Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Последний Венский шанс


Последний Венский шанс

Сообщений 681 страница 690 из 711

681

Спасибо Фехтование на щтыках может и не пригодится А вот ножевой бой  может юыть полезен

0

682

А еще из Испании можно мастеров выписать дестрезы и боя на навахах.

0

683

Уленшпигель написал(а):

А еще из Испании можно мастеров выписать дестрезы и боя на навахах.

Я, вслед за итальянскими и французскими мастерами, очень невысоко оцениваю фехтовальное искусство испанской школы. :) Да и моя героиня, кстати говоря, тоже. Мастера дестрезы практикуют слишком неудобную(с точки зрения современного фехтования) стойку и чересчур размашистые движения- что сказывается на общей скорости. Собственно, потому-то в истории современного спортивного фехтования  испанцев- чемпионов и призёров Мира и Олимпийских Игр - совсем немного ...да и не используют они техники дестрезы :)

В военном отношении испанцы  к середине девятнадцатого века тоже не относятся к признанным знатокам...Самые большие авторитеты и знатоки как конкретно фехтования, так и вообще военного дела  в это время - именно французы.

P.S. Как думаете, почему в фехтовании команды подаются именно на французском языке? А не на английском или испанском? :)

Отредактировано Франческа (04-10-2020 13:39:02)

+1

684

Франческа написал(а):

Как думаете, почему в фехтовании команды подаются именно на французском языке? А не на английском или испанском?

Вам видимо лучше писать специальную литературу для спортсменов.
Остальное получается, мягко говоря слабовато.

Найти сюжет не смог. Слишком длинные абзацы.

Про спорт Вы тут отстаиваете идентичность реальности. А остальное?

Кусок текста в котором ГГ понимает! что он попаданец в прошлое - короче чем о ее завтраке.
Техно прогрессорские вставки, типа штыка )
Штык за 200 лет до времени вашего повествования изобрели. 

РРРРЕКОМЕНДАЦИЯ:
поставьте себе на комп МСВОРД уже
https://www.microsoft.com/ru-ru/microsoft-365/word
он кроме синтаксиса еще и орфографию подсвечивает

для машинной обработки текстов правильная расстановка пробелов важна
так как страницы автоматически могут менять свою ширину то
вот такое
слово...Слово
не сможет быть автоматически перенесено на следующую строку.
ВОРД Вам все такие места подсветит.

Слейте весь текст и в копии попробуйте выкидывать слова и куски без которых можно обойтись.

Но не знаю, все кроме спорта слабо, а в спорте без спец подготовки ваш текст не прочесть.

-3

685

Lotar написал(а):

Кусок текста в котором ГГ понимает! что он попаданец в прошлое - короче чем о ее завтраке.
Техно прогрессорские вставки, типа штыка )
Штык за 200 лет до времени вашего повествования изобрели.

Я думаю, что вы всё-таки слишком поверхностно ознакомились с текстом, но в любом случае- спасибо за ваше мнение.

+1

686

Lotar
На этом форуме принято объяснять свои минусы. Поэтому поясняю: ваш комментарий выглядит совершенно по-хамски.

+1

687

Франческа

Не подумайте, что я Вас тороплю. Но, если нетрудно сориентируйте по своим планам: сей проект будет продолжаться в обозримом будущем или временно заморожен?

0

688

ВВГ
Вы вернулись!

0

689

ВВГ написал(а):

Не подумайте, что я Вас тороплю. Но, если нетрудно сориентируйте по своим планам: сей проект будет продолжаться в обозримом будущем или временно заморожен?

Разумеется, он продолжается и поныне:) Дело в том, что я дошла в повествовании до героев, которых мне не хотелось бы описывать  как ...мммм... картонных придатков к ГГ...поэтому сейчас я  как раз работаю над детализацией образов лиц, которые должны играть важную роль в судьбе ГГ...Я прочитала два планировавшихся к выкладке эпизода - и поняла , что о лицах, которые будут отображены в них, я  пока ещё знаю слишком мало :dontknow:  Но в самое ближайшее время я исправлю эти недочёты - и эпизоды будут представлены на суд читателей :)

+5

690

Istra32 написал(а):

ВВГ
Вы вернулись!

Вообще-то, я и не уходил.

Франческа написал(а):

Разумеется, он продолжается и поныне:)

Ну и слава автору.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Последний Венский шанс