Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.


Д.М -- Ледяной маг.

Сообщений 1131 страница 1140 из 1305

1131

Шинрай написал(а):

Да как есть, потом можно дополнительно дописать, добавить мяса.

Тогда первую главу завершаю, а вторая начнётся со знакомства с девушкой. И кстати я нигде не сказал кем девушка старичку приходится.

0

1132

Книготорговец написал(а):

И кстати я нигде не сказал кем девушка старичку приходится.

И не надо. :)

0

1133

Шинрай написал(а):

И не надо.

Во второй главе будет. :-)

Отредактировано Книготорговец (17-04-2022 15:58:53)

0

1134

Всё же сегодня не успею даже начало второй главы добить. пока всего пару абзацев успел набросать . Устал что-то. Наверное ещё завтра и в среду буду понемногу дописывать.

Отредактировано Книготорговец (17-04-2022 22:39:43)

0

1135

Книготорговец написал(а):

Всё же сегодня не успею даже начало второй главы добить. пока всего пару абзацев успел набросать . Устал что-то. Наверное ещё завтра и в среду буду понемногу дописывать.

По обстоятельствам. Но лучше то, что будет написано завтра, завтра же и выложить. В среду я могу быть сильно занятым.

0

1136

Шинрай написал(а):

По обстоятельствам. Но лучше то, что будет написано завтра, завтра же и выложить. В среду я могу быть сильно занятым.

Хорошо. Сейчас доеду домой, немного выгуляю жену и думаю до полуночи набросаю немного.

0

1137

Кусочек маленький , но пока не придумал продолжение разговора. Кстати с диалогами размер глав по идее увеличивается чуть ли не в два раза.

                                                                                                       Глава 2.

Из довольно большого шатра стоявшего рядом с повозками немалых размеров выскользнула стройная девушка  одетая на сей раз в яркое платье , несмотря на смену одежды — это явно была именно та самая танцовщица , что прыгала через быка.
- Дядюшка , у нас гости? - девица  явно и не думала смущаться . - Тогда почему ты держишь их на улице ?
- Вот Ника , эти благородные господа интересовались тобой и историей нашей семьи . Я и рассказал им историю почему мы занимаемся , тем чем занимаемся  , а потому не пригласил ещё их пройти в наше походное жилище . - Старик немедленно всё же попытался вогнать племянницу в краску , но у него ничего не вышло.
- Ну раз ты успел рассказать нашу печальную историю — то прошу гостей пройти в шатёр и разделить с нами хлеб и вино .
Наши путешественники артачится не стали и прошли в прохладную полутьму .Судя по-всему в жилище был установлен климатический артефакт . Удобнейшая штука , но очень дорогая , откуда у странствующих артистов такая ценность — лучше не спрашивать. Но в холода с этим артефактом не холодно , а в жару- прохладно.
- Чем скромные акробаты привлекли внимание столь доблестных воинов? - девица была предельно вежлива , но не сказать что сердечно рада гостям .
- Разрешите сначала представиться , Свен Рыжий , ведьмак клана Морэз и Ледогор Морозов , маг того же клана , семьи Морозовых. - Вот как раз Рыжий был сама любезность , хотя обычно люди его профессии и вида особой приветливостью не отличаются. Впрочем Свен всегда был не как все.
- Видите ли , мой господин и друг был поражён в самое сердце теми прыжками что увидел он в вашем исполнении . До сих пор он считал что подобное невозможно чисто физически. Или вы подобно паладинам Церкви укрепляете тело своё при помощи магии ? - Прошу простить если вопрос неуместен , либо как-то вас задевает.
- Ну что вы Свен , с христианам нам не по пути. Тем более что любого исповедующего культ Быка они преследуют , считая язычниками как бы не худшими чем вы. Фактически любой Танцующий является и жрецом и жертвой.

0

1138

Глава 2
Из довольно большого шатра, стоявшего рядом с повозками немалых размеров, выскользнула стройная девушка, одетая на сей раз в яркое платье. Несмотря на смену одежды — это явно была именно та самая танцовщица, что прыгала через быка.
- Дядюшка, у нас гости? - девица явно и не думала смущаться. - Тогда почему ты держишь их на улице?
- Вот Ника, эти благородные господа интересовались тобой и историей нашей семьи. Я и рассказал им историю, почему мы занимаемся тем, чем занимаемся, а потому не пригласил ещё их пройти в наше походное жилище. - Старик немедленно всё же попытался вогнать племянницу в краску, но у него ничего не вышло.
- Ну раз ты успел рассказать нашу печальную историю — то прошу гостей пройти в шатёр и разделить с нами хлеб и вино.
Наши путешественники артачиться не стали и прошли в прохладную полутьму. Судя по всему, в жилище был установлен климатический артефакт. Удобнейшая штука, но очень дорогая, откуда у странствующих артистов такая ценность — лучше не спрашивать. Но в мороз с этим артефактом не холодно, а в жару - прохладно.
- Чем скромные акробаты привлекли внимание столь доблестных воинов? - девица была предельно вежлива, но не сказать, что сердечно рада гостям.
- Разрешите сначала представиться, Свен Рыжий, ведьмак клана Морэз и Ледогор Морозов, маг того же клана, семьи Морозовых. - Вот как раз Рыжий был сама любезность, хотя обычно люди его профессии и вида особой приветливостью не отличаются. Впрочем Свен всегда был не как все.
- Видите ли, мой господин и друг был поражён в самое сердце теми прыжками, что увидел он в вашем исполнении. До сих пор он считал, что подобное невозможно чисто физически. Или вы подобно паладинам Церкви укрепляете тело своё при помощи магии?.. Прошу простить, если вопрос неуместен, либо как-то вас задевает.
- Ну что вы Свен, с христианами нам не по пути. Тем более что любого исповедующего культ Быка они преследуют, считая язычниками как бы не худшими, чем вы. Фактически любой Танцующий является и жрецом, и жертвой.

+1

1139

Книготорговец
Коллега, как я понимаю - последние отрывки ближе к середине книги? Или случай с танцами где-то на пути из Словении в Иран происходит? Но ПМСМ вставку о пути сделать надо.

0

1140

Шинрай написал(а):

Книготорговец
Коллега, как я понимаю - последние отрывки ближе к середине книги? Или случай с танцами где-то на пути из Словении в Иран происходит? Но ПМСМ вставку о пути сделать надо.

Думаю на пути из Словении в Иран. Примерно на полпути. Сейчас думаю над тем поедут танцоры с нашими охотниками в Иран или будут добираться в Чистоград.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.