Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением - 2


Лыжная тройка с превышением - 2

Сообщений 161 страница 170 из 762

161

Воля автора, конечно, священна, но я согласна с Галиной Егоровной. Не надо возвращения. Потому что варианты возвращения, вернее, последствий вариантов мне не нравятся.
1. Возвращение в тот же день и час, в ту же избушку и в те же тела. А всё пережитое - только странный сон, коллективная галлюцинация.
2. Возвращение через n лет, но только попаданцев. Жёны, дети, всё наработапнное - всё в недосягаемом теперь прошлом. Их уже искать давно перестали, уже из без вести пропавших оформили умершими, и вот... как им жить дальше с накопленными ЗУНами (знаниями, умениями и навыками). Каково их родителям? И по документам они - несовершеннолетние со всеми вытекающими отсюда последствиями.
3. Возвращается весь Рим, но в тот же день и час, с жёнами и детьми, и с оравой гомотериев, которых современный приполярный Урал не прокормит. Юридические проблемы с легализацией жён и детей, тонн золота...
4. Возвращается весь Рим, но через те же n лет. То же, что и в 3 варианте.
Но к тому же надо продумать, как и насколько изменилось в России за эти, проведённые прошлом, годы.
Но - повторяю - воля автора священна. Возможно, и скорее всего, я ошибаюсь, и у автора уже готов какой-то не предусмотренный мною вариант, в котором всё будет хорошо.

+4

162

ВВГ написал(а):

Трупы, расчлененка, кровь, слизь, мозги по стенам, обгрызенные (и разгрызенные) кости. И все это в сгнившем и полусгнившем виде.
И всего этого очень много.

Сомнительно - если сэры в пещере не задохнулись, значит, должна быть вентиляция, а если есть вентиляция без ФВУ, будут мясные мухи, которые уничтожают плоть в считанные недели. Поэтому там скорее будут кости, перегной, шкурки от мушиных куколок на стенах и дохлые мухи везде.

+1

163

ВВГ написал(а):

Кстати о двойнях. Говорят близнецы рождаются одни раз на тысячу случаев. Даже не знаю, смеяться или плакать! Четыре двойни из пятнадцати попыток не хотите? Четыре! Ещё одну принесла Оторва. Вот кто совершенно не меняется. Не девочка уже, детей четверо, а всё такая же оторва.

один

+1

164

Зубатка
Вариант 3. Весь Рим с накопленными ЗНУ, женами, детьми и гомотериями, которых не прокормит любой регион мира, ибо кто им позволит свободно охотиться.
С тоннами золота, на которые захочет наложить лапу, как наше страшно гуманное и социально ориентированное государство, так и криминальный мир. И если последний есть неплохие шансы пустить на корм гомотериям, то с первым этот номер не пройдет. Причем, государство в лице лучших представителей захочет не просто наложить лапу, а прихватизировать, не выплатив ни копейки.
С сараем мамонтовой кости, стоящим не меньше золота и имеющим те же проблемы.
С коллекцией шкур и скелетов, стоящей больше, чем золото и бивни вместе взятые, и уже поэтому тоже подлежащей немедленной национализации (с последующей приватизацией в нужные карманы)
С паспортами на девять человек из девятнадцати, и те вживую на девять лет старше (насчет двадцати я передумал).
С двоеженцем Малым, коей по статье 235 УК РФ подлежит отправке на исправительные работы сроком на год. Впрочем, статьи им всем подберут мгновенно. К примеру, незаконное пересечение границы РФ, контрабанда золота и ископаемых ценностей, похищение людей (которые не граждане РФ), детей (а где свидетельство о рождении? Нетути? Краденый ребенок!). Да много чего можно придумать.
В общем, полная задница. Ни знаний, ни умений, ни навыков, абсолютно беспомощны, и каждый хочет их сожрать.

Но девять лет назад они пришли в новый мир.
Их было десять детей и пять слепых котят. У них не было знаний, умений и навыков, и каждый хотел их сожрать.
Они выжили и победили.
Сейчас их задача та же: выжить и победить.
Сейчас их девятнадцать взрослых и сорок три саблезуба. И они не менеджеры из салона сотовых телефонов и даже не школьники-туристы. Они люди рю. И пока они не сдались, у них есть шансы!

Вот как-то примерно так.

Впрочем, идеи по их первым (и не первым тоже) шагам в новом старом мире принимаются и приветствуются.
Вводная.
Перенос из новогодней ночи с восьмого на девятый год в утро 25 декабря 2019 года. Домой они должны будут вернуться 9 января. Потом родители поднимут кипиш.
Аккумуляторы телефонов разрядились в хлам. А вот батарейки для GPS есть. То есть, точку и время своего стояния они определяют сразу.
Ещё есть некоторая сумма денег (недостаточная, чтобы куда-то ехать всей толпой или долго кормить саблезубов) и билеты на обратный поезд на десятерых.
Возможно сравнительно близкое расположение поселков и городов с населением до 300000 жилетелй (хотя лучше, тысяч 50-60). Сравнительно близкое по меркам Севера. Ну и людей рю. За день-два Олег добежит.

Вроде всё обозначил... Ах, да! ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ!

Отредактировано ВВГ (01-02-2020 19:47:24)

0

165

Зануда написал(а):

мясные мухи, которые уничтожают плоть в считанные недели.

Хм... Возможно. А при каких температурах функционируют эти самые мухи? Что-то я сходу не нашел.
Просто я в пещерах никогда никаких мух не видел, а температура в тех пещерах должна быть даже ниже, чем теперь.

0

166

ВВГ написал(а):

А значит, мои записи к этим самым ученым не попадут. Тетрадь Василия Сергеевича через сорок лет расшифровывать пришлось, а тут сорок тысяч. Сгниют мои обои или трухой рассыплются. Даже следов не останется.

Это почему так? залить прополисом, запечатать в герметичные сосуды - и нате, пожалуйста: Кумранские свитки №2 :)

+1

167

Андрей79 написал(а):

Это почему так? залить прополисом, запечатать в герметичные сосуды - и нате, пожалуйста: Кумранские свитки №2

Галка этого не знает. А через год это станет неактуально.

+1

168

ВВГ написал(а):

Хм... Возможно. А при каких температурах функционируют эти самые мухи? Что-то я сходу не нашел.

Домашние мухи размножаются при температуре от +15°. Когда холоднее, они просто ползают и дохнут. Про мясных (трупных) не скажу. Но информированная интуиция подсказывает, что им тоже нужно тепло.

+1

169

Зануда написал(а):

Домашние мухи размножаются при температуре от +15°. Когда холоднее, они просто ползают и дохнут. Про мясных (трупных) не скажу. Но информированная интуиция подсказывает, что им тоже нужно тепло.

Тогда Ваш вариант не играет. Температура в пещерах постоянна в течение года и равна среднегодовой температуре в регионе. Например, в Подмосковных каменоломнях она +11 градусов. Мы в межледниковом периоде, (коллега П.Макаров приводил даже климатические карты), там должно быть ещё холоднее (да и по тексту зимой -30, летом +20). Среднегодовая не выше 10. А у меня в голове крутится цифра 7. Но не считал.
Немного теплее может быть у самого входа, но его ледовой пробкой заткнули.
В общем, не светит мухам.

0

170

https://vk.com/wall27353994_3706

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением - 2