Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.


Д.М -- Ледяной маг.

Сообщений 991 страница 1000 из 1305

991

Шинрай
Отлично. Жду интерлюдию и продолжу. По идее после драки , но когда пир ещё не закончился должен приехать гонец от Рарога с вестью про восстание и просьбой о помощи.

0

992

Книготорговец написал(а):

Однако обращаю ваше внимание на то что на форуме выкладывается рабочий черновик , специально для работы с ним и вылавливания всех ошибок.

Я прекрасно понимаю, что тут вылавливают ошибки. Я не про это говорю. Ваше "нарастить мясо" оно когда-нибудь появится? В смысле, тут, на форуме. Вы не могли бы взять последний из выложенных кусочков, хорошенько нарастить мясо, кожу, узнаваемую физиономию - и выложить в эту тему?

0

993

Istra32 написал(а):

Я прекрасно понимаю, что тут вылавливают ошибки. Я не про это говорю. Ваше "нарастить мясо" оно когда-нибудь появится? В смысле, тут, на форуме. Вы не могли бы взять последний из выложенных кусочков, хорошенько нарастить мясо, кожу, узнаваемую физиономию - и выложить в эту тему?

Пока вряд- ли , видите ли , по существу это моя первая работа. До этого конечно была пара попыток , но то что писалось заморожено на неопределённый срок. Сейчас я хочу для начала дописать первую книгу до конца и только после этого собираюсь основательно отредактировать . Скажем добавить диалогов , описаний природы и т. д и т. п.
А собственно с какой целью интересуетесь?

Отредактировано Книготорговец (07-03-2020 18:20:11)

0

994

Книготорговец
Мне интересно, есть ли в России люди, которым интересно читать скелет без мяса.

0

995

Istra32 написал(а):

Книготорговец
Мне интересно, есть ли в России люди, которым интересно читать скелет без мяса.

Ну некоторое количество мяса на этом скелете всё же есть.Но в принципе есть люди которым всё же интересно читать то что мы пишем.Я всё же не один пишу.

0

996

Книготорговец написал(а):

Шинрай
Отлично. Жду интерлюдию и продолжу. По идее после драки , но когда пир ещё не закончился должен приехать гонец от Рарога с вестью про восстание и просьбой о помощи.

Это в интерлюдию, да? Но вот она будет нескоро… Завтра я немного занят в связи с праздником, а в понедельник большую часть дня замет поездка. Если что напишу - выложу, но не уверен, что смогу сделать это раньше вторника.

0

997

Книготорговец написал(а):

Ну некоторое количество мяса на этом скелете всё же есть.

Вероятно, минусовые значения присутствуют)) Я бы даже сказал - костей не хватает, но это моё личное мнение. Ведь я прочёл всего пару кусочков.
Попробуйте взять последний кучосек, и расписать его хорошо. С мясом, хлебом и солью.

0

998

Istra32 написал(а):

Я прекрасно понимаю, что тут вылавливают ошибки. Я не про это говорю. Ваше "нарастить мясо" оно когда-нибудь появится? В смысле, тут, на форуме. Вы не могли бы взять последний из выложенных кусочков, хорошенько нарастить мясо, кожу, узнаваемую физиономию - и выложить в эту тему?

Istra32 написал(а):

Книготорговец
Мне интересно, есть ли в России люди, которым интересно читать скелет без мяса.

Коллега, вы, конечно, критиковать можете, но тут такое дело. Стиль написания у Книготорговец таковой. И если ему так удобнее - то пусть пишет. Сначала скелет, который по главам позже будет разворачиваться в полноценную книгу. Оно как бы и так происходит, дописываются какие-то эпизоды, которые оживляют текст, и вставляются в ранние части романа.
И вот я на процентов 90 уверен, что отойдет коллега от такого метода написания - и книга попросту не будет дописана.
Не надо мешать ему писать. Что текст сырой - мы про это и так знаем.

+1

999

Шинрай
Так может, сейчас сделать план текста? Сперва сюжет в несколько предложений, с чего всё началось, какие кульминация и финал.
Потом список глав.
После - краткое описание каждой главы.

0

1000

Шинрай написал(а):

Это в интерлюдию, да? Но вот она будет нескоро… Завтра я немного занят в связи с праздником, а в понедельник большую часть дня замет поездка. Если что напишу - выложу, но не уверен, что смогу сделать это раньше вторника.

Ничего , я подожду. Кстати как ни странно но читают нас на СИ примерно так же как Контровского , хотя сразу понятно что всё написанное - черновик и ранние главы будут переписыватся и расширяться.
Насчёт 22 главы , без интерлюдии будет не то , а вставлять потом в готовый текст -- это придётся его полностью переделывать. Предпочитаю сначала написать полностью первую книгу и потом только переделывать. Просто чтобы было понятно что переделывать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.