Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.


Д.М -- Ледяной маг.

Сообщений 981 страница 990 из 1305

981

Книготорговец написал(а):

Мне спешить некуда :), я сегодня вообще выходной.

Хорошо вам. :) Скинул, кстати.

0

982

Шинрай написал(а):

Хорошо вам.  Скинул, кстати.

Спасибо.Сейчас выложу.
Собственно выложил.

Отредактировано Книготорговец (02-03-2020 14:00:26)

0

983

Начало двадцать второй главы , дальше нужна интерлюдия и после опять я.Возвращаемся в Чистое.

                                                                        Глава 22.

Дейд Морэз он же Дед Мороз , ледяной маг.

Собственно разбираться с хазарами пришлось мне. Переговоры с ними были тяжелыми , уж очень хотелось степнякам чтобы за них всё сделали и платить за это не нужно было. Пришлось обламывать , упорные словно небольшое вьючное животное осёл или по другому ишак , властительные тарханы особо слушать кагана не хотели. Некоторые откровенно метили в теневые властители. Впрочем после того как парочка из них совершенно случайно потерялись на охоте и найти этих тарханов так никто и не сумел , остальные приутихли. Однако же всё равно что-то замышляли. Подозрительно зашевелились рахдониты  , коих во владениях хазарских давно было немалое количество. К нам во владения они предусмотрительно не лезут , благо знают что работорговцев в наших краях мягко говоря не приветствуют , а большинство из них именно работорговлей и промышляют. У нас такого могут и прибить ненароком. Ну да ими волхвы занялись , они иудейских торговцев тоже не привечают. Может потому что конкурентов по искусству закручивания мозгов в рахдонитах чуют? На всякий случай я попросил Велемудра приставить к кагану парочку своих мозгокрутов , отправили их к хазарам под видом магов-советников , каган их принять согласился когда ему рассказали как рахдониты умеют втираться в доверие и что из этого выходит. Ему не понравилось.
Ну и для большей представительности вместе с волхвами отправили ещё и небольшой отряд наших воев. В смысле обученных и экипированных по нашему. Охрана кагану тоже не помешает , а то вдруг тарханы решат устроить ему маленький несчастный случай , на охоте например.
Тем временем жизнь шла своим чередом и в положенное время Забава разрешилась от бремени мальчиком. Крепким таким младенцем  ,по поводу рождения которого устроил пир на который съехались все кто смог прибыть вовремя.Хан булгарский хоть и был приглашён но только прислал послов с богатыми дарами , ну да и боги с ним.Столы на пиру ломились от яств и напитков ,стряпухи на поварне расстарались так что гости не знали что есть в первую очередь ибо всё выглядело весьма аппетитно.
Пир вышел весёлым , народ развлекался кто во что горазд ,но какой же пир да без драки? Сначала какой то из нурманнских ярлов что-то сказанул про руян ,руянин ответил и через некоторое время словесных аргументов спорщикам не хватило. Хорошо ещё что оружие все оставили в подклети, за исключением конечно поясных ножей , за них впрочем никто не хватался просто потому что выясняли отношения исключительно кулаками. В изгои никому не хочется. Смотреть на массовую драку может и забавно некоторое время , но всё хорошо в меру и потому пришлось охладить слегка разгорячённых гостей. Для этого хватило только короткого рыка « хватит» от хозяина празднества ,то есть от меня и лёгкого жеста от которого воздух в гриднице охладился словно в холодильном шкафу. Ворча словно побитые псы драчуны расходились по своим местам. Пир продолжался ещё два дня но затевать свары и драки никто больше не рисковал , тем более что травницам нашим лечить побитых я запретил , так что большая часть присутствующих щеголяет разного размера синяками , а у парочки и вовсе носы на бок свёрнуты

Отредактировано Книготорговец (09-03-2020 22:03:16)

+4

984

Книготорговец
Простите, а у вашего творчества есть поклонники?

0

985

Istra32 написал(а):

Книготорговец
Простите, а у вашего творчества есть поклонники?

Сложно сказать , но на СИ около четырёх тысяч просмотров , на АТ около семисот. А что?

