Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.


Д.М -- Ледяной маг.

Сообщений 1161 страница 1170 из 1305

1161

Шинрай написал(а):

Так далеко же. Хотя, если на карту посмотреть, то в Южной Германии, Италии и Франции феодальный бардак, так что ведьмакам там имеет смысл действовать.

Как раз для датчан не очень далеко. Нидерланды к Дании довольно близко , учитывая привычку норманнов передвигаться морским транспортом.

Отредактировано Книготорговец (30-04-2022 15:16:38)

0

1162

Книготорговец написал(а):

Как раз для датчанв не очень далеко. Нидерланды к Дании довольно близко , учитывая привычку норманнов передвигаться морским транспортом.

Да я в курсе. Но как раз таки в близости от нурманнских морских путей местные давно отучатся лаяться на ведьмаков, ведь можно и по шее получить за такое всерьез. Собственно удивила именно реакция - для тех, что часто имеет дело с Севером, даже крестьян, она довольно сильная. Либо поп у них такой пламенный, либо Свен забрался куда подальше. Может, тогда его и вытащил в итоге Лед, решивший сплавать путями предков за зипунами и спасший в итоге слишком зарвавшегося с заказами ведьмака?

+1

1163

Я ведь это к чему веду? У нас не польское фэнтези с их национальными тараканами. Маги - во главе государства, ведьмаки - государственный проект, при этом дорогой и нужный. А еще они с одной стороны поопаснее обычных людей, с другой - могут успевать за волшебниками и вообще, лучше обычных воинов в качестве поддержки.
Следовательно, в Словении и у союзников ведьмаки будут в привилегированном положении - как элитные воины. А соседи ближние поостерегутся лишний раз задевать. А тогда тому же Свену нужна причина, чтобы забраться поглубже в христианские земли.

+1

1164

Шинрай написал(а):

Да я в курсе. Но как раз таки в близости от нурманнских морских путей местные давно отучатся лаяться на ведьмаков, ведь можно и по шее получить за такое всерьез. Собственно удивила именно реакция - для тех, что часто имеет дело с Севером, даже крестьян, она довольно сильная. Либо поп у них такой пламенный, либо Свен забрался куда подальше. Может, тогда его и вытащил в итоге Лед, решивший сплавать путями предков за зипунами и спасший в итоге слишком зарвавшегося с заказами ведьмака?

Мысль кстати хорошая, но это надо отдельным эпизодом писать. Попробую сегодня. И насчёт причины тоже подумаю. В принципе за три века регулярных походов "за зипунами" думаю все кто поближе к морским путям либо сильно обеднели, либо столь же сильно укрепились, обзаведясь собственными магами. Однако думаю у христиан маги - это либо ближайшие помощники правителей, либо высокопоставленные священники. А вот то что ведьмаки - это хоть и дорогостоящий но государственный проект - это свежо. Буду эту мысль думать.

0

1165

Книготорговец написал(а):

А вот то что ведьмаки - это хоть и дорогостоящий но государственный проект - это свежо.

Так, если подумать, по-иному при таком раскладе не получится. Маги, создавшие ведьмаков, и так во главе государства, а саму технологию до ума можно довести только при их активном участии. Опять же - первой от нашествия нечисти страдает Словения с ее полноценной магической школой и волшебниками, которым есть чем заняться и помимо гоняния по буеракам различных страхолюдин. А запрос от своего населения есть.

Кстати, а как там дело с эльфами и прочими екаями? Ведь мог же кто-то набежать из другого мира? А что, земли еще малонаселенные, во главе страны - почти свои и вполне разумные маги, связь с родным миром есть.

0

1166

Шинрай написал(а):

Кстати, а как там дело с эльфами и прочими екаями? Ведь мог же кто-то набежать из другого мира? А что, земли еще малонаселенные, во главе страны - почти свои и вполне разумные маги, связь с родным миром есть.

В принципе могут и проникнуть, но вообще-то фейри (если по-западному) ушли давно вместе с Богами, когда магия была крайне слаба и уже обжились в других мирах. Вот кстати вторжение из иных миров вполне возможно. Но это уже книге так в четвёртой или пятой. То есть веке в десятом от пришествия основателей. Ну может в седьмом - но это самое раннее.

0

1167

Книготорговец написал(а):

В принципе могут и проникнуть, но вообще-то фейри (если по-западному) ушли давно вместе с Богами, когда магия была крайне слаба и уже обжились в других мирах. Вот кстати вторжение из иных миров вполне возможно. Но это уже книге так в четвёртой или пятой. То есть веке в десятом от пришествия основателей. Ну может в седьмом - но это самое раннее.

Так магия вернулась, вместе с богами, а беспокойных и тем, кому в родных краях не оказалось места, всегда хватает. А тут целый мир.

0

1168

Шинрай написал(а):

Так магия вернулась, вместе с богами, а беспокойных и тем, кому в родных краях не оказалось места, всегда хватает. А тут целый мир.

Вот потому и будет вторжение, но книге в третьей или четвёртой. Вторая книга - разборки в Стеклянной пустыне с паладинами Ромейской империи, а вот в третьей книге Основатели вместе с потомками ( в том числе и с нашей текущей парочкой персонажей) будут пытаться загнать эльфов обратно за Врата. Остаётся понять где эти Врата откроются и кто у эльфов будет в союзниках. Но сначала надо дописать вторую книгу.
Кстати. Кто будет составлять синопсис первой книги? Я понятия не имею как его писать.

0

1169

А зачем им вторжение-то? Обычная иммиграция, которая начнется еще во времена похода Льда и Свена. Или даже раньше. Полноценная война-то неудобна, уж больно дорого снабжать застрявшие в ином мире войска. А сброс лишнего населения, да за его же счет - самое то, как и торговля отдельными особо ценными товарами.

Книготорговец написал(а):

Кстати. Кто будет составлять синопсис первой книги? Я понятия не имею как его писать.

Мне это слово погуглить пришлось, чтобы точное значение узнать. А надо?

0

1170

Шинрай написал(а):

А зачем им вторжение-то? Обычная иммиграция, которая начнется еще во времена похода Льда и Свена. Или даже раньше. Полноценная война-то неудобна, уж больно дорого снабжать застрявшие в ином мире войска. А сброс лишнего населения, да за его же счет - самое то, как и торговля отдельными особо ценными товарами.

Мне это слово погуглить пришлось, чтобы точное значение узнать. А надо?

А как издаваться-то? Отсылать с синопсисом надо.
Насчёт иммиграции - так ушастые - дико высокомерные. Разумными они считают только себя - а людей и вовсе чем-то вроде животных. Гномы - сразу себе горы отжать попытаются, с ними у швиссов проблемы будут. С прочими расами надо думать.
Но если вводить фентезийные расы - это у нас дикая смесь из бояр-анимэ и классического фентэзи выйдет.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.