Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.


Д.М -- Ледяной маг.

Сообщений 1271 страница 1280 из 1305

1271

Поразмыслил и добавил к эпизоду:

— Хагалаз! — вытянутая в сторону толпы рука нарисовала незамысловатый жест и почти всё оружие в руках агрессивно настроенных людей моментально сломалось, да так, что использовать его стало очень проблематично.
— Кано! — поток огня облизнул первые ряды наступающих и под истошные крики заживо горящих людей толпа отхлынула.
— Ансуз! Райдо! — сильнейший ветер смахнул оставшихся.
Впрочем, ситуация оставалась неопределённой, горожан по-прежнему было много, а силы ведьмака не беспредельны, ведь он не полноценный маг, а слабосилок, обученный оперированию рунами и прошедший мутацию, в ходе которой стал сильнее обычного человека. Сильнее, быстрее, выносливее, однако же драться с целым городом — хоть и небольшим, это точно не про ведьмака. Свен уже почувствовал, как темнеет в глазах и накатывает дурнота и слабость приближающегося энергетического истощения. Но внешне никак этого не показал - оставалась надежда, что взбесившиеся бюргеры испугаются продемонстрированной магии, а посему уязвимость им показывать было нельзя, чтобы не думали, что у них есть шанс.
Но любое колдовство оставляет свой отпечаток и драка с применением волшебства в округе, где в принципе не может быть заклинателей, кроме ведьмака, взволновала дружинного мага. Им был Лёд Морозов. Именно он при первых отголосках битвы поднял воинов и указал направление. Успели вовремя. Когда колонна дружины Морозовых выплеснулась на дорогу к месту упокоения — местные преодолели свой страх перед колдовством и осторожно пошли вперёд… Но тут сзади на них напало настоящее войско и начало уничтожать неблагодарных. Толпа обывателей, хоть и мотивированная местным священником, но без оружия и против родовой дружины с Севера - это даже не смешно.
На самом деле убили не так много горожан. Большая часть сдалась и была обращена в трэлей. Всё же бюргер не может быть настоящим воином. Не то воспитание. Но жадность и глупость у них были всегда и, когда Мартин принёс весть в Мехелен, что упокаивать кладбище пришёл всего один воин, городской Совет решил, что платить такие деньги ему будет слишком много. В итоге решили поднять народ против язычника, осквернившего погост. Поднять граждан получилось — с остальным не удалось.
Торговцы солью были людьми состоятельными и содержать небольшой хорошо экипированный отряд наемной городской стражи им было несложно. Возможно, магистрат Мехелена решил, что этого хватит для решения любых проблем - северяне мотивацией местных не заморачивались и уточнять подробности не стали. Но наемники продемонстрировали свою натуру, поняв, как их подставили жадные дураки, и оперативно договорились со словенами, открыв тем ворота в обмен на беспрепятственный уход для себя и их семей. Любые крепости стоят, пока есть кому защищать их стены, но здесь не оказалось ни верной стражи, ни ополчения, полегшего ранее у кладбища.
Город сровняли с землёй, предварительно разграбив. Жителей, включая членов Совета — захватили в плен. Учитывая, что Мехелен относится к провинции Антверпен — то штраф за действия горожан был наложен на магистрат ее столицы. Впрочем, тот быстро перекинул вину на своего сеньора, маркграфа Антверпена. И что характерно, маркграфу пришлось платить, иначе он остался бы феодалом без земель, людей, семьи и жизни, ибо нарушения договоров не любят любые нурманны. Хоть славяне, хоть скандинавы.

Отредактировано Шинрай (22-02-2023 17:03:37)

+1

1272

Атакующая гигантская ящерица - зрелище  не для слабых духом, но тех, кто видел нападающего дракона, — вовсе не напугать и более страшными вещами. Паладин не может швыряться заклинаниями как полноценный маг, да и до возможностей ведьмака ему далеко, но вот удар — сравним со взмахом лапы атакующего гигантского медведя. Не зря псы патриаршьи всю сознательную жизнь накачивают мышцы магией. Такому их учат специально.
Воин выхватил булаву и, увернувшись от удара головой, шарахнул богопротивную тварь прямо по носу! Шипение раненного нечестивого порождения не менее нечестивого волшебства, хоть оно и не умеет реветь, ибо голосовых связок у него нет, оглушало. Звучало это весьма угрожающе. И тут же хлёсткий удар хвостом. Ничем хорошим кончиться это не могло. Собственно, рыцаря унесло шагов за двадцать. Всё же для ящера паладин — очень сильный. Но очень лёгкий.
Конь после такой оплеухи вставать отказался. Вероятно, его серьёзно контузило, однако воину всё равно придётся биться с чудовищем, иначе зверюга разнесёт весь лагерь. При ее габаритах — твари надо будет просто пробежаться через место стоянки.
Несмотря на доспехи, в которых обычный человек сможет разве что стоять на месте, — паладин в бою и пешком передвигается весьма быстро и потому успел перехватить грозящую лагерю опасность ещё задолго до стоянки и на этот раз пустил в ход меч.
Выкованный из чистоградской стали и дополнительно укреплённый магией клинок хоть и с трудом, но всё же пробил природную броню и почти отрубил правую заднюю лапу чудовища. Ящер немедленно развернулся истекающей ядовитой слюной головой к опасности, но поскольку одна лапа была уже выведена из строя, то его немного занесло, и эта мелкая, впрочем, как оказалось, очень кусачая букашка немедленно воспользовалась удобным случаем и ударила по открывшейся беззащитной шее. Артефактный меч не подвёл, и рептилия завалилась на бок с почти отрубленной головой.

+1

1273

Шинрай написал(а):

Поразмыслил и добавил к эпизоду:

Отредактировано Шинрай (Сегодня 10:03:51)

Так много лучше. Сегодня буду проду писать, но последнее время это у меня процесс небыстрый, так что сколько времени займёт - не знаю.

0

1274

Дурные эксперименты без присмотра старших, опытных коллег – зло. Особенно когда речь идет о комбинации противоположных сил. Недоучившиеся студенты-маги Рарог и Морэз могут это подтвердить, оказавшись в зимнем лесу без признаков цивилизации вокруг. На словенских землях Севера, в VI веке новой эры далекого и почти лишенного волшебства мира. Но наши герои не стали унывать – потомки великих родов решили показать, что достойны предков!
И мир переменился…

+1

1275

Шинрай
Дима, спасибо.Куда лучше чем у меня получилось.На АТ поменял на твою.

Отредактировано Книготорговец (07-04-2024 15:23:00)

0

1276

А ты положи свой вариант сюда, может я что оттуда позаимствую.

0

1277

Шинрай написал(а):

А ты положи свой вариант сюда, может я что оттуда позаимствую.

Я уже снёс.)))

0

1278

Ну, хорошо. Тогда этот вариант.
Над продой не размышляешь?

0

1279

Шинрай написал(а):

Ну, хорошо. Тогда этот вариант.
Над продой не размышляешь?

Размышляю. Пытаюсь восстановить всё что пропало вместе с компом и ноутбуком. Пока завис на прологе и первой главе. Вдобавок переделываю первую книгу. В ней переделал пролог и первую главу.

0

1280

Книготорговец написал(а):

Размышляю. Пытаюсь восстановить всё что пропало вместе с компом и ноутбуком. Пока завис на прологе и первой главе. Вдобавок переделываю первую книгу. В ней переделал пролог и первую главу.

А чего меня не спросить? Рабочая копия у меня есть.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.