Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Мир великих Башен.


Мир великих Башен.

Сообщений 111 страница 120 из 275

111

- Увы, нет, досточтимая.
- Вера. Моё имя Вера. Мы, посвящённые, обращаемся друг к другу по именам.
- Очень приятно. Арлонсо.
- Мирское имя значит немного, король искателей. Особенно, если оно не совсем настоящее.
Так, созданная подложными документами легенда горит синим пламенем…
Хотя… что ещё следовало ожидать от прорицательницы?
- Для меня вы Эрлик, карта Отца-Смерти. Его фигура в Игре. Главная фигура. И для каждой прорицательницы, служащей Указывающей Путь – тоже.
Я, конечно, рассчитывал на связь с Отцом-Смертью, но чтобы настолько…
- Досточтимая Вера, можно об Игре поподробнее? И людях-картах?
- Конечно. Представьте, что жизнь каждого человека – это пасьянс, выкладываемый богами в общей Игре. Пасьянс, и в тоже время ход. Очень часто предсказуемый, определяемый самим уровнем жизни человека. Обычные житейские события, повторяющиеся самые младшие карты…
Да, хорошая и наглядная ассоциация. Большинство ведь так и живёт, от рождения до самой смерти.
- Вы, искатели, вне обыденности. Каждый ваш шаг подобен игре ва-банк. Всё, или ничего. Удача или смерть. Особенно, смерть. Любой ваш поиск может завершиться гибелью. А может и принести успех. Всё зависит от вашего опыта, интуиции, постоянно меняющихся цепочек случайностей, которые невозможно отследить человеку. Даже если этот человек – ясновидящая с Хрустальным Шаром.
- Поэтому прорицательницы отказывают нам в предсказаниях…
- Да. И дело не только в ходах других играющих богов, выкладываемых ими картах-людях или создаваемых обстоятельствах. Мы сами, фигуры на этой карточной доске, имеем право выбора, наши ходы так же зависят от нас самих, как и от играющих нами богов. Всего один шаг искателя в окружении ловушек и Стражей может изменить всё.
Я честно попытался представить обилие вариантов Игры при таких условиях… и не сумел.
- Невероятно сложно, Вера.
- В этом сама ценность и притягательность Игры. И не только для вас, искателей. Для всех участников, включая богов. А теперь представьте, что данная Игра продолжается и на других досках, в иных мирах. Представьте, что жизнь души не ограничена одной жизнью в этом мире. Сделав свою Игру из нескольких жизней на этой доске, мы можем быть перенесены на другую, в другие миры. Перенесены играющими нами богами.
Ещё один сокрушительный удар по непреложным истинам Писания. Впрочем…
- Я догадывался об этом. Но остаётся вопрос…
- В чём смысл Игры для нас, людей?
- Да.
- В развитии. В нашем духовном росте. В достижении главных, часто сокрытых даже от собственного человеческого сознания, целей.
- Целей, совпадающих с целями играющих нами богов?
- Вы правы. Мы выбираем их, они выбирают… или создают нас.
Я – творение Отца-Смерти?.. Возникшая мысль не вызвала отторжения, скорее, наоборот. Гордость, благоговение… и яркое желание не подвести, быть достойным великой чести. 
Так, желательно уточнить ещё кое-что:
- Вера, там… в подземельях, где я нашёл Шар, мне были видения о будущем. Насколько вероятно, что они станут реальностью?
Верховная утвердительно качнула головой:
- Всё, что вы увидели, сбудется.
- Невзирая на то, что я искатель?
- Именно так. Вы не обычный искатель. И вас двигает по судьбе сам Отец-Смерть. Ему ли не знать, когда закончатся ваши земные дни? И что с вами случится до этого?
- А если я совершу какую-нибудь глупость? Шагну не туда?
Улыбающаяся красавица уточняет:
- Вы сами верите, что способны на глупость?
М-да…
- Ну, если только не считать таковым сам заданный вопрос… но ведь есть ещё обстоятельства и случайности.
- Сейчас на вашей стороне Отец-Смерть и Указывающая Путь. Они следят за ключевыми обстоятельствами и случайностями в вашей жизни. От вас требуется одно – не подвести их. Сыграть достойно.
Прикладываю руку к сердцу:
- Поверьте, досточтимая Вера, стремлюсь к этому всей душой.
Вспоминаю заключительное откровение, полученное вне тела:
- Там ещё было видение, исходящее лично от Указывающей Путь…
- Пожалуйста, отнеситесь к нему со всем вниманием. Это ваша судьба. Ваше предназначение. Ваша миссия на эту жизнь. Я не знаю, что вы увидели. Лишь передаю напутствие богини.
Если я правильно понял то, что показала Указывающая Путь… м-да… над этим следует серьёзно подумать.
Правильно расценив возникшую в нашей беседе паузу, прорицательница легко поднялась из кресла, накрыла темными шелковистыми чехлами Шары. Налила из изящного кувшина два высоких бокала, один поставила предо мной, сама отпила из второго. Судя по лёгкому свежему цветочному аромату, сок ягоды чер. Не дешёвый напиток.

