Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Последний Венский шанс


Последний Венский шанс

Сообщений 61 страница 70 из 711

61

Франческа, сравнений с Швейкам всё равно не избежать просто потому, что про Австрию. Это неизбежная данность. Так лучше уж пусть ищут схожесть в немецких сносках)

0

62

Забродин написал(а):

Франческа, сравнений с Швейкам всё равно не избежать просто потому, что про Австрию. Это неизбежная данность. Так лучше уж пусть ищут схожесть в немецких сносках)

Я думаю, что у  каждого в голове должны, по прочтению книги, возникать свои собственные мыслеобразы и сравнения.
Кто-то будет сравнивать со Швейком, согласна...кто-то найдёт параллели с "Тремя мушкетерами"...кто то даже с российским телесериалом "Бригада" нашёл параллели...

На самом же деле первоисточником образа Александры Беловой (которой нужно по сценарию попасть в Австро-Венгрию и пробыть там много лет) является...советский резидент в Германии Александр Белов из советского-же фильма  "Щит и меч" :) Да, в Германии он действовал по фильму  под именем Йогана Вайса ( отсюда возник  и "горбун Иоганн" у меня  в книге, если вы ещё не догадались...)

что касается  фамилии Филатовой- то это тоже фамилия из сериала о Великой Отечественной  войне..."Диверсант"...

"Велика Россия, и Филатовых в ней ни счесть..." (с) :)

Отредактировано Франческа (07-12-2019 11:09:31)

+1

63

Франческа, вот прям то что надо! Значит, будет некая миссия?

  http://read.amahrov.ru/smile/gun_guns.gif

0

64

На мой взгляд, это не литература. Ссылки в Интернете на музыку  и видео не могут быть частью нормальной книги.

+1

65

ГигантМысли написал(а):

Ссылки в Интернете на музыку  и видео не могут быть частью нормальной книги.

Нормальная книга - это какая? Которая без потерь контента может быть переложена на бумагу? Вопрос спорный. На вкус и цвет все фломастеры разные, а гуашь вкуснее.

+2

66

Франческа
а  про Кимбургу Мазовецкую вы читали. Просто Австрия  и сильная женщина всегда вызывают у меня ассоциации с этой незаурядной, фактически сказочно-былинной  личностью.

ГигантМысли написал(а):

Ссылки в Интернете на музыку  и видео не могут быть частью нормальной книги.

Можно в комментариях давать ноты и  указывать дату, исполнителей и место исполнения. Так будет лучше?

0

67

Хочу напомнить, что в литературе-то и иллюстрации  появились далеко не сразу.  Тем не менее, иллюстрации, то есть контент уже не текстовый, а графический - такая же часть издаваемых литературных произведений, как и, собственно, авторский  текст. Аудиокниги - изобретение ещё более позднее, которое содержит уже звуковой контент- и они тоже имеют право на существование...  Разнообразный аудио-визуальный контент, включаемый в часть литературных произведений, как мне кажется, также должен являться уже вполне привычным делом в эпоху информационных сетей и электронных технологий.

+2

68

Уленшпигель написал(а):

а  про Кимбургу Мазовецкую вы читали. Просто Австрия  и сильная женщина всегда вызывают у меня ассоциации с этой незаурядной, фактически сказочно-былинной  личностью.

Как мне кажется, понятие "сильной женщины" должно включать в себя нечто большее, чем способности забивать гвозди ударами ладоней...

0

69

Франческа написал(а):

На самом же деле первоисточником образа Александры Беловой (которой нужно по сценарию попасть в Австро-Венгрию и пробыть там много лет) является...советский резидент в Германии Александр Белов из советского-же фильма  "Щит и меч" :)

Продолжая аналогию:
императрица "Сиси" - Генрих Шварцкопф,
Франц-Иосиф -  его "гадский дядюшка" Вилли ...
Внимание, вопрос в студию:
кто же будет в ролях соратников Вайса: разведчика Бруно, профессора Штуттгофа, Алексея Зубова и шефа - полковника Барышева?   http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif

Кстати. Для выполнения своего задания, Александру Белову пришлось "влезть в шкуру" Иоганна Вайса. Разумеется, в переносном смысле - как того требовали законы соцреализма. Но ведь законы АИ не столь строги, они позволяют ГГ влезть в "чужую шкурку" в самом прямом смысле.   http://read.amahrov.ru/smile/flag_of_truce.gif

+1

70

Борис написал(а):

Продолжая аналогию:
императрица "Сиси" - Генрих Шварцкопф,
Франц-Иосиф -  его "гадский дядюшка" Вилли ...
Внимание, вопрос в студию:
кто же будет в ролях соратников Вайса: разведчика Бруно, профессора Штуттгофа, Алексея Зубова и шефа - полковника Барышева?

Я полагаю, что вы путаете использование образа героя в качестве первоисточника -   с полной компиляцией произведения :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Последний Венский шанс