Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением.


Лыжная тройка с превышением.

Сообщений 661 страница 670 из 999

661

Зануда
Не рискую. Таких охрененно крутых не видел.  Но я азартный человек.  Найдите мне человека, который дротиком за 50 метров попадёт в стандартную плечевую фигуру на стрельбище. И что б дротик погрузился в мишень хотя-бы на пол сантиметра.  Найдёте - моя зарплата ваша. 8-)

Отредактировано Настуран (21-12-2019 00:52:07)

+1

662

ВВГ написал(а):

А вот видео с броском "не мастера".
https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

Если это 20 метров, то я балерина.

Володь, это не 20 метров, а 25-30, так что ты не балерина, успокойся. Но чувак в плечевую фигуру промазал. Сама то идея хорошая, идеальная для попаданцев, но не стоит преувеличивать её эффективность.

0

663

Настуран написал(а):

Володь, это не 20 метров, а 25-30

Под сорок.

Настуран написал(а):

Но чувак в плечевую фигуру промазал.

То, что он второй раз в жизни кидает, видно по технике. Удивительно, что вообще в дверь попал!

Настуран написал(а):

Найдите мне человека, который дротиком за 50 метров попадёт в стандартную плечевую фигуру на стрельбище.

Разрядные нормативы по легкой атлетике.
http://beloll.blogspot.com/p/2010_13.html

Особое внимание. Метание копья. Юноши до 16 лет. Копьё 600 гр. Норма первого разряда 60 метров. Не мастера спорта, перворазрядники! Второразрядники, кстати, кидают на 54.

Настуран написал(а):

Сама то идея хорошая, идеальная для попаданцев, но не стоит преувеличивать её эффективность.

А никто не преувеличивает. Супероружие я уже озвучил. Подрастает пока. Снабжает Галку нежной, мягкой шерстью.

0

664

ВВГ написал(а):

Под сорок.

Извини, нет. Я после смерти отца дачный участок переоформлял. Мерил вместе с маркшейдерами. 32 метра в длину. А этот метатель вместе с мишенью там поместится с большим запасом.

0

665

ВВГ написал(а):

Нельзя. Тут вся фишка в весе. Должно быть серьезное смещение центра тяжести вперед. Поэтому римляне использовали свинец. Он в полтора раза тяжелее железа. А золото - ещё почти в два раза тяжелее.

Можно :)
Я же в деревенском детстве использовал :)
Понятно, что золотое грузило компактнее - но только и всего

ВВГ написал(а):

До семидесяти метров.

А дальность броска копья - за сотню :) (105, ЕМНИП)
Кроме того - бросковое оружие (то есть вот типа этой штуки или там ножа...) по ПОДВИЖНОЙ цели - это уметь надо... Да еще в бою (?)
ИМХО - осетра следует урезать десятикратно - вот в пределах семи метров Галка, может быть в Тараса попадет. Если Тарас будет стоять неподвижно :)
Потому я и заключаю, что только со стены как оборонительное...

А Галке если какое оружие подойдет - так это бумеранг :)
(А вообще - нож. Как оружие последнего шанса (Ну или оружие свободной женщины). Чтоб всегда с собой носила)

К слову: коэффициент твердости лиственницы, клена и сосны - такой же как у золота

+1

666

П. Макаров написал(а):

А Галке если какое оружие подойдет - так это бумеранг

Галке бумеранг на обратной траектории сделает сотрясение мозга...

+1

667

ВВГ написал(а):

Особое внимание. Метание копья. Юноши до 16 лет. Копьё 600 гр. Норма первого разряда 60 метров. Не мастера спорта, перворазрядники! Второразрядники, кстати, кидают на 54.

А как с попаданием в цель?
(Дабы не растягивать, сразу замечу: в спортивном метании копья попадание в цель не входит)
А вот в той же Википедии мельком сказано:

Если копье предназначалось как для броска, так и для удара, воин обычно носил два копья, — чтобы, метнув одно, не остаться безоружным. Либо же он ограничивался одним, но снабжал его кожаным ремнем длиной несколько метров, за который копье после броска можно было притянуть обратно.

что, по-моему, говорит само за себя
(Я помню, что речь не о копьях :) Но проблемы у этой плюм... блин... У этой метательной стрелки те же - короткая прицельная дальность и ограниченный боезапас (несешь с собой штук десять (ну вряд ли сильно больше) выкинул все в бою - при этом хорошо если один раз попал (70 метров же - не забываем) - и дальше что?)

Ну, повторюсь - ИМХО

Отредактировано П. Макаров (21-12-2019 01:34:54)

0

668

Настуран написал(а):
П. Макаров написал(а):

А Галке если какое оружие подойдет - так это бумеранг

Галке бумеранг на обратной траектории сделает сотрясение мозга...

На период обучения на голову надевать чехол :). Потом наклоняться приучится :)
Да и не настолько там сильный удар :) - оно же максимум на птицу рассчитано...
(Ну и боевые бумеранги не возвращаются :):))

0

669

Зануда написал(а):

Рискуете. В нормах ГТО для юношей метание семисотграммовой гранаты оценивалось от 1 очка на 27 метров до 100 очков на 60 метров.

Сильно рискуете. Мой одноклассник метал такую гранату через всё футбольное поле. От ворот и за ворота.

+2

670

Коллеги, по моему все увлеклись.
1. Не "Галка кинет на семьдесят метров", а "дальность броска 70 метров". Две разницы, да?
Насчет бумеранга Галке - это точно смерть Тарасу. Она и копьем в руках (без всяких бросков) попадает только в него, зато без промаха.
Она вообще зверь, ей даже оружия не дают!
2. Самое лучшее метательное оружие в условиях попаданцев - лук. Тем более, Миша уже сделал полноценные эвенкийские бэры. Только не надо спорить, на сколько метров сохраняет убойность тяжелая стрела, выпущенная из эвенкийского лука.
Беда в том, что им владеют только трое.
Из метательного оружия есть дротики. Но их совсем неудобно носить с собой. Плюмбаты удобнее, а во многих случаях и эффективнее. А ещё необходимы по возвращению в 21 век. Нет лучшего оружия в 21 веке, чем золотая плюмбата. И вообще запасы золота.
Основное оружие ближнего боя - нагибаты плюс щиты и условные доспехи. От вооруженных обожженными палками дикарей неплохая защита.
Для поединков, коих пока не предвидится, есть Бульба с оленебоем и владеющий всякими хрен-зна-до Олег (пока маленький, но это со временем пройдет).

И главное оружие Галки - пять маленьких, нежных котят.

Ах да, Дудник сделает-таки аркебуз, стреляющий золотыми пулями.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением.