Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением - 2


Лыжная тройка с превышением - 2

Сообщений 41 страница 50 из 762

41

ВВГ написал(а):

Олег, а твой старый профиль сгинул в нетях? Жаль.
Заполни этот нормально, у нас тут правила.

Сгинул. Вроде все заполнил.

0

42

ВВГ написал(а):

Герои автора слушаться совсем перестали. Я уже не пытаюсь угадать, что будет дальше.

И у тебя тоже?   http://read.amahrov.ru/smile/cray.gif 
Мне кажется непослушание ГГ становится уже общей бедой. Надо что-то с этим делать!   http://read.amahrov.ru/smile/spiteful.gif

+1

43

Ника написал(а):

И у тебя тоже?    
Мне кажется непослушание ГГ становится уже общей бедой. Надо что-то с этим делать!

  Построить ГУЛАГ. Посадить на хлеб и воду. И розгами их.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

44

Ника написал(а):

И у тебя тоже?

У меня так всегда было!
Это нормально.
Если герой живой, он автора не слушает.
А если он тупо выполняет дурные приказы "творца" - это к Поселягину с его марионетками.

0

45

Про самодеятельных героев уже было:
Свиридов Алексей Викторович > Крутой герой

+1

46

ОВГ написал(а):

Свиридов Алексей Викторович > Крутой герой

Это хоть стоит читать?

0

47

ВВГ написал(а):
ОВГ написал(а):

Свиридов Алексей Викторович > Крутой герой

Это хоть стоит читать?

Да в принципе можно
Постмодернизм в дистиллированном виде - постоянные отсылы к фантклассике с откровенным стебом. Но написано с самым серьезным видом :) оттого впечатление своеобразное

+1

48

П. Макаров написал(а):

Постмодернизм в дистиллированном виде

Александр Юрьевич, Вам не стоит работать критиком.  8-)
Меня уже такая краткая характеристика напугала до усрачки.

Отредактировано Настуран (15-01-2020 19:00:33)

+1

49

Настуран написал(а):
П. Макаров написал(а):

Постмодернизм в дистиллированном виде

Александр Юрьевич, Вам не стоит работать критиком.  8-)
Меня уже такая краткая характеристика напугала до усрачки.

Отредактировано Настуран (Сегодня 21:00:33)

Ну я чего сделаю, если именно про то и книга (Крутой Герой этот. Круче некуда :) Он же не просто Герой, а Герой Литературный. И сталкивается с сюжетными эпизодами и персонажами, которые вполне узнаваемы. Смесь фэнтези, киберпанка и космофантастики (Герой везде справляется :) И возвращается в свой мир даже с прибавлением :)))
Ну один раз прочесть точно можно :) А уж дальше - кому как понравится :)

+2

50

Батяня слушал внимательно, время от времени кивая головой, но не произнося ни слова, а когда воодушевившиеся "обезьянки" замолчали, переглянулся с женой и произнес:
- В баню! Чем раньше избавимся от вшей, тем лучше!
Процесс борьбы с насекомыми был отработан ещё на Оторве с подругами, но до сих пор применялся исключительно девушками и к девушкам и включал в себя многочисленные процедуры, направленные в том числе и на сохранение девичьей красоты. Бульба и Чума, которым был доверен Урр, пошли по короткому и простому пути: обрили неандертальца под ноль. Не только голову, а вообще. После чего тщательно вымыли, пропарили и одели в штаны и куртку Бульбы, благо одежды местного производства у всех хватало. Гигант на удивление спокойно снес все процедуры. Зато занервничал, не обнаружив на выходе Айю. Ему, конечно, всё объяснили, но... И Бульба, в котором при виде кого-то близкого по габаритам взыграл дух соперничества, принял историческое решение:
- А на руках бороться умеешь?
Через пять минут за столом в кают-компании два здоровяка, усиленно пыхтя, давили на правые руки друг друга. Реальная борьба получилась только в самом начале. Потом Урр разобрался, что от него требуется, и не оставил Тарасу ни одного шанса. И началось! На место Урра влезла Оторва, кричащая о подавляющем превосходстве кроу над неа и прочими попаданцами. Раздосадованный Бульба, горестно вздохнул, уложил руку девчонки на стол и из игры вышел. Но Оторва и не думала униматься. Последовательно победив Дудника и Эйнштейна, неандерталка на равных пободалась с Батяней и с деланно кислой миной вчистую проиграла мужу. Обалдевшие парни занялись выяснением отношений между собой, но изменения "табели о рангах" не обнаружили: Чума исправно всем проигрывал. Турнир армлеслинга набирал обороты.
Тем временем выбравшиеся на улицу Бульба с Урром мерялись дубинами. Оружие неандертальца, имевшее короткое и емкое имя "Бум", оказалось на два пальца короче Оленебоя и, естественно, лишено железных доработок. Довольный Бульба потащил нового приятеля на полигон и следующие два часа оба разносили палицами щиты и "заколачивали сваи". После чего отложили дубины и перешли к вольной борьбе. И тут сила Урра столкнулась с зачатками техники Тараса. Уже давно закончился импровизированный турнир по армлеслингу, уже привели в кают-компанию чистую и одетую в Шоколадкин "второй цивильный костюм" Айю с волосами, заплетенными в косу, украшенную куском лавинного шнура. Уже объяснили девчонке ошибку с рысью и заверили, что со щенками собаки обязательно получилось бы, дали повертеть в руках Мишин лук (в дороге было некогда) и пообещали поэкспериментировать с орехами кау. Уже вернулись Артем с Олегом. А гиганты продолжали валять друг друга по травке в бесчисленных схватках, результаты которых давно никто не считал. Прекратил "возню в песочнице" Олег. Малой занял место Бульбы, трижды швыранул новичка хитрыми приемами и отправил всех ужинать. Потому что давно готово. Правда, идти на ужин пришлось через баню. Галочка Егоровна не поняла бы.
Серьезные разговоры, как всегда вели за чаем. Настоящего уже почти три года не было, но Галкины травяные сборы всем нравились. Главное - побольше меда с малиной положить.
- Ну, - спросил Батяня. - Что делать будем?
- С шем? - прошамкал Дудник, засунув в рот комок чего-то неизвестного, но, судя по интенсивно работающим челюстям, вкусного.
- С новичками, - уточнил командир.
- А-а, - протянул Андрей, проглотив непонятное лакомство, и пожал плечами. - Еды у нас, вроде хватает...
- Ты хочешь сказать, - уточнил Чума, - что как пища они нам не нужны?
- Нет, - окрысился Дудник. - Что прокормить мы их сможем. Даже не напрягаясь.
- Ага... - Колька сделал вид, что смутился. - А я-то подумал...
- Это всё, что ты можешь сказать? - Батяня в упор посмотрел на Андрея.
- Почему всё? Девочка - немножко гений. Но без образования её гениальность гроша ломаного не стоит.
- А образование мы ей не дадим, - снова встрял Чума. - У самих нет.
- Ты за себя говори, - буркнул Эйнштейн. - Это у тебя нет. Лет за несколько подучим в рамках средней школы. А идей у нее и так...
- Как у сучки блох, - закончил Заварзин.
- Коленька, - пропела Светка, - у тебя рецидив детской болезни нигилизма?
- Да нет, - махнул рукой Колька. - Просто настроение ни к черту. Тренируешься, тренируешься, а потом выясняется, что как был самым слабым, так и остался. Только жену и побеждаю. И то потому что поддается!
- Я не поддаюсь! Ты самый сильный! - Оторва прильнула к мужу и закрыла ему рот ладошкой. - И не возражай! Тут важно только моё мнение!
- Верно, Колян, - поддержал Батяня. - Если жена считает, что муж самый сильный, так оно и есть! Расслабься и наслаждайся.
- Ладно, - махнул рукой Заварзин. - А насчет этих... Хрен их знает, вроде без особых закидонов.
- По местным меркам, у них сплошные закидоны, - усмехнулся Батяня. - Как и у нас, кстати.
- Я на вас удивляюсь, мужики, - зазвенел голосок Галины. - Притащили людей в Рим, прогнали через лед и баню, парня обрили наголо и изваляли в пыли, девочке показали все её изобретения, доведенные до совершенства, а теперь обсуждаете, что с ними делать?
- Ты за них заступаешься, потому что они саблезубов не боятся? - не удержался Чума.
- Боятся, - парировала Галка. - Но стараются не показывать.
- Урр собирался драться с Пузиком, - невозмутимо сообщил Ниндзя. - Пока не понял, что они на одной стороне. Даже дубиной махнул.
Галка ахнула:
- Попал?!
- По Пузику? - расхохотался Олег. - Да по нему из пулемета с трех метров не попадешь! А вообще, реакция у пацана хорошая. И силищи море Лаптевых. Подучить маленько, любого чемпиона завалит. И проигрывать умеет.
- Ещё мнения есть?
Взгляд Батяни обежал всех, на секунду задержавшись на сестренках.
Олег ткнул в бок Ирку:
- Скажи чего-нибудь, Маугли!
- Не называй меня так! - делано возмутилась девчонка.
- А по делу?
- А что я? Я тут сама недавно! - Ирка обернулась, ища поддержки у сестер. Те согласно закивали. - Сами мы не местные, - заканючила Ирка, - сидели в Поселке без средств к существованию...
- И где ты этого только нахваталась? - покачал головой Олег. - Третье же поколение!
- Чуму благодари, - хмыкнул Батяня. - Любит, понимаешь, байки по вечерам травить.
- Маугли! - вдруг воскликнул Ниндзя. - Точно, Маугли!
- Не называй меня так! - взвизгнула Ирка.
- А причем здесь ты? - ошарашено уставился на неё эвенк. Потом сообразил. - А! Нет, это я о своем. Мысль поймал.
- Посади в клетку, - посоветовал Чума. - Чтобы не сбежала.
- Мне молотобоец бы пригодился, - вернул разговор в старое русло Бульба.
Батяня скептически глянул на Тараса.
- Лех, чего мы фигней страдаем? - Виталий встал и начал прохаживаться вдоль стены. - Все мы прекрасно знаем, что ребят примем. А сейчас ищем предлог, чтобы нарушить своё же решение никого не брать. Вот вам предлог: если их не убьет зима, это сделает холера попаданцев! Думаю, достаточно.
- Про холеру подробнее, - вскинулась Светка.
Эйнштейн поморщился:
- Василий Сергеевич о ней писал. Он хоть и врач, а идентифицировать болезнь не сумел. Но кое-что подметил. Версий много, но наиболее вероятная - сочетание трех факторов. Кроманьонцы, сэры и попаданцы. Каждый приносит по компоненту, которые каким-то образом превращаются в эту заразу. Болеют неандертальцы и попаданцы. Урр в постоянном контакте с кроманьонкой и вместе с Мишей долбил сэров. Вероятность заражения близка к единице. Летальный исход в случае заражения - тоже.
- Блин! - всполошилась Лапа. - У нас лекарств почти не осталось! На полкурса, в лучшем случае! И просроченные уже.
- Начни давать с опережением, - предложил Артем. - Может, собьет на взлете.
Светка кивнула и умчалась за аптечкой. Вернулась, набрала горсть таблеток, протянула Урру.
- Глотай! - сказала на местном.
Гигант недоверчиво рассматривал подношение.
Шоколадка с Оторвой затараторили, перебивая друг друга. Урр пожал плечами, закинул таблетки в рот, глотнул, запил чаем из кружки.
- Тогда так, - подвел итог Лешка. - Свободная комната у нас есть. Там чего-то делать надо?
- Уже, - улыбнулась Галка.
- Ну и ладненько. Остальное решим по ходу. Олег, Миша, есть что-нибудь, что не терпит до завтра? Нет. Тогда кто как хочет, а я спать!

Отредактировано ВВГ (16-01-2020 09:36:24)

+9


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Лыжная тройка с превышением - 2