Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.


Д.М -- Ледяной маг.

Сообщений 1301 страница 1305 из 1305

1301

Путешествие по степи - это отдельное искусство.Она ведь только кажется ровной как стол и пустынной. На самом деле здесь множество холмов , курганов , оврагов и балок в которых так удобно прятаться в засаде.Чем местные степняки зачастую и промышляют.Сейчас Диким полем безраздельно владеют пацинаки , народ несколько цивилизовавшийся под влиянием князей Севера , но всё равно разбойный и вороватый , а потому следует держаться настороже. Тем более такая добыча как полностью разделанный дракон - весьма соблазнительна.За шкуру и внутренности можно выторговать не меньше тысячи золотых номисм.А с головой - так и больше. И пусть никто не видел как убивали и разделывали ящера , но мастеров выслеживания в степи куда как много.

Пацинаки те же например. Они же печенеги и копчёные. Ныне номинально подчиняются хазарам , кои в свою очередь подчиняются Великим князьям- магам .На самом деле подчиняются они только своим ханам , да и то только во время больших походов. Так что будучи данниками хазар могут на них же нападать , но то отдельные рода. Периодически в степь приходит войско белых хазар с магами и тогда разбойные рода вырезают подчистую. Однако сейчас печенегов подпирают с востока половцы

Вот правильный вариант.

Отредактировано Книготорговец (17-04-2024 20:27:56)

0

1302

Кстати пра-пра-правнуки печенегов - это гагаузы.

0

1303

Книготорговец написал(а):

Ордой правит хан Куря, который в другой истории Святослава Игоревича убил.

Ну, тут он навряд ли фокус повторит с кем-то из вождей северян. Да и зависимость от славян у печенегов должна быть выше - с учетом магии организовать защиту поселений от мелких набегов проще (просто поставь барьер, как в Чистом изначально был), а ответные карательные рейды - это сожженные до мелкого пепла стойбища. Со своими-то колдунами у них проблема, так что даже малый отряд может их кошмарить.
С другой стороны, торговать есть чем в больших количествах.

+1

1304

Снять шкуру с дракона, даже такого относительно небольшого как смок, - дело весьма непростое. Хотя бы потому что она обычным инструментом не пробивается и не прорезается, но на то есть инструмент специальный. Зачарованный комплект имеется у любого паладина церкви, а так же и у любого ведьмака. Впрочем, это совершенно не значит, что заниматься снятием шкуры и разбором дракона на ингредиенты и мясо будет сам паладин. На то слуги есть, в том числе и старший из них - Стефан.
Однако же большая часть работников суетилась в лагере, восстанавливая порушенное гигантской ящерицей, ибо ввиду разделки бесовского порождения ближайшие пару дней никто никуда не поедет. Тем более что погоня похоже пошла по ложному пути и сейчас вообще не чувствовалась. А для того чтобы сохранить добытое - нужно время. В принципе не так чтобы много. День, два. Но если сзади тебя догоняют рассерженные маги - может быть критично. Но в том-то и дело, что погоня похоже пошла по другому направлению и время пока терпит.
Такое большое порождение богомерзкой магии, как ни странно, содержит в себе немалое количество вполне полезных вещей. Шкура, например, может пойти на изготовление лёгкого доспеха, от которого будут отскакивать стрелы и копья, да и от заклинаний колдунов некоторое время убережёт. Кости - пойдут на те самые инструменты, весьма недешевые, кстати, коими можно разделать практически любую магическую зверюгу. Мясо отправится в рацион слуг. Их ведь тоже кормить надо, да и повыносливее будут какое-то время. По уму, мясо, кровь и требуху зельеварам надо отдавать, но нет возможности сохранить в пути до опытных специалистов. Шкуру сняли и прочее разобрали, от некогда грозного смока в результате осталась только куча кишок и несколько косточек. Лагерь свернули и отправились в путь.
Путешествие по степи - это отдельное искусство. Она ведь только кажется ровной как стол и пустынной. На самом деле здесь множество холмов, курганов, оврагов и балок в которых так удобно прятаться в засаде. Чем местные степняки зачастую и промышляют. Сейчас Диким полем безраздельно владеют пацинаки, народ несколько цивилизовавшийся под влиянием князей Севера, но всё равно разбойный и вороватый, а потому следует держаться настороже. Тем более такая добыча, как полностью разделанный дракон, - весьма соблазнительна. За шкуру и косточки можно выторговать не меньше тысячи золотых номисм. А с головой - так и больше. И пусть никто не видел, как убивали и разделывали ящера, но мастеров выслеживания в степи куда как много.
Пацинаки те же, например. Они же печенеги и копчёные. Ныне номинально подчиняются хазарам, кои в свою очередь подчиняются Великим князьям-магам. На самом деле служат они только своим ханам, да и то лишь во время больших походов. Так что, будучи данниками Итиля, могут на него же нападать, но то отдельные рода. Периодически в степь приходит войско белых хазар с магами, и тогда разбойные рода вырезают подчистую. Однако сейчас печенегов подпирают с востока половцы.

Общая сборка. Убрал кое-что однокоренное.

+2

1305

Попозже сегодня ещё напишу и выложу кусочек. Там будет что касается половцев и засада на пути паладина.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.