Отредактировано Niklom (02-02-2020 16:43:22)

+7

112

Niklom написал(а):

- Не взирая на то, что я искатель?

Без пробела. Невзирая.

+1

113

Благодарю, уважаемый коллега! Исправил.

+2

114

- Благодарю вас. 
- Пожалуйста, Эрлик. Если ещё что-нибудь пожелаете, спрашивайте.
- Разве только дополнение к уже сказанному. Было ли ещё что-нибудь в увиденном вами и в том, что передала вам богиня?
- Вы до самого конца останетесь королём искателей. Ваш уход в руках Отца-Смерти, определить его срок не сможет ни одна прорицательница. Довольно скоро с вами пожелают встретиться люди, мнящие себя вершителями судеб. Уверена, знаю, что вы поведёте себя с ними достойно. Но будьте внимательны и предусмотрительны. Не позвольте обмануть себя заманчивыми предложениями. Вы уже владеете сокровенными тайнами этого мира. Скоро их станет больше. В сравнении с ними деньги, положение в обществе, все мирские блага – ничто.
Неожиданно улыбнувшись, Вера продолжила:
- У вас появится новая подружка. А той, с которой вы расстанетесь, вы сделаете совершенно королевский подарок.
Ого!..
- И, как я уже упоминала, вам предстоит пройти обряд посвящения. Причём, уже сегодня.
Жрица правильно поняла невысказанный вопрос в моих глазах:
- Срочность вызвана теми изменениями в организме, которые произвела ваша инициация в прорицательницу… простите, прорицателя. Их необходимо стабилизировать и упорядочить, чтобы дар богини не повлёк разрушительных последствий. Светлые Боги! Никогда бы не подумала, что придётся ломать голову, как провести исконно женский обряд над мужчиной!
- Вы не видели этого события в своей судьбе?
- Увы. Слишком часто ходы тех, чьи карты в руках богов, являются непредсказуемы. К тому же, очень многое боги оставляют на наше усмотрение.
Вздохнув, верховная решительно подвела итог:
- Досточтимый Эрлик, жду вас сегодня через полчаса после захода солнца. До этого момента настоятельно советую отдохнуть, обязательно постарайтесь хорошо выспаться. Не ищите других дел – для них на сегодня уже не будет удачи.
- Хорошо, досточтимая Вера. Последую вашим указаниям. До встречи.
- До встречи.
Назад меня сопровождала уже одна послушница-боец. Да, очень симпатичная девушка. Жаль, атмосфера храма и само выполняемое поручение не располагают к знакомству. Тем не менее, попрощались мы, как и положено бойцам ша-ки, ритуальными поклонами.
Странное дело – обычно засыпаю сразу, как только голова касается подушки. И просыпаюсь только по сигналу будильника. Но сегодня, несмотря на насыщенные прошедшие сутки, никак не удавалось нормально заснуть. Сон словно убегал от меня. А когда получалось задремать, он был прерывист и насыщен тягостными видениями.
В итоге, после двух часов мучений, пришлось подняться с тяжёлой головой. И только часовая медитация немного улучшила самочувствие. Проанализировав далёкое от нормального состояние организма, прихожу к единственному правильному выводу – так сказалась случайная инициация Хрустальным Шаром. Впрочем, случайная ли?..
Как бы то ни было, через полчаса после захода солнца, я стоял в приёмной храма Указывающей Путь.
Девушка-секретарь, заперев входную дверь, провела меня во внутренний дворик и, поклонившись Вере, удалилась.
Вглядевшись в мои глаза, верховная жрица покачала головой:
- Отдохнуть не удалось?
- Честно старался поспать, Вера. Увы.
- Так сказывается общение с богиней. И ваш пробудившийся дар.
- Да. Я понял.
- Обычно такое состояние говорит об особо сильных способностях инициированной. Вы ведь работаете с Таро?
- Да, как все искатели.
- Теперь ваши расклады будут отличаться особой точностью. И, скажем так, неотвратимостью. Что предскажете в раскладе, то и случится. Без разницы, себе или кому-то ещё.
Приятная информация.
- Теперь попрошу вас о следующем, Эрлик. Я со старшими жрицами постаралась максимально адаптировать ритуал посвящения для вас. Надеюсь, мы учли все нюансы. Но если что-то из предложенных действий покажется вам неподобающим, противоречащим вашим понятиям чести, пожалуйста, скажите сразу. В том, что произойдёт, не должно быть и капли неприятия. Только полное доверие и вера в правильность происходящего. Хорошо, друг мой?
- Хорошо, Вера.
- Тогда позвольте вашу руку.
Наверное, в последний раз меня за руку водила покойная мама. Но чувство неловкости отсутствовало. Ощущать тёплую ладошку Веры, её тонкие, но сильные пальчики, было приятно. Из её руки словно вливалась мягкая, успокаивающая и исцеляющая энергия. Бок о бок, мы не спеша шли по пахнущей свежей зеленью аллее, освещённой только россыпью звёзд над нашими головами. Кто бы мог подумать, что во внутреннем дворике храма разместился целый парк...
В какой-то момент зазвучал негромкий женский хор. Прекрасные нежные голоса возносили песнь-молитву светлой богине и благодарили её за то, что у них добавился избранная, сестра, владеющая божественным даром.
- Это старинная благодарственная песнь. Мы не рискнули менять в ней слова.
- Я понимаю. Всё нормально, Вера.
Тёмные деревья аллеи расступились, открыв окружённую горящими свечами лужайку. Дух захватило от зрелища встретивших нас, поющих девушек. Босиком, в тонких светлых сарафанах, с одухотворёнными лицами, они были истинными дочерьми Указывающей Путь, её продолжением, проводниками её божественной силы, её красоты на земле.

+5

115

- Пожалуйста, поклонитесь сёстрам, Эрлик.
Прижав правую ладонь к сердцу, я выполнил глубокий поклон. И был вознаграждён ответным. Песнь завершилась, вперёд шагнула тонкая, изящно и легко двигающаяся девушка. Узнаю ту самую симпатяшечку…
- Воин и духовный брат наш Эрлик, как боец ша-ки, я приглашаю вас на спортивный поединок.
Неожиданно, но раз так надо…
- Я принимаю ваше приглашение, духовная сестра…
Вера тихо подсказала:
- Ника.
- …сестра Ника.
Для учебного боя был подготовлен небольшой зал, двери которого выходили как раз на лужайку.
Что приятно удивило, в соседней небольшой комнате меня ожидал комплект тренировочной одежды ша-ки. Полотняные брюки, безрукавка, налобная повязка и пояс. Мой привычный размер, тёмно-синего цвета. Цвет Отца-Смерти. И эмблема на левой стороне… знак Отца-Смерти.
Переодевшись, возвращаюсь в зал.
Кремовый оттенок одеяния Ники и её эмблема говорили о покровительстве Указывающей Путь.
По обычаю мы присели на противоположных сторонах бойцовского поля. Пара минут на короткую медитацию.
Как раз достаточное время, чтобы прикинуть тактику предстоящего поединка. Несмотря на общие корни, женское и мужское ша-ки имеет много отличий. Нас тренируют раздельно. И смешанные поединки крайне редки. Плюс, внутри самого ша-ки имеется пять основных стилей. Мой внешне самый простой – «Северный кулак». Минимум лишних движений, максимум смертоносных приёмов. И это тоже надо учесть.
Хлопок ладоней Веры. Пора.
Грубоватое полотно под босыми ногами, хорошо продуманное освещение зала, чуть тревожные, полные переживаний глаза заполнивших периметр прекрасных девушек, внимательный и оценивающий взгляд Ники.
Ритуальный поклон, боевая стойка. Ага, это школа птицы. Характеризуется частыми вращениями, сложными и эффективными ударами ног, обманными, словно парящими, движениями рук.
Тренировочный поединок с одной стороны прост тем, что не надо вкладывать силу в удары. С другой – сложно дозировать эту самую силу. Особенно, когда у тебя на предплечьях браслеты Стража.
Начала девушка именно с удара ноги (я уклонился зашагом вправо), затем перешла во вращение. Вот тут я её и поймал в первый раз на противоходе.
Имитирующее удар касание, неярко вспыхивающие браслеты словно отмечают победу.
Серия обманных движений… грамотная, опытный боец… мой блок и прямой удар ногой. Победа.
Так продолжалось раз за разом. И не только разница полов была тому причиной. Несравнимый боевой опыт, мощно включившееся видение-предугадывание движений и ударов Ники, добавляющая силу и быстроту энергия браслетов.
Теперь я пошёл в атаку, нанося неотразимые удары и блокируя ответные. Почувствовав решимость и напор, энергоузлы добавили свечение, отвлекая внимание соперницы и вынуждая перейти к глухой защите.               
Вот её предсказуемая контратака… уйдя в низкую стойку, подхватываю выброшенную в ударе ногу и аккуратно роняю, скорее, укладываю девушку на застеленный грубым полотном пол. Мягкая фиксация…
- Я сдаюсь, мастер Эрлик.
- Вы достойно бились, Ника.
Словно взлетаю вверх, одновременно поднимая невесомую, прекрасную девушку.
Лёгкость и мощь во всём теле, браслеты горят ровным пурпурным светом. Завершающий бой хлопок ладоней Веры, наши ритуальные поклоны.
- Мастер Эрлик, теперь церемонию посвящения продолжит наша духовная сестра Ника.
- Хорошо, досточтимая Вера. Только я не мастер, у меня нет мастерского диплома.
- То, что я увидела, досточтимый Эрлик, не нуждается в подтверждении земной бумажкой. Вы настоящий мастер ша-ки. И мастер смерти. Хладнокровный, всевидящий и неотразимый, как сам Отец-Смерть.
М-да, прозвучало уверенно. И нет слов, чтобы возразить.
Хорошо, что неловкая пауза не затянулась. Положение спасла улыбнувшаяся Ника:
- Вашу руку, мастер Эрлик.
Теперь мою ладонь греет горячая ладошка красавицы-бойца.
Очередной, немного понижающийся переход. Да, потеряться тут без сопровождения легче лёгкого. Насколько помню, здание храма занимает целый квартал.
Мы так и шагаем босиком, разгорячённые стопы приятно остужает прохладный пол из деревянных плах.
Интересно, почему остались в боевом одеянии?
- Согласно правилам искусства ша-ки, прошедшим бой воинам не зазорно вместе совершить омовение тела. Вы ведь не будете возражать, мастер Эрлик?
Пресветлые Боги!..
Чуть не сбившись с шага, волевым усилием возвращаю самообладание:
- Я всегда исполняю правила ша-ки, досточтимая Ника.
Остановившись, девушка открыто и честно смотрит мне в глаза:
- Я тоже смущена, досточтимый. Но то, что вы должны пройти, составляет главную часть ритуала посвящения. И посвящаемую всегда сопровождает кто-то из старших сестёр. Таковы правила, установленные богиней.
Озвучиваю догадку:
- Именно поэтому вы вызвали меня на спортивный поединок?
- Да.

+5

116

В коротком «да» улавливаю намёк на лёгкую недосказанность. Просто чувствую: есть второе дно.
Очередные двери.
- Сейчас мы совершим омовение в душе. В сосуд посвящения следует вступать чистым духовно и физически. И без одежды. Обнажёнными мы приходим в этот мир. И покинем его душой, не отягощённой земными одеяниями.
- Хорошо, досточтимая Ника. Я готов.
Душевая кабина на два рожка, рядом деревянная скамеечка. Отвернувшись, снимаю одежду, одновременно набираясь уверенности и решимости. Уж если я смущаюсь, представляю, что должна чувствовать избранная для сопровождения девушка…
Зашумела вода. Коротко выдохнув, поворачиваюсь, и взгляд поневоле охватывает всю фигуру моей спутницы. Она прекрасна. Тонкая и спортивная, но в то же время женственная и манящая. Румянец на щёчках, стыдливо опущенные глаза… но вот её взгляд поднимается снизу вверх, взор встречается с моим.
Несмотря на ярко заалевшие щёки, её голос спокоен и дружелюбен:
- Присоединяйтесь, мастер Эрлик.
Да, в таких условиях душ я ещё не принимал…
Впрочем, вода в меру горяча, губка для душа приятна для кожи, а пенящийся гель обладает поразительным, совершенно натуральным цветочным ароматом.
Завершив мытьё, совершаем заключительный, на несколько шагов переход. Небольшой, подсвеченный изнутри бассейн под изумительно выполненной статуей Указывающей Путь. В руках богини чаша, из которой в бассейн изливается хрустальная струя.
Спускаемся по ступенькам в прохладную, бодрящую и освежающую воду. Не глубоко, всего по пояс. Ника подсказывает слова, а я, молитвенно сложив ладони, приношу клятву Указывающей Путь. Благодарю за великий дар, обязуюсь честно раскрывать увиденное и соблюдать установленные богиней правила прорицательниц.
- Теперь вам следует встать вот на этот круг, лицом ко мне. Так, чтобы падающая струя омывала темя и всю голову.
Выполняю и сразу чувствую благотворное влияние артефактов перворождённых. Наверняка внизу, под кругом, их целый пакет. Да и вода явно проходит дополнительную обработку.
- Пожалуйста, наклонитесь.
Исполняю, поневоле задерживая взгляд на напрягшихся и поднявшихся, изящной формы полусферах, увенчанных светло-коричневыми сосками.
Приподнявшись на цыпочках, девушка водружает мне на голову перевитый серебряной нитью венок.
Теперь стекающая вода задерживается на голове, наполняя своеобразный сосуд. Мягкое, возвышающее ощущение нарастает внутри черепа. А ноги словно удлиняются, уходя вниз.
- Чувствуете?..
- Да.
- Тогда дайте мне руки. Теперь закройте глаза и постарайтесь раскрыться вверх и вниз. Соединиться с миром богов и центром планеты, сердцем Тагора. Соединиться духовно. Я буду придерживать вас, чтобы…
Голос девушки оборвался. Или я просто перестал его слышать, потому что стал… стал столпом, осью, соединяющей верх и низ вселенной. Её материальную основу и божественный, преобразующий материальное, ослепительный свет. Стал проводником рвущейся снизу вверх энергии жизни и энергии великого знания, абсолютного творения, идущей сверху вниз. Потоки расширились, заполняя меня без остатка, а потом собрались в центре, уменьшаясь и втягиваясь в единое, в основу, в… меня?..
Возвращение в тело произошло внезапно и резко настолько, что я пошатнулся, но удержался на ногах.
Не удержалась, кинувшаяся меня подхватить, поскользнувшаяся Ника. Реакция бойца ша-ки часто опережает сами мысли. В общем, я не виноват, что подхватил её сам, практически, заключив в объятия.
Пресветлые Боги!..
Ощущение прижавшегося обнажённого девичьего тела вернуло в материальность быстрее молнии. И подняло целую бурю желания.
Смущаясь, размыкаю объятия.
Смущена и девушка.
- Простите, мастер Эрлик. В этот момент сёстры часто теряют сознание, и чтобы они не упали…
- Это вы меня простите, досточтимая Ника. Поверьте, я не хотел… причинить вам обиду… и посягнуть…
Совсем теряюсь в словах.
Мягкая, чуточку озорная улыбка снимает возникшую неловкость:
- А вы и не причинили.
Ника снимает венок, а я молчу, озарённый внезапной догадкой. Почти так же улыбнулась верховная жрица, упомянув о моей будущей новой подружке. Неужели?..

Отредактировано Niklom (05-02-2020 08:50:00)

+5

117

Niklom написал(а):

Выполняю и сразу чувствую благотворное влияние артефактов перворождённых. Наверняка внизу, под кругом, их целый пакет. Да и вода явно проходит дополнительную артефактную обработку.

Саша, м.б. во втором предложении заменить на: "...обработку ими же..."? Или нечто подобное.

+1

118

Исправил. Спасибо, Игорь!

+1

119

Niklom написал(а):

Исправил. Спасибо, Игорь!

Пожалуйста!

0

120

Ведь мы у подножия статуи Указывающей Путь. И в её присутствии нет места случайностям.
Повинуясь приглашающему жесту, покидаю бассейн, возвращаемся в душевую. Вытершись большими махровыми полотенцами, одеваемся.
- Обряд завершён, мастер Эрлик. Или, почти завершён…     
Рискую намекнуть на мелькнувшую догадку:
- «Почти», потому что дальнейшее решение… дальнейший выбор в наших руках? В ваших и моих?
- Да…
Насколько недоговорено и многозначительно прозвучало это «да»! Следующий шаг:
-  В определяемом Указывающей Путь будущем есть ещё одно событие? Увиденное верховной жрицей, но ещё не ставшее реальностью?
Щеки красавицы-бойца снова украшает милый румянец:
- Не только верховной жрицей… Указывающая Путь сказала, что ваш подарок храму слишком щедр. И одно предсказание – недостаточная цена. Вы вправе… вы обязаны назначить ещё одно желание.
Желание просто бушует в моей крови…
- Досточтимая Ника, искренне надеюсь, что не прозвучит оскорблением, если я попрошу вас…
Её сияющие глаза, её зовущая улыбка…
- … попрошу вас разделить со мной ложе?
Словно божественные руки подтолкнули нас друг к другу и соединили в жарком объятии.
Слова не нужны, но между огненными поцелуями тихо звучит прерывающееся:
- Я жду вас уже полтора года…
Любовь в храме божественна. И не только потому, что это храм богини. Отдав должное полыхающим чувствам, засыпаю сном младенца, наконец-то отдохнув за все бессонные сутки. Уснул в объятиях прекрасной, нежной, страстной и сильной девушки. Прорицательницы Ники.
Позднее утро тоже ознаменовалось огнём чувств. И лишь к полудню мы вышли из стен храма, решив вместе отобедать в ближайшем кафе.
В постели нам было не до разговоров, поэтому беседа сама собой возникла за трапезой.
- Каждая инициированная первым делом желает узнать свою судьбу. Это естественно. И даже поощряется великой богиней.
- Был не оригинален - тоже начал с этого. Хотя нет, сначала выяснил, где находятся все Хрустальные Шары этой Башни.
Ника понимающе кивает:
- К нам обращались искатели, желавшие узнать, что и где можно найти в поиске.
Усмехаюсь в ответ:
- Уверен, что их ожидало жестокое разочарование.
- Да. Твой случай уникален. Знаешь, Эрлик, мне до сих пор не верится, что через нас боги заключили союз на эту Игру.
- Мне до сих пор с трудом верится в саму систему Игр. Всё вокруг видится обычной человеческой жизнью.
- Поверь, с раскрывшимся даром прорицательницы ты совсем скоро начнёшь видеть многие элементы Игры. В этой жизни и, скорее всего, в последующих тоже…
Видение-воспоминание легло на своё место в человеческой памяти и я, повинуясь направляющему голосу Ирины, начал отсчёт возвращения. На единице растаяла сумеречная зона, открываю глаза. Очень приятно погрузился. Самочувствие великолепное. Не иначе, работа эндорфинов-энкефалинов. Бывает у сеанса подобный эйфорический эффект.
- Как сходил?
Улыбаюсь:
- Прекрасно. Даже лучше, чем в прошлый раз.
- Ну, слава Творцу…
Замечаю остатки волнения на лице регрессолога:
- Что-то прошло не так?
Чуть помявшись, Ирина отвечает:
- Раппорт два раза слетал. Причина непонятна. Ты словно слишком далеко уходил сознанием. Но потом контакт восстанавливался.
Так, два раза… первый – это во время общения с Указывающей Путь. Второй, скорее всего, пришёлся на посвящение в храме.
- Что видел, Саша? Где был?
Отвечаю классическим:
- Ты не поверишь.
- А ты попробуй, вдруг поверю?
- Лично пообщался с великой богиней и прошёл инициацию на прорицательницу в её храме. Я первый и единственный мужчина–прорицатель за всю историю того мира. Такой вот оракул с хрустальным шаром.
- Не верю!..
Естественно, ещё одну проверку увиденного и пережитого провёл дома, взяв в руки Таро.
В памяти надёжно отложились слова Веры о грядущей безупречности моих раскладов. И пусть это произошло в прошлой жизни…
Перемешивая карты, ощутил непривычную тяжесть в запястье правой руки. А раскладывая – нечто вроде вращения крошечного вихря в глубине мозга, давление на глаза и пульсацию в висках.
Заработала связь между той жизнью и этой? «Перетёк» дар?
Первыми выпали туз Чаш и туз Пентаклей. Достаточное подтверждение: опыт и прекрасное приобретение. Девятка Мечей… трактую, как уже пережитое, но всё ещё оказывающее сильное влияние на жизнь. В общем, всё соответствует.
Ночь после сеанса отметилась обилием снов. Увы, хаотичными по своей структуре, ничего внятного и упорядоченного. Встал по сигналу будильника с тяжелой головой, более-менее разошёлся только в ходе тренировки. 
В обеденное время на работе перекусил и решил немного помедитировать в кресле. Благо, жаждущие срочно отремонтировать ноутбуки, компьютеры и прочую оргтехнику, на удивление, в помещение мастерской не ломятся и по ремонтному цеху не бродят.

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Мир великих Башен.