Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.


Д.М -- Ледяной маг.

Сообщений 251 страница 260 из 1305

251

Франческа написал(а):

Мне чего-то не хватает в вашем тексте, уважаемый Автор. Какой-то "перчинки",остроты, что ли...Зреющий конфликт магов с волхвом увидела, но маловато как-то...Самый прибыльный вид торговли в то время  в тех краях - это, увы, работорговля. Возможно, следует отобразить визит людоловов ? Вобщем, маловато "тёмной стороны силы", и она какая-то хиленькая. Что стоит,к примеру, подкупить кого-нибудь из местных  подсыпать в еду магам сонного зелья? Очнулся Мороз- а уже сидит в каком-нибудь  глубоком сухом колодце, закрытом массивной  каменной плитой с маааленьким окошком - через которое ему на веревке опускают еду -  и требуют  в обмен на неё  изготовления амулетов холода.  Кушать магу-то надо? Надо...а через такое окошечко не убежишь...Вот и трудись, дедушка Холодильник.

Конечно, Мороз что-то придумает и вырвется на волю - но сам процесс превозмогания трудностей весьма интересен будет читателям, думаю

Спасибо. Подумаю над этим. В принципе всё только начинается. Кстати основной конфликт будет сильно позже и с христианами. С волхвами будет скорее вооруженный нейтралитет , они же если подумать тоже маги. Кстати если на Руси -- то сажали в поруб , а это не колодец , но к тому близко.

0

252

А с работорговцами будем бороться , нам на Руси народу как можно больше нужно. Работать то кто то должен?

0

253

Книготорговец написал(а):

Кстати основной конфликт будет сильно позже и с христианами.

А вот тут кстати интересно. Есть ли у христианских священников какие-либо антимагические силы или сверхъестественные способности? Ведь не просто так они волхвов-менталистов задавили?
В принципе, что-то вроде подавления чистой магии у них может быть, и тогда волхвы просто не способны что-либо сделать. А вот нашим магам эта сила до одного места - стихия все равно будет жечь/морозить. И вот здесь как раз и может пойти историческое различие, когда Русь останется языческой.

0

254

Книготорговец написал(а):

А с работорговцами будем бороться , нам на Руси народу как можно больше нужно. Работать то кто то должен?

Тогда с ними не бороться, их переориентировать нужно. Т.е. сделать продажу рабов на Русь очень выгодной и наоборот, ловлю рабов на Руси - крайне опасным делом.

+1

255

Шинрай написал(а):

Тогда с ними не бороться, их переориентировать нужно. Т.е. сделать продажу рабов на Русь очень выгодной и наоборот, ловлю рабов на Руси - крайне опасным делом.

Думаю так и сделаем. Полагаю пленных больше продавать не будем , они у нас на добыче руды работать будут. А с кочевниками будем разбиратся когда на юг продвинемся. Пока Северо- Запад Руси осваиваем. Тут ещё придут из Любшинской крепости корелы со своим князем. В ответ эта крепость славянской станет. Кстати в РИ примерно в это время она и сменила владельцев , а ещё через сто лет её бросили потому что вода сильно отошла. Зато расцвела Ладога. Собственно то что называется Старой Ладогой. Ну а ещё лет через восемдесят поднялся Новгород. У нас вместо Новгорода будет Чистое , а Ладога станет чем то вроде пограничной крепости. Правда собственно граница будет сильно дальше.

Отредактировано Книготорговец (21-01-2020 13:30:59)

0

256

И я тут хочу вспомнить одну вещь, с которой маги золотой ручей могут получить - если постараются и додумаются. А именно - зеркала. Которые в то время на вес золота пойдут, а хорошие так на двойной-тройной.

0

257

Шинрай написал(а):

И я тут хочу вспомнить одну вещь, с которой маги золотой ручей могут получить - если постараются и додумаются. А именно - зеркала. Которые в то время на вес золота пойдут, а хорошие так на двойной-тройной.

Там до зеркал еще далеко , пока получается что то вроде бутылочного стекла , зелёное такое.... Корелам кстати дань наложим выплачивать магнетитом , у них этой руды много. Пусть везут , а что сверх дани-- то оплатим.

0

258

Книготорговец написал(а):

Там до зеркал еще далеко , пока получается что то вроде бутылочного стекла , зелёное такое.... Корелам кстати дань наложим выплачивать магнетитом , у них этой руды много. Пусть везут , а что сверх дани-- то оплатим.

Ну так это пока, Москва тоже не сразу строилась. Научатся. А когда пойдут зеркала и прочий средневековый хай-тек, тогда деньги будут и на рабов и на многое иное.

0

259

Шинрай написал(а):

Ну так это пока, Москва тоже не сразу строилась. Научатся. А когда пойдут зеркала и прочий средневековый хай-тек, тогда деньги будут и на рабов и на многое иное.

Рабы кстати сами регулярно прибегают. Вернее приплывают. Качество правда не очень , ну да что вы хотели от скандинавских нищебродов?

0

260

Книготорговец написал(а):

Рабы кстати сами регулярно прибегают. Вернее приплывают. Качество правда не очень , ну да что вы хотели от скандинавских нищебродов?

Вот этих самых нищебродов и можно заставить рабов таскать. Потом. Вернее, они сами сообразят через какое-то время.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.