0

986

Книготорговец
нет-нет, просмотры меня не интересуют. Вот есть люди, которые вас хвалят, говорят, что им нравится читать ваши произведения?

0

987

Istra32 написал(а):

Книготорговец
нет-нет, просмотры меня не интересуют. Вот есть люди, которые вас хвалят, говорят, что им нравится читать ваши произведения?

Есть пара- тройка. Есть даже те которые отслеживают продолжение. Правда близкие друзья говорят что то что пока написано -- это скелет на который адо нарастить " мясо". Однако обращаю ваше внимание на то что на форуме выкладывается рабочий черновик , специально для работы с ним и вылавливания всех ошибок.

0

988

" и в положенное время забава разрешилась" -Забава ?

+2

989

ДВГ79 написал(а):

" и в положенное время забава разрешилась" -Забава ?

Спасибо , пропустил. Жену Мороза зовут именно Забава. Опечатка.

Отредактировано Книготорговец (06-03-2020 19:20:07)

0

990

Глава 22.
Дейд Морэз, он же Дед Мороз, ледяной маг.
Собственно разбираться с хазарами пришлось мне. Переговоры с ними были тяжелыми, уж очень хотелось степнякам, чтобы за них всё сделали и платить за это не нужно было. Пришлось обламывать, упорные, словно небольшое вьючное животное осёл или по-другому ишак, властительные тарханы особо слушать кагана не хотели. Некоторые откровенно метили в теневые властители. Впрочем, после того, как парочка из них совершенно случайно потерялись на охоте и найти этих тарханов так никто и не сумел, остальные приутихли. Однако же всё равно что-то замышляли. Подозрительно зашевелились рахдониты, коих во владениях хазарских давно было немалое количество. К нам во владения они предусмотрительно не лезут, благо знают, что работорговцев в наших краях, мягко говоря, не приветствуют, а большинство из них именно работорговлей и промышляют. У нас такого могут и прибить ненароком. Ну да ими волхвы занялись, они иудейских торговцев тоже не привечают. Может, потому что конкурентов по искусству закручивания мозгов в рахдонитах чуют? На всякий случай я попросил Велимудра приставить к кагану парочку своих мозгокрутов, отправили их к хазарам под видом магов-советников, каган их принять согласился, когда ему рассказали, как рахдониты умеют втираться в доверие и что из этого выходит. Ему не понравилось.
Ну и для большей представительности вместе с волхвами отправили ещё и небольшой отряд наших воев. В смысле обученных и экипированных по-нашему. Охрана кагану тоже не помешает, а то вдруг тарханы решат устроить ему маленький несчастный случай, на охоте, например.
Тем временем жизнь шла своим чередом и в положенное время Забава разрешилась от бремени мальчиком. Крепким таким пацаном, по поводу рождения которого устроил пир, на который съехались все, кто смог прибыть вовремя. Хан булгарский хоть и был приглашён, но только прислал послов с богатыми дарами, ну да и боги с ним. Столы на пиру ломились от яств и напитков, стряпухи на поварне расстарались так, что гости не знали, что есть в первую очередь, ибо всё выглядело весьма аппетитно.
Пир вышел весёлым, народ развлекался кто во что горазд, но какой же пир да без драки? Сначала какой-то из нурманнских ярлов что-то сказанул про руян, руянин ответил, и через некоторое время словесных аргументов спорщикам не хватило. Хорошо ещё, что оружие все оставили в подклети, за исключением конечно поясных ножей, за них, впрочем, никто не хватался, просто потому что выясняли отношения исключительно кулаками. В изгои никому не хочется. Смотреть на массовую драку может и забавно некоторое время, но всё хорошо в меру и потому пришлось охладить слегка разгорячённых гостей. Для этого хватило только короткого рыка «хватит» от хозяина празднества, то есть от меня, и лёгкого жеста, от которого воздух в гриднице охладился словно в холодильном шкафу. Ворча словно побитые псы драчуны расходились по своим местам. Пир продолжался ещё два дня, но затевать свары и драки никто больше не рисковал, тем более что травницам нашим лечить побитых я запретил, так что большая часть присутствующих щеголяет разного размера синяками, а у парочки и вовсе носы на бок свёрнуты.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Д.М -- Ледяной маг.