Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением - 2


Лыжная тройка с превышением - 2

Сообщений 331 страница 340 из 762

331

ОВГ написал(а):

Это только Артем, и то неточно. Остальные малы еще были. Возможно, Олег умел, но неофициально.

Остальные - возможно, но, естественно, неофициально. Кроме Олега, думаю, Светка и Батяня.
Впрочем поддельные (или просто одолженные) права на пару ближайших недель для Морозова не проблема.

Зубатка написал(а):

Я предполагаю, что КАМАЗ пришёл не пустой. В нём продукты, одежда, всякая хозяйственная необходимость и прочее. В счёт, так сказать, будущих доходов. А в джипах едут родители. Может, и не все, но хоть кто-то. Потому что самим дважды попаданцам, появляться на людях рискованно и не нужно.

КАМАЗ пришел не пустой. Но в нем не продукты, не одежда и не хозмелочи. В нем оборудование для предстоящего спектакля. Начиная с генератора. А ещё маскировка обратного груза. Ибо десять тонн золота - это всего лишь полкуба!
Так же сомневаюсь насчет родителей. В Риме проблемы с местом. Будут гости, достаточно много. А у них всего три дома, причем один уйдет под детей.
Самим людям Рю придется переселяться в палатки. Вот вторую палатку и вторую печку им привезут.
Родители же могут приехать только, если не боятся ночевать вне дома в сорокаградусный мороз.

0

332

ВВГ написал(а):

Действительно красиво. И глупо!
Золото надо вывезти тихо. ТИХО!!! А не кричать об этом на всю страну.
Больше ничего вывозить не надо.

Ну так то оно так, но: представьте ситуацию, когда с такой машиной, груженной ТАКИМ грузом что-то случилось... по закону подлости обычно так и бывает... а колонна машин строительно-нефтяного-горнодобывающего профиля в сырьевом регионе внимания не привлечет, от слова совсем, они там толпами рассекают во всех направлениях... конечно, знающие люди удивятся, увидев незнакомые машины, но не более того... особенно, если на  бортах написано что-то вроде: "СевУралПолиметаллдобыча" или что-то в этом роде...
А если уж надо совсем тихо и почти незаметно - можно оформить рейс Ми-8 с посадкой на геоточке в близком районе. Где он реально садился - однозначно - никто не отследит :)

А саблезубами КамАЗ выталкивать - это жестоко!!!! :flag:

+1

333

Андрей79 написал(а):

представьте ситуацию, когда с такой машиной, груженной ТАКИМ грузом что-то случилось... по закону подлости обычно так и бывает...

Подъехала вторая такая же машина и мигом перегрузили. Обычная картина и в сырьевом регионе и на окружной (или как там она в Свердловске называется) Екатеринбурга. Как делают, к примеру, транспортные компании. Только те подгоняют с ближайшего города, а эта просто ехала неподалеку.

Я не прописывал (и не буду, ибо сам не знаю), куда Морозов вывозит груз. Может, в Челябу, может, в Замятин, а может и в Москву. Золотодобывающие регионы тоже не исключены.

В общем, я не против махнуть КАМАЗ на что-то иное. Но столь же привычное на дорогах страны в целом.

А Ми-8 - засветка та ещё. Где он садился не отследят. Допустим. Но что он летал, будет известно многим. Найти кто нанял - работа для рядового опера. Вон как старший сержант Парамонов прокачал фантастическую ситуацию, имея на руках всего лишь недостоверные показания трех алкашей. А ведь ничего особенного не делал. Просто добросовестно выполнил инструкции, хоть и без оформления, и немного подумал.

Отредактировано ВВГ (17-02-2020 19:09:05)

+2

334

ВВГ написал(а):

Неоднократно пытались посадить мелких на спину. Собаки просто ложатся

Мотивации серьезной нет, вот и ложатся. А оно им надо?  8-)
Меня Ник на беговых лыжах тоже таскать отказался, даже подтаскивать когда я иду коньковым. Говорит что не извозчик и демонстративно ложится.
А тут ведь нырял, плыл и тащил...

Ещё на счет мамонтовой кости.
Тут ситуация довольно странная, наиболее близкое, что приходит в голову - самогон.  8-)
У нас самогоноварение не запрещено, можешь дома гнать самогонку цистернами. Можешь сам её пить, поить друзей, дарить кому-нибудь канистру-другую. Но если начнёшь торговать самогоном на рынке или магазинчик откроешь - сразу возьмут под белы рученьки и за жопу. С бивнями примерно так же. Есть хоть тонна - радуйся. Можешь вырезать из них мелкие сувениры и толкать на вернисаже. Можешь сортир отделать мамонтовой костью. А вот товарооборот - только через государство. Потому и столько нелегальной скупки.

Отредактировано Настуран (17-02-2020 19:20:51)

0

335

Настуран написал(а):

А вот товарооборот - только через государство.

В данном случае героев это устраивает. Более чем!

Настуран написал(а):

А тут ведь нырял, плыл и тащил...

Честь ему и хвала.
Собаки вообще умнее людей. И уж точно намного порядочнее.

Отредактировано ВВГ (17-02-2020 19:22:02)

+2

336

Камаз это нормально. Только нужна не фура, а бортовой. Это ведь флюоритовый прииск? С него несколько раз в день уходят камазы с добычей. Положил золото, сверху под борта насыпал флюорита и выехал по графику. И ни одна сука не догадается. Так что не надо множить вероятности.

+2

337

Настуран написал(а):

Камаз это нормально. Только нужна не фура, а бортовой. Это ведь флюоритовый прииск? С него несколько раз в день уходят камазы с добычей. Положил золото, сверху под борта насыпал флюорита и выехал по графику. И ни одна сука не догадается. Так что не надо множить вероятности.

Как вариант. И вези хоть куда. Только документы по дороге меняй.

0

338

Я вот думаю. Может, вместо джипов парням буханки подогнать. Их, вроде ещё выпускают... А на Северах самая-то машина. В смысле дофига их.

Отредактировано ВВГ (17-02-2020 19:54:44)

0

339

Настуран написал(а):

Камаз это нормально. Только нужна не фура, а бортовой. Это ведь флюоритовый прииск? С него несколько раз в день уходят камазы с добычей. Положил золото, сверху под борта насыпал флюорита и выехал по графику. И ни одна сука не догадается. Так что не надо множить вероятности.

только экскаваторщика (или кто там этот флюорит грузит?) придется тут же рядом закапывать, ибо он видел, что засыпает что-то непонятное по приказу начальства и неких мутных личностей, толкущихся рядом... посадить своего человека за рычаги - а нет его, во-первых, попаданцы точно экскаватором управлять не умеют, а во-вторых, это еще большая засветка...

+1

340

Андрей79
Пожалуй, да. Экскаваторщика жалко. Лучше банду Назгула зароем :). Но это попозже.
Хрен с ним, не буду указывать, какой КАМАЗ и чем его маскировали. У Морозова спецы работают, разберутся.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением - 2