Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением.


Лыжная тройка с превышением.

Сообщений 71 страница 80 из 999

71

Вот думаю, оставить две косы или увеличить до трех и всё же переделать одну в пальму.
А это в принципе возможно?

До вмешательства коллеги Osa Александр, я о пальме и не слышал.

Отредактировано ВВГ (21-11-2019 19:34:03)

0

72

Настуран написал(а):

Если у коллеги ВВГ получится пройти по хребту между этими двумя пропастями - он гений.

Насчет гения - явный перебор. Но ведь ходить по хребтам - это наша прерогатива. В смысле альпинистов и горных туристов.

+2

73

ВВГ
Якорь в подполе  зимовья?   http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif  Снимаю шляпу перед фанатом моря, его туда на своем горбу  припершим... :mybb:

+1

74

Дилетант написал(а):

Якорь в подполе  зимовья?     Снимаю шляпу перед фанатом моря, его туда на своем горбу  припершим...

А километр колючей проволоки? А два унитаза и хренова куча обоев?

Но надо отметить, что в охотничьи избушки Урала или Кольского чаще всего летом можно проехать на машинах. Не через перевал, конечно, а снизу (хотя в Кунийоке как раз через перевал Кукисвумчорр, причем и зимой тоже).
Тут весь набор роялей в одном куске. Кто строил, почему строил, за каким боком этакий бункер - всё покрыто мраком.

Отредактировано ВВГ (21-11-2019 19:50:55)

+3

75

ВВГ написал(а):

Но ведь ходить по хребтам - это наша прерогатива. В смысле альпинистов и горных туристов.

Только не у всех получается. Но надо пытаться, иначе скучно жить.

ВВГ написал(а):

оставить две косы или увеличить до трех и всё же переделать одну в пальму.
А это в принципе возможно

Пальма - офигенная по эффективности штука, но очень специфическая, ей надо уметь пользоваться. Сам никак не владею, один раз в руках держал,
и один раз видел как ей орудуют. Впечатлило. Хоть дрова руби, хоть головы, японские самураи с нагинатами нервно курят в сторонке. Если Ниндзя умеет - здорово.
На счет переделки не знаю, у косы изгиб обратный. Надо спрашивать у наших форумских оружейников и металлистов.

+3

76

ВВГ написал(а):

Вот думаю, оставить две косы или увеличить до трех и всё же переделать одну в пальму.
А это в принципе возможно?

До вмешательства коллеги Osa Александр, я о пальме и не слышал.

Отредактировано ВВГ (Сегодня 17:34:03)

Смысл? Коса легкая и тонкая. Ей рубить разве что кур. А пальма - это что-то типа нашей совни.
Пальма:https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/56/Palma_xo_evenk.jpg
Совня: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c4/Sovnya.jpg
Ей и деревце перерубить можно.

Отредактировано Дилетант (21-11-2019 20:04:25)

+3

77

ВВГ написал(а):

А километр колючей проволоки? А два унитаза и хренова куча обоев?

Это все встраивается в мою картину понимания мира. Выживальщики себе базу строили.  Больные люди,- что с них взять?
Но якорь... В горах... С ковчега, не иначе...  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif

+2

78

Настуран написал(а):

На счет переделки не знаю, у косы изгиб обратный.

Дилетант написал(а):

Смысл? Коса легкая и тонкая.

Вот в том-то и дело. Работать ей Ниндзя может уметь, хотя вряд ли в совершенстве. Все "великие достижения" ребят великие только на уровне Замятина, городка с населением тысяч двести.
Описания применения копий из кос теми же поляками меня не впечатлили. Проще решать проблему с копьями в общем виде.

+1

79

Дилетант написал(а):

Но якорь... В горах... С ковчега, не иначе...

Объяснить можно всё. Купил якорь на яхту зимой. Поставить зимой не было возможности, а потом возникли финансовые проблемы. Яхту продал, но дешевле, чем рассчитывал. С обиды якорь зажал. Через полгода жена задрала, что посреди квартиры болтается стокилограммовая стальная чушка: ни подмести под ней, не подвинуть, мало что ли гирь, которые никто не поднимает? После очередной ругани загрузил якорь и гири в багажник и отвез в избушку, пусть там полежат пока.
Причем, этот хозяин её не строил, нашел брошенной (или по нынешним временам их уже продают? Не удивлюсь, пожалуй). Строили давно. Первые соорудили фундамент, подполы, завезли обои, егозу, унитазы и т.д. И сгинули где-то. Вариантов от бункера местного царька до базы старателей.
Новая группа нашла фундамент и на нем возвела зимовье (избушкой такое не назовешь). Что-то из запасов предшественников сохранили, что-то сожрали. И тоже исчезли (мало ли по каким причинам). Третий якорь привез.
И это только одна версия из тысячи возможных.

Вообще-то на бессмысленность многих вещей и расчет. Так интересней. А если им какое-то применение найдется - вообще класс!

+3

80

ВВГ написал(а):

А километр колючей проволоки? А два унитаза и хренова куча обоев?

А бетонный фундамент вдали от жилья и дорог?!!!

Хотя чудаков, в том числе и желающих забраться подальше от города и имеющих некоторые средства, хватает. Выживальщики называются.

Что ещё меня зацепило - выражения "жестяная фольга" применительно к печной трубе и "капля дров".

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением.