Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Последний Венский шанс


Последний Венский шанс

Сообщений 21 страница 30 из 711

21

Франческа написал(а):

Лена Филатова из семи проведенных поединков фехтовального состязания  выиграла только три.

Лишнее.

Франческа написал(а):

50-55 процентов побед,

Из семи 50-55 процентов - немногим больше половины.
"...прыжки и уколы клинка..." лучше через запятую, и почему только уколы? "Уколы клинка" не айс вообще. Например "прыжки, удары клинка..."
"... и использую" и применяю, и пользуюсь ею.
"приближено к реальности войны" реалям.

Франческа написал(а):

Многоопытный немецкий тренер был практически взбешен - что, впрочем, мало отражалось на его лице. Сохранять спокойствие и не выставлять  на всеобщее обозрение  свои истинные чувства и эмоции он научился, когда был ещё зеленым юнцом - а эти времена  уже давно миновали. Но слишком осмелевшую  и много возомнившую о своих умственных способностях воспитанницу нужно было поставить на место!.

Третье было вообще ни к чему, первые два необязательны.

Франческа написал(а):

- Что, вы ещё не главный тренер? Странно, ведь  торгово-промышленная компания вашего отца, Елена,  является главным спонсором сборной,  неужели он  до сих пор не купил вам  моё  тренерское место?
Воспитанница, похоже, несколько смущена - но искренним ли является её смущение?

Тоже "подклинивает" на одной форме или слове? "... смущена - вопрос, насколько искренне", как например.
Всё имхо, само собой)

В целом отнюдь не разочарован, даже более. Интрига плавно нарастает, появился намёк на конфликт. Интерес прям мастерски подогрет, и нужные по сюжету вещи вписаны органично. "Чётенько" не то слово. "Классненько")))

Отредактировано Забродин (03-12-2019 22:03:45)

0

22

Я знаю, как должна быть  внедрена "попаданка". Дарю гениальный сюжетный ход. Они "попадут" втроем: тренер Ганс - в  молодого, ещё не обгаженого мухами императора Франца-Иосифа, Филатова в его жену Елизавету Баварскую, а Белова - сама в себя. Будет "любимой болонкой королевы".  Вот и обустроят они Австро-Венгрию! Три гада!

P.S. Только один вопрос есть. ГДЕ ПЧЁЛА?

+1

23

Забродин написал(а):

"...прыжки и уколы клинка..." лучше через запятую, и почему только уколы? "Уколы клинка" не айс вообще. Например "прыжки, удары клинка..."

Удары в фехтовании на саблях. А в пятиборье, помнится, рапиры, которыми только колют. Хотя "уколы клинка" это примерно как "локомотив паровоза", я слышал только "уколы"

0

24

Зануда, да, это и покоробило. Вообще-то имею практическое представление только о фехтовании ломом, казалось, что уколы отражаются именно ударами, и уколы можно назвать ударами - колющими.

Отредактировано Забродин (03-12-2019 22:32:06)

0

25

Франческа написал(а):

Кстати, хочу попросить совета- есть ли смысл в детальном описании молниеносных, длительностью менее минуты, поединков? Почему-то мне кажется, что детальное описание будет излишне громоздким и напоминать схватку многотонных боевых роботов, а не практически мгновенный  реальный поединок с участием изящных девушек.

Кстати, очень да! В моей теме кадетов будут учить фехтовать именно из-за схожести по духу столкновений в космосе и таких поединков. Выше писал, что сам с подобными штучками дела почти не имел, уже хотел просить помощи - а тут уникальный случай передрать!

Отредактировано Забродин (03-12-2019 22:42:18)

0

26

Зануда написал(а):

Удары в фехтовании на саблях. А в пятиборье, помнится, рапиры, которыми только колют. Хотя "уколы клинка" это примерно как "локомотив паровоза", я слышал только "уколы"

1. В современном пятиборье фехтование НА ШПАГАХ. Как и написано. Можете загуглить и проверить. Но лучше вам ,конечно, найти видео с соревнованиями пятиборцев с  записью фехтовальных поединков.
2.  в фехтовании есть уколы клинком, удары клинком, батманы , парирования... Последние два, если попроще-это "удары  по вражескому клинку"..  Отличие батмана от парирования в  том,что батман-действие наступательное, а парирование-оборонительное. Но, я думаю,нет нужды дотошно описывать все тонкости? Хотя ваш никнейм как бы намекает... 8-)

+1

27

ГигантМысли написал(а):

Я знаю, как должна быть  внедрена "попаданка". Дарю гениальный сюжетный ход. Они "попадут" втроем: тренер Ганс - в  молодого, ещё не обгаженого мухами императора Франца-Иосифа, Филатова в его жену Елизавету Баварскую, а Белова - сама в себя. Будет "любимой болонкой королевы".  Вот и обустроят они Австро-Венгрию! Три гада!

P.S. Только один вопрос есть. ГДЕ ПЧЁЛА?

ГигантМысли, если можете, смените никнейм на что-то вроде "ПоручикРжевский" - вам больше подойдёт. Вы обладаете главным его качеством.

0

28

Забродин написал(а):

В целом отнюдь не разочарован, даже более. Интрига плавно нарастает, появился намёк на конфликт. Интерес прям мастерски подогрет, и нужные по сюжету вещи вписаны органично. "Чётенько" не то слово. "Классненько")))

Спасибо большое. Я старалась.  На "повторы слов " и "подклинивания" сильно не обижайтесь и не судите слишком строго - у меня это первый литературный опыт.

0

29

Франческа, какие обиды или судить? Да если текст, по моему мнению, никчёмный, я просто не читаю дальше. Молча. Другое дело, что любой текст можно улучшить, решайте сами, могу вообще не обращать внимания на "шерховатости".
Серьёзно рассчитываю на поединки. Прям очень)

Отредактировано Забродин (03-12-2019 23:51:38)

0

30

Забродин написал(а):

почему только уколы? "Уколы клинка" не айс вообще. Например "прыжки, удары клинка..."

Для победы в фехтовальном поединке в пятиборье  необходимо нанести именно  четкий укол, и не получить "обоюдного" укола в ответ.  Ни удары, ни "обоюдные" уколы никаких очков не приносят. Только  один чистый  укол даёт победу. За минуту.  Можете попробовать, как это :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Последний Венский шанс