Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.


Д.М -- Ледяной маг.

Сообщений 181 страница 190 из 1305

181

Кроме того, не думаю, что ребята будут активно воевать. Судя по их подходу, они больше "хозяйственники", чем боевые маги. Такие не на врага с фаерболом нестись будут, а общество вокруг себя развивать и в нем теплое местечко для себя искать.

+1

182

Шинрай написал(а):

Зато промораживая оружие, можно вывести из строя сразу группу врагов, в то время как посохом придется стрелять последовательно.

Можно, конечно...ну, а если у врагов рукояти оружия,или боевые рукавицы - из  термоизоляционного и негорючего материала? Например, асбеста? Негорючие асбестовые  скатерти, насколько мне известно, ещё в Древнем Риме применялись...
После нескольких стычек с этими магами - думаю,  что  соперники против них найдут методы борьбы. Иначе читать неинтересно будет.

Отредактировано Доктор Ай (19-01-2020 13:09:03)

0

183

Шинрай написал(а):

Зато промораживая оружие, можно вывести из строя сразу группу врагов, в то время как посохом придется стрелять последовательно. Так как местность лесистая, многие стычки происходят накоротке… В общем, Дэйду оно просто не нужно. И вообще, тогда лучше делать классический посох мага как усилитель волшебства, а не заморачиваться техномагическими схемами, которые еще не факт, что будут работать.
Да и ребята, судя по всему, из классического фентези пришли, о таком они и думать не будут.

В принципе верно. Посох будет именно как усилитель- концетратор. Ну и в случае чего можно использовать как обычный шест , такой штукой как прилетит-- мало не покажется.

0

184

Доктор Ай написал(а):

Можно, конечно...ну, а если у врагов рукояти оружия,или боевые рукавицы - из  термоизоляционного и негорючего материала? Например, асбеста? Негорючие асбестовые  скатерти, насколько мне известно, ещё в Древнем Риме применялись...
После нескольких стычек с этими магами - думаю,  что  соперники против них найдут методы борьбы. Иначе читать неинтересно будет.

Где? Вот где вы там у нищих налетчиков из Скандинавии найдете "рукояти оружия,или боевые рукавицы - из  термоизоляционного и негорючего материала? Например, асбеста"??? Не, если конкретно за магами придут… Но придут тогда совсем с другим оружием и в "силах тяжких", да и нескоро это будет. Если вообще будет.

0

185

Шинрай написал(а):

Где? Вот где вы там у нищих налетчиков из Скандинавии найдете "рукояти оружия,или боевые рукавицы - из  термоизоляционного и негорючего материала? Например, асбеста"??? Не, если конкретно за магами придут… Но придут тогда совсем с другим оружием и в "силах тяжких", да и нескоро это будет. Если вообще будет.

Будет. Глав через пять и не скандинавы. Но придут не за магами , а чтобы " примучить" городок. Ну и заодно пограбить маленько , правда к тому времени это будет уже не весь , а именно городок. Стены повыше и воинов побольше. Так что всё будет хорошо , но поволноватся приятелям предстоит.

0

186

Доктор Ай написал(а):

Можно, конечно...ну, а если у врагов рукояти оружия,или боевые рукавицы - из  термоизоляционного и негорючего материала? Например, асбеста? Негорючие асбестовые  скатерти, насколько мне известно, ещё в Древнем Риме применялись...
После нескольких стычек с этими магами - думаю,  что  соперники против них найдут методы борьбы. Иначе читать неинтересно будет.

Отредактировано Доктор Ай (Сегодня 13:09:03)

Против Деда Мороза до середины двадцатого века методов не нашли))) . А чтобы читать интересно было , я приятелям , вместе и по отдельности приключений устрою.

0

187

Книготорговец написал(а):

Против Деда Мороза до середины двадцатого века методов не нашли)))

И как же Сибирь и Арктику осваивали-то? Не иначе, огнемаги помогали. Против настойчивости и упрямства человека пасуют все силы природы, и любая магия,вообще-то. Но, повторюсь, как будет у Вас- решать только Вам.

0

188

Доктор Ай написал(а):

И как же Сибирь и Арктику осваивали-то? Не иначе, огнемаги помогали. Против настойчивости и упрямства человека пасуют все силы природы, и любая магия,вообще-то. Но, повторюсь, как будет у Вас- решать только Вам.

Так осваивал то кто? Правильно наши люди! А они с Морозом дружат.)))

0

189

Шинрай написал(а):

Где? Вот где вы там у нищих налетчиков из Скандинавии найдете "рукояти оружия,или боевые рукавицы - из  термоизоляционного и негорючего материала? Например, асбеста"???

Один из крупнейших  открытых асбестовых  рудников Европы был в Финляндии в местечке Пааккила.

0

190

Доктор Ай написал(а):

Один из крупнейших  открытых асбестовых  рудников Европы был в Финляндии в местечке Пааккила.

Угу , только вы вспомните когда его начали разрабатывать. Закрыта добыча там в 1975 году .Значит начата добыча не ранее девятнадцатого века. Кстати в восьмом веке Финляндия ещё шведам не принадлежала.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.