её определяли как "сани-носилки" и "носилки-волокуши".
Вот "современный" вариант. Сильно упрощенный и намного менее функциональный, чем советский. Зато легче, поскольку делается из пластика.
http://sd.uploads.ru/t/fpFrN.jpg
Тогда пластика не было, но на нашу акъю можно было и колесо поставить (на тропе иногда серьёзная помощь), и к вертолету прицепить. Сейчас такие тоже есть, но цена космос, потому их даже в муниципальных спасотрядах немного. А МЧС вообще заточено под тушение пожаров и собирание денег с нарушителей. С каждым днем всё больше.

Алюминиевая по курумнику идет, если камни мелкие. Хотя лучше бы без него. А по крупняку - в режиме носилок.

Отредактировано ВВГ (16-12-2019 15:27:57)

+1

544

А, так это тобоган называется! Я эту штуку только на горнолыжных склонах и видел!

+1

545

Настуран написал(а):

А, так это тобоган называется! Я эту штуку только на горнолыжных склонах и видел!

Конкретно эта только для горнолыжных склонов и годится.
Просто нормальную в и-нете быстро не нашел, а искать некогда, работы хватает.

0

546

Чё-то мне эта фотка напоминает... Красная Поляна, Газпром, "Лаура"?

0

547

Настуран
Да хрен его знает. В инете нашел.

0

548

ВВГ написал(а):

В новом мире глубина грунтовых вод четыре метра. Шахта на метр не достает. Надо прокопать этот метр.

Так а откуда героям известно, что - на метр?? Им, что - кто-то достоверно это сообщил?

ВВГ написал(а):

Не забывайте, кто описывает процесс.

Ну я все время пишу: как автору видней
Но вопросы-то у меня как у читателя все равно возникают - чего с этими вопросами делать? (Вот выше который)

0

549

П. Макаров написал(а):

Так а откуда героям известно, что - на метр?? Им, что - кто-то достоверно это сообщил?

А они и не знают. Просто считают, что вода вряд ли залегает сильно далеко. Потому как вблизи реки далекое залегание - редкость. Или даже не считают, а просто увидел: нет воды в колодце - полез углублять. Большинство людей сначала делает, потом думает.
Ошиблись бы - углубился бы Тарас на пару метров и бросил бы.
Или не бросил: снег уже тает, с каждым днем он грязнее, а ходить за три км за водой - то ещё удовольствие.

+1

550

ВВГ написал(а):
П. Макаров написал(а):

Так а откуда героям известно, что - на метр?? Им, что - кто-то достоверно это сообщил?

А они и не знают. Просто считают, что вода вряд ли залегает сильно далеко. Потому как вблизи реки далекое залегание - редкость. Или даже не считают, а просто увидел: нет воды в колодце - полез углублять. Большинство людей сначала делает, потом думает.
Ошиблись бы - углубился бы Тарас на пару метров и бросил бы.
Или не бросил: снег уже тает, с каждым днем он грязнее, а ходить за три км за водой - то ещё удовольствие.

Ну вы автор
  http://read.amahrov.ru/smile/flag_of_truce.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением.