Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением - 2


Лыжная тройка с превышением - 2

Сообщений 341 страница 350 из 762

341

Андрей79 написал(а):

только экскаваторщика (или кто там этот флюорит грузит?) придется тут же рядом закапывать, ибо он видел, что засыпает что-то непонятное по приказу начальства и неких мутных личностей, толкущихся рядом... посадить своего человека за рычаги - а нет его, во-первых, попаданцы точно экскаватором управлять не умеют, а во-вторых, это еще большая засветка...

Это вообще не проблема. Я был на таких приисках и знаю производственный процесс. Водителю камаза, который был под погрузкой надо дать 20 тыс рублей и 2 бутылки водки. И поговорить по душам. Он тихо свалит и нажрётся в сторонке. Потом покается перед начальством что нажрался, его штрафанут на 10 тыс и отправят на маршрут. Итог - 10 прибыли и пьянка, все довольны.
В подъехавшем на загрузку камазе золото накрывается грязным брезентом, его не видно. А экскаваторщику вообще насрать, куда грузить и сколько, они на это не смотрят.
Так что не надо никого закапывать, всё нормально и всё придумано до нас.

Только не спрашивайте откуда я это знаю  8-)

+3

342

ВВГ написал(а):

Я вот думаю. Может, вместо джипов парням буханки подогнать. Их, вроде ещё выпускают... А на Северах самая-то машина. В смысле дофига их.

Отредактировано ВВГ (Сегодня 19:54:44)

Это лучше. Я представляю на месте выдуманной Кельпы реальные Косью и Кожим. Там джип смотрится как прыщ на заднице, а на буханку никто и не оглянётся.

+1

343

Настуран написал(а):

Это лучше. Я представляю на месте выдуманной Кельпы реальные Косью и Кожим. Там джип смотрится как прыщ на заднице, а на буханку никто и не оглянётся.

Вот и я так подумал. В Ильме, которую представлял я - аналогично. Только я давно там был, как и в Кожиме. Может, там изменилось что.

0

344

И всё-таки - по-моему - продукты в КАМАЗе будут. Хотя бы мясо. Сублимированное, мороженое, ещё какое-нибудь, но много. Для саблезубов и людей. Потому что охоты настоящей здесь нет. А вскоре и некогда будет охотиться.

+1

345

Зубатка написал(а):

И всё-таки - по-моему - продукты в КАМАЗе будут. Хотя бы мясо. Сублимированное, мороженое, ещё какое-нибудь, но много. Для саблезубов и людей. Потому что охоты настоящей здесь нет. А вскоре и некогда будет охотиться.

На кой хрен им везти мороженную говядину, если у них заготовлена дичина на всю зиму? Кто же будет рассчитывать на охоту в зимний период? Как минимум на два месяца есть неприкосновенный запас. А КАМАЗ мяса - это на десять дней максимум! И смысл?

А сублимированное - это вообще бессмысленно! Оно для других целей.

Впрочем, в книге про груз КАМАЗа сказано не будет. Книга - не журнал складского учета и не накладная по форме торг-12.

+1

346

Андрей79 написал(а):

можно оформить рейс Ми-8 с посадкой на геоточке в близком районе.

Ми-8 не утащит нужный вес, у него на коротком плече максимальная грузоподъемность 4 тонны, а если лететь далеко, то соответственно меньше.

+1

347

Босечка написал(а):

Ми-8 не утащит нужный вес, у него на коротком плече максимальная грузоподъемность 4 тонны, а если лететь далеко, то соответственно меньше.

Дело даже не в этом. Полёты вертушек строго регламентированы, заказываются заранее, составляется полётный лист. Исключение - санитарные и спасательные вылеты.  В общем, геморой. Если не хочешь оставлять следов и есть дороги, то лучше машина.

+1

348

ВВГ написал(а):

И кстати, алабай и есть среднеазиатская овчарка. Или я не прав? Я не собачник, но по всем справочникам числится так!

Каждый алабай - среднеазиатская овчарка. Но не каждая среднеазиатская овчарка - алабай.

+1

349

ВВГ написал(а):

Я вот думаю. Может, вместо джипов парням буханки подогнать. Их, вроде ещё выпускают... А на Северах самая-то машина. В смысле дофига их.

Сейчас вспомнил: КамАЗ надо однозначно убирать, "Урал" тоже не подойдет, потому как с ними засветка будет по полной, если он хоть где-нибудь пройдет по федеральной трассе, они же под "Платоном" ходят... лучше 3 12-тонника бесплатонных, из имеющихся и неброских в голову приходят "Садко" ГАЗ-3308 (г... редкостное), ну и ЗиЛ-131/ГАЗ-66, но это уже антиквариат. Проходимость по снегу у ГАЗовскиз изделий - отвратительная, ЗиЛ - получше, но его быстро живой нигде не достанешь, если нет, только с консервации еще можно купить, имхо...

А про "буханки" - я "за" :) Несмотря, что конструктивно машина - полный абзац, проходимость у неё вполне на уровне и так, в общем, машинка прочная...

Настуран написал(а):

Это вообще не проблема. Я был на таких приисках и знаю производственный процесс. Водителю камаза, который был под погрузкой надо дать 20 тыс рублей и 2 бутылки водки. И поговорить по душам. Он тихо свалит и нажрётся в сторонке. Потом покается перед начальством что нажрался, его штрафанут на 10 тыс и отправят на маршрут. Итог - 10 прибыли и пьянка, все довольны.

И в таком виде он нарывается на ДПСников... все, приехали :) Какие 10 тыс.??? Окститесь!!! Сейчас люди с бешеными связями, пойманные в таком виде, в несколько десятков раз больше отдают, чтобы права сохранить. А простого работягу - лишат без разговоров!

Отредактировано Андрей79 (18-02-2020 15:02:36)

+1

350

Андрей79

Вы всё пытаетесь выстроить автоколонну. А она на фиг не нужна. Каждая машина увеличивает вероятность поломки. Меньший объем кузова - худшая маскировка. Колонна всегда приметнее одинокой машины.
И ради чего?
Даже если грузовик где-то мелькнет на оплате по Платону, и что? В общем потоке информации на него и внимания не обратят. Прошла тачка, оплатила проезд и что?

Андрей79 написал(а):

конструктивно машина - полный абзац

Да по фиг! Нам нужно то, что на Севере в порядке вещей.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением - 2